Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
4326
28

Марко ДЕВИЧ: «У меня большое желание выходить на поле»

Форвард «Металлиста» отправился со сборной Украины в Израиль

Марко ДЕВИЧ: «У меня большое желание выходить на поле»

Результативными выходами на замены в матчах плей-офф Лиги Европы с «Зальцбургом» 28-летний форвард подтвердил, что является одним из лучших «джокеров» в нашем футболе. Последний гол за национальную команду - сборной Австрии - он, к слову, тоже провел, выйдя на замену.

- В составе сборной Украины есть всего два человека, которые играли в этом году официальные матчи. У вас с Тимощуком будет преимущество в физической готовности перед партнерами? - первый вопрос форварду украинцев.
- Нет, не думаю. Все-таки на сборах все серьезно готовились к возобновлению чемпионата, поэтому физическая форма у остальных ребят будет на уровне. Если у нас с Тимощуком и будет преимущество, то - минимальное.

- Матчи плей-офф Лиги Европы с «Зальцбургом» многое вам дали?
- Да. Даже, несмотря на то, что я в обоих матчах выходил на замены. Официальные поединки позволяют быстрее войти в игровой ритм и набрать оптимальные кондиции. Могу сказать, что физически я готов хорошо. Но чувствую, что еще могу добавить.

- В играх с «Зальцбургом» Мирон Маркевич использовал вас в качестве «джокера». И оба раза вы не подвели тренера: в Зальцбурге - забили гол, в Харькове - отдали результативную передачу. Как удается так удачно входить в игру?
- Никакого секрета в этом нет. У меня большое желание выходить на поле и доказывать, что я могу приносить пользу, как в клубе, так и в сборной. Самое главное - не терять мотивацию и полностью отдаваться игре.

- Заметил, что вы успели неплохо сыграться с бразильским новичком «Металлиста» Марлосом…
- Да, это действительно так. Марлос - очень квалифицированный игрок, с ним не сложно найти общий язык на поле. Думаю, когда он полностью адаптируется в Харькове, он очень нас усилит.

- После победы «Металлиста» в Зальцбурге Анатолий Тимощук написал в твиттере: «Рад за «Металлист», молодцы, отличный результат!». Кто-то еще вас поздравил?
- Да, конечно. Многие ребята говорили, что мы здорово выглядели в играх с «Зальцбургом». Тимощук тоже поздравил и пожелал удачи в 1/8 Лиги Европы с «Олимпиакосом».

- В полном составе сборная Украины соберется уже в Израиле, где к команде присоединятся игроки «Динамо». Какое расписание было у «сборников» в день заезда в Конча-Заспу?
- Сегодня (разговор состоялся вчера вечером. - Прим. С.Ц.) у нас состоялась небольшая тренировка. Работали в облегченном режиме без мячей - бегали, занимались в тренажерном зале. Серьезные занятия нас ждут уже непосредственно на Земле Обетованной.

- Насколько важен для нашей команды поединок с Израилем?
- Лично для меня имеет большое значение любая игра сборной. Матч с Израилем станет, по сути, последней проверкой перед Еuro-2012. Ведь следующие контрольные игры сборная Украины будет проводить уже летом - во время сбора перед чемпионатом Европы.

- Олег Блохин недавно сказал, что в сборной только Марко Девич может сыграть «чистого» нападающего. Как вы себя чувствуете на острие атаки?
- Мне комфортно играть на любой позиции, где меня видит главный тренер.

- Кого вы считаете своим конкурентом за место в составе сборной?
- В сборной собраны квалифицированные игроки, поэтому конкурентом можно считать любого нападающего из тех, кого вызвал Олег Блохин. Но я стараюсь обращать внимание не на количество конкурентов, а на свою игру. Если мой уровень будет соответствовать уровню сборной, то в любом случае шанс себя проявить будет.

- Вы раньше были в Израиле?
- Да, несколько раз был в этой стране во время сборов с «Металлистом».

- Если бы была возможность посетить Иерусалим, какую бы записку оставили в Стене Плача?
- Это очень личный вопрос… Но я вам скажу: в первую очередь, попросил бы здоровья себе и своим близким. Это - самое главное. А всего остального, в том числе и на футбольном поле, можно добиться своими усилиями.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 28
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
justhateme
Причем здесь "заздрісники" ? Если Ярмола играл от балды весь прошлый год, то почему бы этот факт не подчеркнуть? Сейчас он бегает, старается, по нему видно. Никто не говорит что он корявый, он просто пинал *уи и на него все гнали за это. А хачик и гармаш, это действительно два отбитых на всю голову дегенерата, которые понимают что им все сойдет с рук, потому что заменить то больше некем, причем некем с их точки зрения и точки зрения Блохи, у которого уже просто нет времени на риск и пробы.
knock_Kyiv
Скільки лайна на Ярмолу лили "знавці"- заткнулись.
Точно так і з приводу Гармаша і Хача заткнетеся, заздрісники вбогі.
Поручик Ржевский
Разгадана загадка доверительных отношений форварда Марко Девича и наставника Металлиста.
1. Из имени форварда удаляем последнюю букву.
2. Из фамилии удаляем первую.
3. Складываем два слова:
Марк + евич = Маркевич
Всё гениальное - просто!
Chunga_Changa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
justhateme
Недавно и клуба то как такового не было. Куда уж нам, до клубов с 70 летней историей побед, сотнями великих игроков и потрясающей подготовкой молодых дарований.
Chunga_Changa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
justhateme
Ну а как иначе, если в Украине, одно гавно, вроде Хачика и Гармаша растет...
Chunga_Changa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Chunga_Changa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alwel-73
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alwel-73
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Санек (Дзержина)
скорее переживает, чтоб не заганять его для Металла, сам посуди - игра в четверг, перелет в Киев, с Киева в Израиль, потом обратно, а в выходные опять играть между прочим
WladWest
-------------------------------------
Веришь, ночи не спит.
WladWest
А в сбУ у него статистика как у опорника 17 игр - 2 гола.
A77A12
Т.е. Маркевич переживает за сборную?
solova63
Настоящий истинный Джокер-это тот, который выходит и забивает голы даже тогда,когда команде этого и не нужно "ПЕРВЫЙ ПОСЛЕ БОГА-ЭТО ДЕВИЧ МАРКО!"
alwel-73
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Санек (Дзержина)
не-не я думаю Маркевич умный тренер и понимает, что с большой вероятностью Девича позовут в сборную и поэтому сильно его не заганял, практику дал, но силы оставил
Поручик Ржевский
Есть конкуренция - есть прогресс!
A77A12
Понятно.