Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
16098
41

WBC дисквалифицировал Чисору

Британца уже исключили из рейтинга

WBC дисквалифицировал Чисору

Всемирный боксерский совет (WBC) дисквалифицировал британского боксера Дерека Чисору за его поведение до и после боя с украинцем Виталием Кличко, сообщает официальный сайт организации.

Чисора 18 февраля проиграл в Мюнхене украинцу Виталию Кличко, который защитил титул чемпиона мира по версии WBC. Британец накануне боя на официальном предматчевом взвешивании неожиданно отвесил пощечину Кличко, за что был оштрафован на 100 тысяч фунтов. Перед самим поединком Чисора плюнул в младшего брата украинского соперника, Владимира Кличко, а после проигранного по очкам боя (111-119, 110-118, 110-118) устроил драку на пресс-конференции со своим соотечественником Дэвидом Хэем.

«Дерек Чисора показал одно из худших поведений в профессиональном боксе, которое мы решительно осуждаем. Мы будем действовать так, как считаем нужным, и наложим те штрафы и санкции, которые считаем нужными», - заявил президент WBC Хосе Сулейман.

WBC определит сумму штрафа и дополнительные санкции, после того как состоятся слушания с адвокатом организации Стивеном Беверли. WBC исключил Чисору из своего рейтинга, а также запретил ему бороться за титул WBC на неопределенное время, пока британец не пройдет обучение по управлению гневом, после чего можно будет пересмотреть санкции по отношению к нему.

«Бокс на протяжении многих лет являлся одним из ведущих видов спорта. Боксеры должны показывать пример чести и справедливости, а также отдавать дань уважения друг к другу. Чисора бросил тень на всех, кто стал героями спортивного мира. Чисоре будет предложено пройти программу реабилитации по управлению гневом, которое, надеемся, пойдет ему на пользу», - говорится в заявлении организации.

РИА Новости

Источник РИА Новости
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов
Футбол | 18 апреля 2024, 06:30 12
С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов

В полуфиналах ЛЧ встретятся: Боруссия Д – ПСЖ, Бавария – Реал

Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 01:50 0
Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити

Тибо опубликовал короткий твит после ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 41
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
jvkolosov
теперь он , как Люк Скайвокер, должен не только почуствовать силу, но и научиться управлять собой, своим гневом и страхом.
говорил же учитель Йода : контроль -самое главное!

Владислав Желудкевич
Кроме WBC, теперь ещё и WBO исключила Дерека Чисору из своих рейтингов. Организаторы говорят "пока исключили". То есть, возможно, у Дерека будет шанс вернуться в большой бокс. Но видимо, на ближайший год Дерек обеспечил себе крупные неприятности.
Aliw
Да, великолепная новость. Этому гаду не только разбили рожу, но и ещё здесь он получил. Кстати, на самом деле было сказано, если Хук вообще будет публично обсуждать дела братьев Кличко, то ему грозит этот штраф или тюрма. Что ж, уже второй гопник получил по шее! Супер!
Шахрай
Вот по Хуку это высший пилотаж!
andriyk2
Отличным я бы его не назвал , твердолобый и не трус это да , ну защита не плохая , добавок и таблетак покушал не мало оттуда и крыша течет , ну а у Виталика удар давно не тот что был да и сверху в челюсть трудно попасть
Владислав Желудкевич
Братья Кличко "побили" Хука в суде!
Промоутерская компания братьев Кличко K2 Promotions и в частности главный управляющий Бернд Бенте одержали маленькую победу в суде Гамбурга над чемпионом WBO в тяжелом весе Марко Хуком.
Напомним, что Хук заявил о том, что это Бенте специально инсценировал скандал на взвешивании Кличко - Чисора, когда Дерек ударил Виталия, чтобы повысить продажи билетов.
Итак, суд Гамбурга вынес решение: в случае повторных высказываний Марко Хука относительно инсценировки этого скандала, ему грозит штраф в размере 250 000 евро или шесть месяцев тюремного заключения.
(Сайт "Пульс Киева").
solova63
Мелочь, а приятно! Авось на будущее остережется! Если в голове есть хоть немножко серого вещества-сделает выводы. ВЕДЬ КАК БОКСЕР-ОЧЕНЬ ДАЖЕ НЕПЛОХ! А поведение... Это все плоды долбаной политкорректности старушки-Европы! Если бы белый плюнул в ниггера-думаю уже давно сидел бы! И исключили бы из рейтингов сразу всех версий! Еще и зафачили бы на весь мир-хоть из дома не выходи. А так-отделался по-легкому...
topgear
Хэя нет смысла дисквалифицировать, он и так уже на пенсии так сказать
ABCD4321
Дурик Чисора...на штрафы отдаст больше чем заработал.
maslya
Тю а як же примусова кастрація?
Shurat88
Как бы тогда WBC повело.
Shurat88
Я вото подумал, что бы было , не дай Бог Веталь проиграл бы и пояс стал у Чисоры....
Vladyslav_Kharkov
Шоу Мен получил по заслугам своим...
s_VV_s
В любом случае это отличный боксер и, думаю, скоро продолжит выступления. Только изменится ли поведение?)
Leha01
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Лёвкин папа (Донецк)
WBC к Владимиру никакого отношения не имеет, он чемпион по другим версиям
поэтому при желании все возможно
Darinka
О!!Допрыгался,простофиля!! Уж так нарывался,так старался. Получи!!
LeonidZhitomir
Да будет он и дальше боксировать.Даже если не посидит в ЛТП.Ведь версий в боксе не одна (к сожалению).Не думаю,что примеру WBC последуют все остальные.
andriy m7
Допизд*вся))