Владимир Кличко думает сразиться с Арреолой или Поветкиным

А бой хотят провести в США

Владимир Кличко думает сразиться с Арреолой или Поветкиным

Менеджер промоутерской компании братьев Кличко Бернд Бенте рассказал в интервью Sports Illustrated о том, что они уже планируют следующий поединок для чемпиона WBA, IBF и WBO в супертяжелом весе Владимира Кличко, которому в ближайшие выходные предстоит защита титулов в бою против Жана-Марка Мормека в Дюссельдорфе (Германия). На этот раз, по словам Бенте, они хотят организовать чемпиону поединок в США, предположительно 20 октября против американца Криса Арреолы, который в 2009 году потерпел неудачу в поединке против чемпиона WBC Виталия Кличко. А тренер Владимира Эмануэль Стюард, как сообщает ESPN.com, отметил, что бой между Владимиром и регулярным чемпионом WBA Александром Поветкиным стал бы первоклассным мероприятием в США, в особенности в Нью-Йорке, где имеется большая русскоязычкая диаспора.

Именно в Нью-Йорке, где Владимир Кличко в последний раз выступал в 2008 году в поединке против Султана Ибрагимова, они и планируют организовать поединок, однако конкретная спортивная арена пока не выбрана. Бенте рассказал, что им поступило предложение от новой арены Barclays Center в Бруклине, которая должна открыться в сентябре, но их условия не устроили K2 Promotions. Все дело в уже имеющемся эксклюзивном соглашении между Barclays Center и Golden Boy Promotions, в соответствии с которым Golden Boy должна стать сопромоутером боксерского шоу с участием Кличко.

«Если Barclays Center хочет принять поединок Кличко, с их стороны не должно быть никаких входных условий, — сказал Бенте. — Если они хотят работать с Golden Boy и их дрянными боксерами, пусть работают. Я не могу понять, зачем арена заключила эксклюзивное соглашение с американским промоутером. Что они такого могут дать. Поединок Кличко — это мировое событие. Оно будет показано в 150 странах. Оно было бы очень востребованным русскоговорящей диаспорой Бруклина. Я просто не понимаю их действий».

По словам другого представителя K2 Promotions Тома Лефлера, они готовы включить в свое шоу боксеров Golden Boy. В частности, они могли бы организовать поединок между чемпионом WBA в среднем весе Геннадием Головкиным и Питером Куиллином, однако без сопромоушена. «Но Ричарда Шефера не будет на пресс-конференции Кличко, — сказал Бенте. — Мы в нем не нуждаемся». ESPN.com также приводит слова Лефлера о том, что нью-йоркский Madison Square Garden является на данный момент основным запасным вариантом для проведения поединка Кличко в США.

www.allboxing.ru

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    andhol
    andhol, 03.03.2012 21:59
    0
    АУ
    andhol
    andhol, 03.03.2012 21:57
    0
    Поветкіну і Валуєву Путін не позволяє битись з Клічко. Як це буде: РУССКИЕ ВИТЯЗИ И БОГАТЫРИ вхоплять п...ди від хохлов. ПОЗОР БУДЕТ на ВЕСЬ МИР!
    s_VV_s
    s_VV_s, 03.03.2012 03:37
    0
    Кстати, Томпсон реально сдает. Да и возраст приличный. Во втором поединке у него будет еще меньше шансов...
    olegm555
    olegm555, 02.03.2012 03:11
    0
    Комментарий свернут. Показать
    -----------------------------------------------------------
    А кто сможет победить любого из Кличко? Они стоят над всеми нынешними супертяжами.
    olegm555
    olegm555, 02.03.2012 03:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Поветкин в истерике побежал в лес искать новые коряги.
    Aliw
    Aliw, 01.03.2012 18:58
    0
    С Сашой будет очень трудно договориться. Его команда потребует скорее всего огромные деньги, что бы Поветкина после боя лечить
    yevgen78
    yevgen78, 01.03.2012 18:32
    0
    Та нах нужна та Америка, опять бой в 4-5 утра смотреть
    s_VV_s
    s_VV_s, 01.03.2012 17:16
    0
    Давно пора в Америке выступить. Заодно напомнить там всем, что братья по-прежнему лучшие)
    С Арреолой в Штатах, с "регулярным" в Киеве - это было бы круто)
    Владислав Желудкевич
    Владислав Желудкевич, 01.03.2012 16:43
    0
    Лично мне хотелось бы боя Кличко-Поветкин, но Саша в США не поедет (в Украину - никогда в жизни!). В Германии согласится ещё, а так - только в России.
    Но если братья выиграют торги на права организации боя, то поедет Саша куда скажут!
    А так у Володи наиболее вероятные соперники - это Арреола или Томпсон. Посмотрим...
    mr.Holms
    mr.Holms, 01.03.2012 16:17
    0
    Я думаю Хрюнов упрется: бой только в Чехове!
    А иначе будет орать про кабальный контракт, хреновые перчатки, неудобное время для прессконференций и т. д.
    Leha01
    Leha01, 01.03.2012 16:15
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Несмотря на всю грязь,после Мормека,Чисора лучший противник,а там собственно интриги нет.
    il_cetriolo
    il_cetriolo, 01.03.2012 16:03
    0
    давай Приветкина в Украину вези.. на Олимписком стадионе!
    AlexWriter
    AlexWriter, 01.03.2012 14:42
    0
    Puzyara, а я на тебе!
    Puzyara
    Puzyara, 01.03.2012 14:37
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Бокс в исполнении Старшего ключка,тянет на дешевую пьесу! Блювал я на такой бокс!
    vladi_goal
    vladi_goal, 01.03.2012 14:02
    0
    Я думаю в прошлые выходные всем стало ясно что Поветкин хороший, выносливый боксер среднего уровня, не более.
    KIP2012
    KIP2012, 01.03.2012 13:59
    0
    Токо Поветкин!!!Надо утереть русским нос,а то они там думают что это Кличко боится дратся с Поветкиным!
    alex_ss1
    alex_ss1, 01.03.2012 13:56
    0
    Поветкина не выведут. С Арреолой в США можно, был бы неплохой бой. Хотя как по мне - лучше Хелениус. Давно жду этого боя.
    Brian10
    Brian10, 01.03.2012 13:46
    0
    Однозначно Поветка! Арреола это уже пройденный этап. Вот только договорится проще будет с Арреолой.
    andhol
    andhol, 03.03.2012 21:59
    0
    АУ
    andhol
    andhol, 03.03.2012 21:57
    0
    Поветкіну і Валуєву Путін не позволяє битись з Клічко. Як це буде: РУССКИЕ ВИТЯЗИ И БОГАТЫРИ вхоплять п...ди від хохлов. ПОЗОР БУДЕТ на ВЕСЬ МИР!
    s_VV_s
    s_VV_s, 03.03.2012 03:37
    0
    Кстати, Томпсон реально сдает. Да и возраст приличный. Во втором поединке у него будет еще меньше шансов...
    olegm555
    olegm555, 02.03.2012 03:11
    0
    Комментарий свернут. Показать
    -----------------------------------------------------------
    А кто сможет победить любого из Кличко? Они стоят над всеми нынешними супертяжами.
    olegm555
    olegm555, 02.03.2012 03:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Поветкин в истерике побежал в лес искать новые коряги.
    Aliw
    Aliw, 01.03.2012 18:58
    0
    С Сашой будет очень трудно договориться. Его команда потребует скорее всего огромные деньги, что бы Поветкина после боя лечить
    yevgen78
    yevgen78, 01.03.2012 18:32
    0
    Та нах нужна та Америка, опять бой в 4-5 утра смотреть
    s_VV_s
    s_VV_s, 01.03.2012 17:16
    0
    Давно пора в Америке выступить. Заодно напомнить там всем, что братья по-прежнему лучшие)
    С Арреолой в Штатах, с "регулярным" в Киеве - это было бы круто)
    Владислав Желудкевич
    Владислав Желудкевич, 01.03.2012 16:43
    0
    Лично мне хотелось бы боя Кличко-Поветкин, но Саша в США не поедет (в Украину - никогда в жизни!). В Германии согласится ещё, а так - только в России.
    Но если братья выиграют торги на права организации боя, то поедет Саша куда скажут!
    А так у Володи наиболее вероятные соперники - это Арреола или Томпсон. Посмотрим...
    mr.Holms
    mr.Holms, 01.03.2012 16:17
    0
    Я думаю Хрюнов упрется: бой только в Чехове!
    А иначе будет орать про кабальный контракт, хреновые перчатки, неудобное время для прессконференций и т. д.
    Leha01
    Leha01, 01.03.2012 16:15
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Несмотря на всю грязь,после Мормека,Чисора лучший противник,а там собственно интриги нет.
    il_cetriolo
    il_cetriolo, 01.03.2012 16:03
    0
    давай Приветкина в Украину вези.. на Олимписком стадионе!
    AlexWriter
    AlexWriter, 01.03.2012 14:42
    0
    Puzyara, а я на тебе!
    Puzyara
    Puzyara, 01.03.2012 14:37
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Бокс в исполнении Старшего ключка,тянет на дешевую пьесу! Блювал я на такой бокс!
    vladi_goal
    vladi_goal, 01.03.2012 14:02
    0
    Я думаю в прошлые выходные всем стало ясно что Поветкин хороший, выносливый боксер среднего уровня, не более.
    KIP2012
    KIP2012, 01.03.2012 13:59
    0
    Токо Поветкин!!!Надо утереть русским нос,а то они там думают что это Кличко боится дратся с Поветкиным!
    alex_ss1
    alex_ss1, 01.03.2012 13:56
    0
    Поветкина не выведут. С Арреолой в США можно, был бы неплохой бой. Хотя как по мне - лучше Хелениус. Давно жду этого боя.
    Brian10
    Brian10, 01.03.2012 13:46
    0
    Однозначно Поветка! Арреола это уже пройденный этап. Вот только договорится проще будет с Арреолой.