Лидер потерпел поражение в Полтаве

Сегодня завершился 12 тур чемпионата Украины среди мужских команд Суперлиги

2408
7

Матч между «Фаворитом» из города Лубны и красноперекопской «Крымсодой» проходил совсем по другому сценарию, нежели вчера. После довольно ощутимого поражения в трех партиях, хозяева холя решили реабилитировать себя в глазах своих болельщиков и доказать всем, что не случайно занимают второе место в турнирной таблице. Что же касается гостей, то они, наоборот, действовали не в свойственной им манере, играли без особого огонька и, как результат, отдали инициативу соперникам.

Две первые партии волейболисты «Фаворита» выиграли с одинаковым счетом 25:21, а третью 25:22. Таким образом, обменявшись победами в этом туре, две лучшие на сегодняшний день команды украинской мужской Суперлиги сохранили свои позиции.

Не было особых проблем у харьковского «Локо-Экспресс» в повторном матче с «Будивельником-Буковиной» из Черновцов. Как и вчера первые две партии складывались под диктовку подопечных Владимира Гудымы и завершились в пользу железнодорожников 25:17 и 25:20. Лишь в третьем сете харьковчанам пришлось немного поволноваться. До счета 10:11 в основном вели гости, а дальше хозяева площадки взяли четыре очка подряд 14:11, чем обеспечили себе хороший задел для победы - 25:19.

Удачно в 12-м туре провел свои домашние матчи и хмельницкий «Новатор». После вчерашней победы на «Буревестником-ШВСМ» из Чернигова 3:1, сегодня хозяева поля выиграли еще легче 3:0, возвратив себе третью строчку в турнирной таблице.