Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
758
0

Marussia провалила краш-тест

Команда Marussia провалила один из краш-тестов своей новой машины 2012 года, и вынуждена была ...

Marussia провалила краш-тест

Команда Marussia провалила один из краш-тестов своей новой машины 2012 года, и вынуждена была отказаться от ее тестирования на этой неделе в Барселоне. Таким образом, болид MR01 впервые выйдет на трассу лишь на первом этапе Чемпионата Мира в Австралии.

«Все машины для получения омологации должны пройти восемнадцать краш-тестов FIA. Несмотря на то, что MR01 прошла семнадцать из них, правила не позволяют допускать машину к работе до тех пор, пока не будет пройден последний», – говорится в заявлении Marussia.

«Команда не будет принимать на этой неделе участие в последней тестовой сессии в Барселоне, а вместо этого сконцентрируется на подготовке к прохождению последнего краш-теста в конце недели».

Напомним, что российская команда пропустила первую тестовую сессию в Хересе, а на минувшей неделе в Барселоне отработала с прошлогодней машиной всего три дня. Таким образом, кроме проблем с обкаткой новой машины, у Marussia перед началом нового сезона может возникнуть и еще одна трудность – Шарль Пик, второй пилот команды, проехал за рулем болида Ф1 всего лишь около 350 кругов.

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.