Рейтинг IFFHS. Металлист и Динамо - лучшие клубы Украины

«Шахтер» опустился на 68-ю строчку

Рейтинг IFFHS. Металлист и Динамо - лучшие клубы Украины

Сегодня всемирно известный портал IFFHS опубликовал рейтинг клубов мира, в котором харьковский «Металлист» по баллам сравнялся с киевским «Динамо». При этом харьковчане поднялись на 22 строчки, а киевляне потеряли 17-ть позиций, рухнув с 20-го места.

Продолжает опускаться «Шахтер», который уже 68-й. Полтавская «Ворскла» ворвалась в сотню лучших команд мира.

Рейтинг IFFHS. Топ-10:

1. (1.) «Барселона» - 369,0
2. (2.) «Реал» - 292,0
3. (3.) «Велес Сарсфилд» - 291,0
4. (4.) «Манчестер Юнайтед» - 255,0
5. (5.) «Манчестер Сити» - 251,0
6. (7.) «Универсидад де Чили» - 245,0
7. (8.) «Универсидад Католика» - 232,5
8. (6.) «Сантос» - 231,0
9. (10.) «Шальке» - 230,0
10. (14.) «Либертад» - 227,5

Украинские клубы в рейтинге IFFHS:

37. (59.) «Металлист» - 172,5
37. (20.) «Динамо» - 172,5
68. (54.) «Шахтёр» - 153,5
92. (101.) «Ворскла» - 123,0
258. (266.) «Карпаты» - 75,5
297. (302.) «Днепр» - 70,5

Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    il_cetriolo
    il_cetriolo, 03.03.2012 23:48
    0
    ну да, у нас куда слабее ))) Олимпиакос, который выбил Рубин, которые в свою очередь трижды поимел ДК! Понятно Оли гораздо слабее! Все саме сильные команды играли с ДК в группе, хорошо что хоть Маккаби вылетело
    dirang
    dirang, 03.03.2012 19:41
    0
    Полтавская «Ворскла» ворвалась в сотню лучших команд мира!
    - вот какой должен быть заголовок. Молодцы полтавчане! )))
    Евгений Найт
    Евгений Найт, 03.03.2012 19:04
    0
    Несправедливый рейтинг! Мои любимчики 3. (3.) «Велес Сарсфилд» - 291,0 должны быть гораздо выше!
    Chunga_Changa
    Chunga_Changa, 03.03.2012 18:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Смеяться будешь после игр с этими командами. Ток смех, скорее всего, будет грустным.
    korsar_kharkov
    korsar_kharkov, 03.03.2012 14:28
    0
    да мне там нравится клубный рейтинг сезона
    Металлист 23место,Шахтёр 47,Динамо 57
    schmaisser
    schmaisser, 03.03.2012 13:53
    0
    Отстойный непонятный рейтинг, в стиле Кирша)))
    Клубный рейтинг УЕФА реально отражает картину, по нему строятся корзины отборов и основных сеток ЛЧ и ЛЕ.
    Кому интересно - на еврокапс.ру отличные читабельные циферки ) Вот бы сюда так.
    il_cetriolo
    il_cetriolo, 03.03.2012 13:13
    0
    но, дружище, мне кажется ты не будешь отрицать что в этом сезоне МХ - чертовски хорош!
    scooterok
    scooterok, 03.03.2012 13:12
    0
    люблю я этот рейтинг)))
    sasha11200611
    sasha11200611, 03.03.2012 13:04
    0
    с бодуна составили)
    baol
    baol, 03.03.2012 12:44
    0
    хех... опуститься до уровня МХ - это печалька...
    il_cetriolo
    il_cetriolo, 03.03.2012 11:29
    0
    ни динамо ни шахтеру с спорениками не повезло? )))))))))))))))))))))))))))))))) недооценка соперника и все.. или Аопель занявший первое место мегагранд? быть может Сток супер неральные гарнд мирового футбола? ))))))))))) тренероваться нужно, а не по кабакам с шампанским сидеть.. будет отпуск - пусть бухают!
    Tetiy
    Tetiy, 03.03.2012 11:03
    0
    совершенно не понятный рейтинг
    mazzzai
    mazzzai, 03.03.2012 11:00
    0
    Комментарий свернут. Показать
    а зачем? есть нормальный и абсолютно понятный коеффициент УЕФА.
    ZAKARPATFAN (Ужгород)
    ZAKARPATFAN (Ужгород), 03.03.2012 10:12
    0
    Динамо Киев ?????? Слышали ?! .... Ень ньэт)
    ZAKARPATFAN (Ужгород)
    ZAKARPATFAN (Ужгород), 03.03.2012 10:10
    0
    Динамо ???????? А! Ржу немогу !!!!))
    afpa
    afpa, 03.03.2012 09:41
    0
    Ты им льстишь, в третью они только ворвались
    afpa
    afpa, 03.03.2012 09:39
    0
    Не знает тот, кто не хочет, в т.ч. читать на этом же сайте http://blog.meta.ua/~alexanderkirsh/posts/i1196501/
    solova63
    solova63, 03.03.2012 09:38
    0
    Блин,а Днепр-то все ближе и ближе! Уже во вторую сотню пробились!
    s.gaidai
    s.gaidai, 03.03.2012 09:23
    0
    ага. Если бы Шахтер был в десятке, а Динамо 60-ый - то это честный рейтинг, адекватный? )))))))
    topgear
    topgear, 03.03.2012 08:57
    0
    Металист сейчас очень хорошо играет, в следующем ЧУ они могут свободно на золото претендовать
    il_cetriolo
    il_cetriolo, 03.03.2012 23:48
    0
    ну да, у нас куда слабее ))) Олимпиакос, который выбил Рубин, которые в свою очередь трижды поимел ДК! Понятно Оли гораздо слабее! Все саме сильные команды играли с ДК в группе, хорошо что хоть Маккаби вылетело
    dirang
    dirang, 03.03.2012 19:41
    0
    Полтавская «Ворскла» ворвалась в сотню лучших команд мира!
    - вот какой должен быть заголовок. Молодцы полтавчане! )))
    Евгений Найт
    Евгений Найт, 03.03.2012 19:04
    0
    Несправедливый рейтинг! Мои любимчики 3. (3.) «Велес Сарсфилд» - 291,0 должны быть гораздо выше!
    Chunga_Changa
    Chunga_Changa, 03.03.2012 18:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Смеяться будешь после игр с этими командами. Ток смех, скорее всего, будет грустным.
    korsar_kharkov
    korsar_kharkov, 03.03.2012 14:28
    0
    да мне там нравится клубный рейтинг сезона
    Металлист 23место,Шахтёр 47,Динамо 57
    schmaisser
    schmaisser, 03.03.2012 13:53
    0
    Отстойный непонятный рейтинг, в стиле Кирша)))
    Клубный рейтинг УЕФА реально отражает картину, по нему строятся корзины отборов и основных сеток ЛЧ и ЛЕ.
    Кому интересно - на еврокапс.ру отличные читабельные циферки ) Вот бы сюда так.
    il_cetriolo
    il_cetriolo, 03.03.2012 13:13
    0
    но, дружище, мне кажется ты не будешь отрицать что в этом сезоне МХ - чертовски хорош!
    scooterok
    scooterok, 03.03.2012 13:12
    0
    люблю я этот рейтинг)))
    sasha11200611
    sasha11200611, 03.03.2012 13:04
    0
    с бодуна составили)
    baol
    baol, 03.03.2012 12:44
    0
    хех... опуститься до уровня МХ - это печалька...
    il_cetriolo
    il_cetriolo, 03.03.2012 11:29
    0
    ни динамо ни шахтеру с спорениками не повезло? )))))))))))))))))))))))))))))))) недооценка соперника и все.. или Аопель занявший первое место мегагранд? быть может Сток супер неральные гарнд мирового футбола? ))))))))))) тренероваться нужно, а не по кабакам с шампанским сидеть.. будет отпуск - пусть бухают!
    Tetiy
    Tetiy, 03.03.2012 11:03
    0
    совершенно не понятный рейтинг
    mazzzai
    mazzzai, 03.03.2012 11:00
    0
    Комментарий свернут. Показать
    а зачем? есть нормальный и абсолютно понятный коеффициент УЕФА.
    ZAKARPATFAN (Ужгород)
    ZAKARPATFAN (Ужгород), 03.03.2012 10:12
    0
    Динамо Киев ?????? Слышали ?! .... Ень ньэт)
    ZAKARPATFAN (Ужгород)
    ZAKARPATFAN (Ужгород), 03.03.2012 10:10
    0
    Динамо ???????? А! Ржу немогу !!!!))
    afpa
    afpa, 03.03.2012 09:41
    0
    Ты им льстишь, в третью они только ворвались
    afpa
    afpa, 03.03.2012 09:39
    0
    Не знает тот, кто не хочет, в т.ч. читать на этом же сайте http://blog.meta.ua/~alexanderkirsh/posts/i1196501/
    solova63
    solova63, 03.03.2012 09:38
    0
    Блин,а Днепр-то все ближе и ближе! Уже во вторую сотню пробились!
    s.gaidai
    s.gaidai, 03.03.2012 09:23
    0
    ага. Если бы Шахтер был в десятке, а Динамо 60-ый - то это честный рейтинг, адекватный? )))))))
    topgear
    topgear, 03.03.2012 08:57
    0
    Металист сейчас очень хорошо играет, в следующем ЧУ они могут свободно на золото претендовать