Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
873
0

Александр КУЛИКОВ: «Для достижения целей еще нужно работать»

Анатолий Тимофеев и Александр Куликов после матча «Донбасс» – «Мечел»

Александр КУЛИКОВ: «Для достижения целей еще нужно работать»

После матча чемпионата ВХЛ «Донбасс» – «Мечел» своим мнением о прошедшем поединке поделились главные тренеры игравших команд.

Анатолий Тимофеев, главный тренер ХК «Мечел»:

- Игра в плане зрелищности удалась. Наша команда старалась играть с соперником на равных, но без забытых голов тяжело выиграть матч. Хоккей – это ошибки, их анализ, но другое дело – грубые ошибки. Будем подчищать их перед плей-офф. Может быть это к лучшему, что на уровне таких команд как «Донбасс» есть возможность проверить уровень наших игроков. Если раньше еще были сомнения, то сегодняшняя игра подтвердила, может быть, кого-то придется заменить.

- У «Донбасса» перед матчем с вами были несколько неудачных поединков. Не расслабил ли ваших игроков этот факт в совокупности с досрочно выполненной задачей попадания в плей-офф?

- Мы серьезно разговаривали насчет настроя, особенно с ветеранами, если их так можно назвать. Как раз был лишний повод их проверить…

- Судя по всему, «Южный Урал» будет вашим соперником в плей-офф, а «Донбасс» будет играть с командой из Орска заключительный матч регулярного чемпионата ВХЛ в Донецке. Нет желания оставить кого-то из своих представителей тут, чтобы понаблюдать за игрой?

- Нет. Я отлично знаю эту команду, знаю почти всех игроков. Знаю, кто из них и на что способен. Потому не вижу смысла за ними наблюдать.

Александр Куликов, главный тренер ХК «Донбасс»:

- Если моральное удовлетворение от того, что удалось сегодня взять реванш у «Мечела»?

- Конечно, есть. Первую игру мы проиграли в гостях в упорной борьбе со счетом 2:3. Сегодня выиграли – это приятно. Приятно и другое, что после нагрузок, которые мы практиковали в качестве подготовки к плей-офф, мы никак не могли нащупать свою игру, но потихоньку команда приближается к уровню, который она показывала ранее. Сегодня было хорошее движение. Сегодня появился Боровков, который не играл три месяца. Были сделаны перестановки в звеньях и команда близка к уровню, который она должна показывать. Однако если мы хотим достичь целей, которые мы перед собой поставили, мы должны еще поработать и прибавить к плей-офф.

- Вы удивили тем, что полностью видоизменили состав двух звеньев. Одно из них мы никогда не видели в таком сочетании – Бровков, Матерухин и Хульт.

- Матерухин с Боровковым играли вместе в Белоруссии. Боровков долго не играл, надо было его попробовать на площадке. При всех перестановках игрой некоторых игроков мы остались довольны. Есть моменты в игре, которые нужно улучшать, и мы их обязательно улучшим, но будут перестановки и еще.

- Судя по сегодняшней игре, место Шафаренко именно в звене с Варламовым и Кочетковым…

- До этого там у нас играл Хульт, сегодня попробовали Шафаренко, и он выглядел неплохо. Раньше с Варламовым и Кочетковым играл Боровков, но его нельзя было сразу после травмы ставить в это звено, потому что им мы отводим особую роль при игре в большинстве, и эта связка проводит много времени на льду. Главное, что сегодня мы получили положительные эмоции, а они нам были очень нужны.

- Сегодня Алексей Шагов произвел впечатление невыдержанного игрока. Он не первый матч удаляется и этим подводит команду. Как с этим бороться?

- Есть такое. Алексей – горячий парень, но он часто такой своей игрой «заводит» нашу команду. Мы не разбиваем звено, в котором играет Шагов потому, что мы играем в шесть защитников, а другие команды в семь-восемь. Случись какая-то травма в игре, и мы будем испытывать сложности. А так мы держим Шагова в нормальном спортивном режиме, чтобы он мог в любое время стать на место защитника. Посмотрим, что мы сможем изменить к плей-офф, а к нему не восстановится Васильев, но, может быть, подойдет Татаринов. На это место нам есть кого попробовать.

Официальный сайт ХК «Донбасс»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.