Горные лыжи. Кубок мира. Дидье Куш: Опыт играет большую роль

24 февраля на горнолыжном курорте Швейцарии Кран Монтана / Crans Montana состоялся очередной ...

688
0

Didier Cuche 24 февраля на горнолыжном курорте Швейцарии Кран Монтана / Crans Montana состоялся очередной этап Кубка мира среди мужчин в дисциплине супер гигант. Победу завоевал швейцарский лыжник-ветеран Дидье Куш / Didier Cuche. Это его 21 победа в карьере Кубка мира и шестая в супер-гиганте.

Соревнуясь на свих последних гонках Кубка мира перед уходом на пенсию, 37-летний Куш нашел свою линию в нижней части трассы и опередил канадца Яна Худека / Jan Hudec. Куш победил с результатом 1: 33,11 секунды, опередив Худека на 0,16 секунд.При этом Дидье отставал от Яна на полсекунды в верхней части трассы. Австриец Бенджамин Райх / Benjamin Raich занял третье место, отстав на 0.21 секунды от Дидье.

«Я так счастлив тому, как у меня начались эти выходные», сказал Куш, восхваляя американского техника Криса Краузе, который готовил ему лыжи, чтобы Куш мог легко справиться с мягким снегом. «Мой помощник проделал большую работу, потому что условия на этой трассе были совершенно особенные».

И действительно, когда Куш стартовал, температура на трассе Nationale поднялась до 10 градусов тепла по Цельсию (50 градусов по Фаренгейту).

Со 100 очками, заработанными за победу, Куш поднялся на второе место в турнирной таблице в дисциплине супер-гигант, на 38 очков отставая от норвежца Аксель Лунд Свиндаля / Aksel Lund Svindal, который в этот день занял девятое место.

podiumМарсель Хиршер сохранил абсолютное лидерство в общем зачете Кубка мира. Надо отметить, что Хиршер стартовал в супер-гиганте впервые более чем за два года, пытаясь защитить свое преимущество в борьбе за победу в общем зачете, но финишировал за пределами топ-30, отстав на 2,74 секунды от Куша.
Но этим никак не смог воспользоваться его основной соперник, швейцарский специалист в скоростных дисциплинах Беат Фойз / Beat Feuz, который показал откровенно плохой спуск.