Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 29 февраля 2012, 21:50
26539
143

Олег БЛОХИН: «Удовлетворен игрой процентов на 80%»

Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Украины

| Обновлено 29 февраля 2012, 21:50
26539
143
Олег БЛОХИН: «Удовлетворен игрой процентов на 80%»

Пресс-конференция главного тренера сборной Украины Олега Блохина после игры его подопечных с командой Израиля.

— Поначалу мы сами себе создавали моменты. Но это зависит от того, что команда только собралась, поэтому была такая нервозность в первые минуты. В первом тайме команда не давала сборной Израиля головы поднять. Поэтому мы имели преимущество и повели в счете.

(просьба из зала подождать не пришедших журналистов)

— Я что, буду ждать?! У нас самолет! — отреагировал на реплику Олег Владимирович

— После перерыва была одна незапланированная замена — Хачериди почувствовал дискомфорт в задней поверхности бедра, Мандзюк же не попал в игру. Был пенальти или нет — не обсуждаю, но при счете 2:1 сборная Израиля поняла, что может вернуться в игру. После замен, которые произвела сборная Израиля, чувствовалось, что мы уступаем в скорости. Поэтому преимущество было у наших соперников, какие-то моменты она создала. Но я считаю, что наша победа заслужена, так как стопроцентных моментов у нас было больше. Правда, использовали мы не все.

Мы впервые обыграли сборную Израиля. Команда у них хорошая. Забить три мяча такой команде и иметь столько моментов — это дорогого стоит. Погода, конечно, не способствует хорошей игре.

— До игры вы опасались разбалансированности функциональной подготовки игроков…
— Во втором тайме это проявилось, разбалансировка пошла. Но нужно учитывать, что в таком составе в обороне мы не играли вообще. Это удача, что нам не забили больше, когда сборная Израиля «побежала».

— Опасения насчет поля подтвердились?
— Поле не выдерживало никакой критики уже до игры, а когда пошел дождь, я понял, что  оно не пропускает даже воду! А вообще в Израиле много хороших полей с идеальным качеством.

— Когда Гусев пробивал пенальти, вы специально не смотрели?
— Я не успел (смеется). И Германии не успел, и тоже Гусев бил (смеется).

— У тренера всегда есть претензии к игрокам. Что вам не понравилось больше всего сегодня?
— Разбалансировка во втором тайме. Хотя в таком составе сборная не играла, можно было ожидать. Кто-то попал в игру, кто-то не попал. Игра товарищеская, чего так нервничать? Будем думать, анализировать, нельзя так. 29-го февраля играть, когда команды только-только выходят из тренировочного процесса… Первый тайм мне очень понравился, за исключением стартовых минут. Но даже при тех ошибках, которые были, нет такого безобразия, как с Австрией. Я доволен, за два дня мы провели колоссальную работу. Времени было мало, но мы успели.

— Насколько подопечные выполнили вашу установку?
— Я не готов к ответу, у меня под рукой нет цифр. Но в первом тайме я доволен их действиями, за исключением первых минут. Вообще, удовлетворен процентов на 80%, учитывая, что мы играли с такой сильной командой у них дома. Израиль – хорошая команда, ребята бегущие, играющие.

Михаил ШАПОВАЛОВ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 143
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Kivi1001
шовковський хай лишається звичайно.його досвід пригодиться.
vipfishman
Вот Блохин забыл с тобой посоветоваться,кого нафиг со сборной,а кого нет...
Kivi1001
ХАЧЕРІДІ І МІЛЕВСЬКОГО нафіг з збірної.ШОВКОВСЬКИЙ за перший тайм 4 рази помилився...якби це була англія догадайтесь самі що б було...
UkraineFans
Shevchjuka s Shahtera v zbbornuju....
Pavlo_pan
Та при чем тут "после сборов"? Сборная лучше играть не будет даже к концу года, К СОЖАЛЕНИЮ. Сейчас первоочередная задача поставить игру так, чтобы вылететь из Евро достойно, без позорных разгромов.
remurus
Олег БЛОХИН красава, Сборная 1й раз выиграла Евреев тож не плохо, Будем оптимистами...
seniors
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
seniors
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
zx125z
Розуму побільше ніж у таких як ти.А ти взагалі такий експерт футболі я тільки дивуюсь чому тебе не взяли експертом у якусь програму.А якщо по ділу то такі як ти неадеквати вже задрали критикою ЗУ і її гравців а в особеності гравців Динамо.(саме головне що критика не підверджеа реальними справами).А жолч витри з під носа засранець.
afpa
верить, это единственное что нам остается.
seniors
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
afpa
Ну Робен еще быстрее носился, но этож не означает что голландцы уже чемпионы. Просто, имхо, нашим с одной стороны надо сыграться, а с другой получить крепкого пенделя для устойчивого полета. Но на все нужно время, может и Алиев прийдет в себя, а вот Миля, как это не грустно, похоже уже пошел на пенсию
Kot-kharkiv
=====================
Согласен, малость есть...
overcast
Тут не совсем правда, у нас есть игроки которые и без тренера будут играть, но их малость.
Kot-kharkiv
====================
А что тебя, собственно, удивляет? Спасибо лимиту, при котором все талантливые украинцы уже давно миллионеры и могут, в принципе, не напрягаться ни на тренировках, ни на матчах. За них всю игру делают "легионеры-бедняки".
seniors
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
overcast
Я про трениров ни чего не имею, просто наш класс игроков таков: "не моя страна, а даже если и моя, то всё равно как играть"- нет патриотизма, да и в их глазах кроме:-хочу спать. Больше и ни чего не проглядывается.
seniors
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
afpa
Да погодь, дай нашим хоть месяц на вхождение в игровой ритм после сборов.
Kot-kharkiv
=====================
Сторонникам Блохина можно ответить в стиле киевлян болелам МХ: хорошим тренером он станет, когда выиграет у "Байера" - Англии, Голландии, Германии, Испании...