2078
3

Матч Динамо – Арсенал отсудит арбитр ФИФА

Сергей Бойко обслужит киевское дерби

4 марта матч 21 тура чемпионата Украины между «Динамо» и «Арсеналом» проведет в качестве главного арбитра Сергей Бойко.

В прошлом сезоне 34-летний специалист, проживающий в Иванкове Киевской области, провел две игры между динамовцами и арсенальцами. В первой из них, состоявшейся 26 сентября 2010 года, «бело-синие» обыграли «Арсенал» 3:2 c помощью голов Олега Гусева (9), Артема Милевского (26) и Андрея Ярмоленко (84). Бойко вынес три предупреждения, одно из которых досталось на 71-й минуте защитнику «Динамо» Бадру Эль Каддури.

11 мая  прошлого года Сергей Бойко отработал на полуфинале Кубка Украины между «бело-синими» и «канонирами», закончившемся уверенной победой динамовцев со счетом 2:0 благодаря точным ударам Андрея Ярмоленко на 10-й минуте и Андрея Шевченко на 49-й. В процессе игры он вынес три предупреждения. Как и в предыдущем противостоянии соперников, один «горчичник» увидел перед собой динамовец, на этот раз Денис Гармаш, жестко принявший на бровке румына Флорина Шоаву.

В декабре 2011 года Бойко пошел на повышение среди арбитров УЕФА, будучи переведенным из третьей категории во вторую. Его ассистентами в предстоящей встрече с «Арсеналом» выступят  Евгений Халамендик и Леонид Ярмолинский (оба – Киев), четвертый арбитр – Дмитрий Кутаков из Киевской области. Инспектор матча – бывший арбитр ФИФА Игорь Ярменчук (Киев).