Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НХЛ. Оттава обменяла драфт-пик на двухметрового вратаря

«Оттава Сенаторз» обменяла драфт-пик второго раунда драфта 2013-го года на Бена Бишопа

НХЛ. Оттава обменяла драфт-пик на двухметрового вратаря
Бен Бишоп

Канадский клуб на днях лишился на неопределенный срок своего основного голкипера Крейга Андерсона, который сильно поранил руку во время приготовления пищи. 30-летний американец может вернуться в строй уже через неделю, но «сенаторы» решили перестраховаться и за 24 часа до дедлайна усилились Бишопом, имеющим опыт выступлений за первую сборную США на чемпионате мира.

Двухметровый уроженец Денвера имеет на своем счету всего 13 матчей в НХЛ, но при этом считается одним из лучших стражей ворот в АХЛ, где он выступал в последние годы. Бишоп выиграл 24 из 38-ми своих матчей за «Пеорию Риверман» в этом сезоне, сделав 6 шатаутов и отразив 92,8% бросков по своим воротам.

25-летний хоккеист этим летом должен был получить статус свободного агента, но согласился подписать с «Сенаторз» контракт до конца сезона 2012-13.

Помимо Андерсона, Бишопу придется конкурировать за место в воротах «Оттавы» со шведом Робертом Ленером и канадцем Алексом Оулдом. Впрочем, последний, вероятнее всего, в межсезонье покинет клуб.

NHL.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
PingV-Vin
Бишоп хорош