Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 28 февраля 2012, 16:09
10654
21

Посадка со второй попытки

Сборная Украины по футболу, молодежная команда и делегация журналистов прилетели в Израиль

| Обновлено 28 февраля 2012, 16:09
10654
21
Посадка со второй попытки

Сборная Украины по футболу, молодежная команда и делегация журналистов добрались до Израиля без приключений. Ну, почти без приключений.

Взлет прошел нормально, в полете тоже не было никаких происшествий, кроме кратковременного попадания в зону турбулентности. Игроки общались, слушали музыку, дремали, набираясь сил перед завтрашним матчем.

Самолет зашел на посадку в аэропорту Тель-Авива, снизил высоту и скорость,  до посадочной полосы было уже рукой подать… Ан нет, украинский борт внезапно вновь набрал высоту и ушел на второй круг. Вскоре причина выяснилась: командир экипажа передал, что «Боинг» авиакомпании «Люфтганза» попросту не успел освободить взлетно-посадочную полосу, предназначенную для украинского самолета, и диспетчеру пришлось отправить его на второй круг.

Вторая попытка посадки удалась лучше, и уже спустя несколько минут украинская делегация проходила паспортный контроль в тель-авивском аэропорту. Температура воздуха –  19 градусов выше нуля, облачно. Сейчас команда отправится в отель, чтобы отдохнуть перед вечерней тренировкой.

Михаил ШАПОВАЛОВ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dizzy Cuba
Красоваться мне не зачем, была бы возможность ответить на вопрос в частном порядке - ответил бы.
По поводу деталей - у спорт уа это уже третий отчёт с шокирующими "подробностями" "нереально мистически выживших" пассажиров за последние 4 года. А против сенсационно-фиктивных отчётов я других методов, кроме как добавления всех доступных "(не)преднамеренно упущенных деталей" и способов ознакомиться с этими "деталями", которые в этом случае не стОят ни копейки (всё-таки мы живём в эру Скайпа и IP-телефонии), я не знаю...
Извините, что утрудил ваши глазные яблоки и целиарные мышцы.
MetalistHaifa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dizzy Cuba
Ну не совсем прямое - профессионально я деньги делаю, а не летаю , но удостоверение частного пилота есть. С парой эндорсментов инструиентальные метеоцсловия и сложные многодвигательные.
Шахрай
Да какие они журналисты писаки чертовы, я как почитаю что они пишут так в обще например в футболе ни черта не понимают и не разбираются, игроков не знают стили их игры не знают пишут что попало! историю футбола не знают читают какую то пургу, а потом на основе её пишут! УЖАС!!!
ЕСЛИ МЕНЕ ЗАБАНИТЕ ТО КАКАЯ ЗДЕСЬ СВОБОДА СЛОВА!!!!
vladka76
Dizzy Cuba
Интересно профессиональные коменты - имеешь прямое отношение к авиации?
Dizzy Cuba
Посмотрел Nav.Chart Бен Гуриона, почитал IFR процедуры и даже не поленился позвонить в центр погоды FAA (учитесь журналисты). В Тель Авиве Весь день был северный ветер 18 узлов, а судя по чартам из двух(четырёх для пилотов) невоенных полос 12-30 и 08-26 только 26 и 12 оборудованы системой визуального контроля глиссады. Следуя рекоммендациям ICAO единственной парой полос со встречной компонентой ветра были бы 08 и 30 (без этой системы), видимо поэтому непривычные к отсутствию PAPI Ганзовские пилоты и завозились на полосе.
Как оно было на самом деле не мне судить, но спросить пилотов насколько внештатной является такая ситуация в существовавших на тот момент метеоусловиях было бы достойно звания ЖУРНАЛИСТ со всеми заглавными.
knock_Kyiv
Тю... Я думав стаття про Краснікова і Ярославського...
msvsr
Когда читаешь подобные статьи не хотя в память приходит Локомотив ярославский...
Dizzy Cuba
Да чего там стрёмненького? Ну, сняли с глиссады диспетчеры и послали ещё на один круг - в чём проблема-то?
Кроме того, что диспетчер толково с точки безопасности поступил, а не гнался за как модно за более плотной упаковкой траффика - я ничего необычного не вижу. Толковый пилот при такой хорошей видимости ВПП сам наверное должен был бы "C-N-C" и уйти на второй круг.
Как по мне журналисту вместо того, чтобы почитать правила полётов и понять, что ситуация не то, что штатная, а скорее заурядная проще и прибыльнее раздуть сенсацию.
Шахрай
Блядь они в футбол нормально играть не могут, выглядеть нормально не могут, говорить нормально не могут, да и еще приземлиться с ними нормально не могут!
LeonidZhitomir
В этот раз журналистам повезло, что сборники-динамовцы не летели с ними вместе , а ждали в Израиле.
Их (журналистов) никто не проганял с занятых мест и не материл.
MetalistHaifa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
MetalistHaifa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
КРИСТИНА
«Боинг» авиакомпании «Люфтганза» попросту не успел освободить взлетно-посадочную полосу, предназначенную для украинского самолета
______
хм...на "люфт" это не похоже....-" просто не успеть освободить"....
rem
Мишаня, продолжение сегодняшнего нескучного утра;)
Шалений Вуйко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Superman300volt
Украина Чемпион!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ihatethisgame
хиххихихихих
petr22222
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
andriy m7
Тут слава Богу все обійшлося