Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Европы
|
2089
5

The Guardian: Англия дает фору соперникам по группе

Решение жить в польском Кракове выглядит для сборной Англии своеобразным голом в собственные ворота

The Guardian: Англия дает фору соперникам по группе

Как убеждены журналисты британской газеты The Guardian, учитывая то, что согласно жеребьевке турнира «Львам» предстоит играть в Киеве и Донецке, логичнее было бы выбрать базу в Украине.

Отель «Старый» и стадион «Хутник» были определены тренировочным комплексом англичан бывшим главным тренером команды Фабио Капелло. Это решение вызвало недоумение среди футбольных функционеров и болельщиков в Англии, а также у украинских организаторов турнира. «Я надеюсь, это решение не повлияет на успешное выступление английской сборной. Тренировочные базы в Украине замечательные, а качество поле на них высокое», – прокомментировал директор МОК «Евро-2012 Украина» Маркиян Лубкивский.

Свои матчи на Евро-2012 в группе D английская дружина проведет в 11 июня в Донецке, 15-го в Киеве и 19-го - снова в Донецке. За это время «Львам» предстоит преодолеть не одну тысячу километров, потратить немало времени и энергии на путешествия. В то же время, другие участники квартета поселятся в украинских принимающих городах – украинцы и шведы близ Киева, а французы - на базе донецкого «Шахтера».

Отметим, что к месту дислокации англичане прибудут 6 июня. Сейчас на стадионе «Хутник» продолжается реконструкция – поле арены будет готово к концу апреля, а весь комплекс – в мае.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Суркис определился, кто будет тренировать Динамо после 0:3 от Шахтера
Футбол | 01 ноября 2026, 06:32 5
Суркис определился, кто будет тренировать Динамо после 0:3 от Шахтера

Кендзерек и впредь будет исполнять обязанности главного тренера киевлян

Мегафайт на глазах у Усика. Канело и Мбилли определили чемпиона мира
Бокс | 01 ноября 2026, 00:53 10
Мегафайт на глазах у Усика. Канело и Мбилли определили чемпиона мира

Сауль Альварес стал чемпионом мира, победив французского соперника

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Надо Англичан за такое неуважение наказать 3м местом, при этом самими обязательно у них выиграть в очной встрече, и занять место выше чем у англичан.
Это их проблемы. Нам нужно думать о своей сборной!
хай делают шо хотят все равно 3 место в группе займут
Не доверяют нам англичане, вот и в Польшу идут
а че он надеется на англию????????? этот лубкивский....... они ж наши соперники!