Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2263
2

Донбасс – Южный Урал. Анонс

Орск – это город на стыке двух частей света

Донбасс – Южный Урал. Анонс

Ни в коем случае не сомневаюсь в широких географических познаниях большинства наших пользователей, но уверен, что мало кто знает, где на самом деле находится город Орск. Именно коллектив из города областного подчинения Оренбургской области под названием «Южный Урал» в среду выйдет на лед донецкой арены «Дружба» против местного «Донбасса». Это будет последний матч регулярного чемпионата российской ВХЛ.

Конечно, завершать программу первого этапа данной лиги «Донбассу» пришлось во многом из-за разницы во времени, ведь это у нас 19.00 – пик для вечерних дел, а в соседней России, точнее в сопредельных областях, между прочим, будет на два часа больше. Так что регулярный сезон в ВХЛ завершится ближе к полуночи по московскому времени.

«Донбасс» этого соперника (интересно, что одна часть Орска находится в Европе, а другая – в Азии) в официальной игре уже обыгрывал. Дело было в третье декаде ноября прошлого года, и поединок завершился победой украинского чемпиона со счетом 2:1 в овертайме. С тех пор воды в реках Орь и Кальмиус утекло предостаточно, но жажда реванша, думается, станет главной движущей силой для россиян в предстоящей игре.

Другой мотивации найти сложно. «Донбасс» давно стал победителем Западной конференции и в любом случае останется в первой тройке общей турнирной таблицы лиги. «Южный Урал» имеет в активе 100 очков и занимает третью позицию в Восточной конференции, и тронуться с этого места уже нет возможностей. Впрочем, вряд ли команды из верхов турнирной таблицы способны в последней игре сыграть спустя рукава только потому, что им нечего делить.

Донецкой команде после нескольких невыразительных матчей и убедительной победы над челябинским «Мечелом» нужно набирать обороты в преддверии стала плей-офф. А «Южный Урал», к слову, который в последнее время чередует выездные победы и поражения (в таком режиме команда живет с 6 января – пять поражений и четыре победы), думается, будет не прочь после виктории в Балашихе с гордой вскинутой головой покинуть и Донецк.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

Донбасс – Южный Урал

29 февраля. Донецк. Арена «Дружба». 19.00.

Матч будет показан в прямом эфире телеканалов «Хоккей» и «Донбасс» , а также в режиме реального времени на сайте Юз.ТВ.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ове-ЛОКО ЖИВ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Defender
Урал надо брать! Для болельщиков, для народа. Чтоб на юге нас запомнили...