Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
481
0

Бирмингем выигрывает отложенный матч у Миддлсбро

Команда Брюса и двух Тэйлоров на пути в зону Кубка УЕФА

Бирмингем выигрывает отложенный матч у Миддлсбро

В английской Премьер-лиге состоялся перенесенный матч 17 тура. В нем Бирмингем Сити на своем поле нанес поражение недавнему победителю в Кубке Английской лиги Миддлсбро – 3:1. Победа подняла синих на седьмое место, в то время как речники остались на тринадцатой позиции. Что особенно важно для Сити, так это то, что опережена в турнирной таблице Астон Вилла – злейший враг Бирмингем Сити (по той простой причине, что обе команды – из одного города).

Главный тренер Бирмингема Стив Брюс перед игрой заявил, что его устроит только победа, ведь его подопечным предстояло реабилитироваться за вылет из Кубка Англии в игре с клубом первого дивизиона Сандерлендом. Ту игру, проигранную в овертайме на своем поле со счетом 0:2, сам Брюс окрестил худшей под его руководством за всю карьеру. И синие сумели поднять свою репутацию – как в глазах тренера, так и фанов.

В воротах австралийского голкипера Боро Шварцера побывали три мяча. Причем для Тэйлора его гол стал дебютным в Сити, валлиец Сэведж забил изумительным ударом со штрафного, а финн Форсселл провел свой уже 11 мяч в сезоне. Форсселл входит в восьмерку лучших бомбардиров Премьер-лиги. Речники ответили на это только одним результативным выстрелом – вышедшего на замену словака с оригинальной фамилией Немец.

Бирмингем не знает поражений уже семь туров подряд – с 7 января, когда в Лондоне синие уступили Тоттенхэму – 1:4. Речники, считающиеся одной из самых «меньшевых» команд Англии, уже третью игру подряд проводят очень результативно – в трех матчах с участием Боро забито аж 12 мячей. Скоро такая сверхрезультативность кончится, как пить дать…

Гол Мартина Тэйлора (теперь в Сити два Тэйлора: североирландский вратарь Майк и перешедший зимой из Блэкбёрна защитник Мартин) был несколько курьезным – Форсселл бил на силу, однако Шварцер уже был готов парировать удар, когда свою спину подставил Тэйлор. Мяч изменил направление полета и очутился в сетке – 1:0. Также стоит отметить, что уже не впервые в этом сезоне чуть ли не в драке сошлись самые жёсткие игроки обеих команд: бирмингемец Сэведж и речник Миллс. Они регулярно лупили друг друга по ногам, получили по горчичнику и только благодаря лояльности арбитра не были удалены с поля ещё до перерыва. Более благотворно это сказалось на хозяевах – Сэведж забил гол-красавец со штрафного в начале второго тайма. В довершение бед гостей был удален голландец Зенден, заработавший две желтые карточки за грубость.

Чемпионат Англии. Перенесенный матч 17 тура
Бирмингем Сити – Миддлсбро – 3:1
Бирмингем. Сент Эндрюс Стэдиум. 29 369 зрителей.
Бирмингем: Майк Тэйлор, Каннингем, Тебили, Мартин Тэйлор, Апсон, Клеменс, Сэведж (Кенна, 90), Хьюз, Джонсон (Джон, 83), Форсселл, Моррисон (Картер, 88).
Миддлсбро: Шварцер, Эхиогу, Саутгейт, Кедрю, Миллс, Боатенг, Даунинг (Дорива, 46), Грининг (Немец, 63), Зенден, Жоб (Маккароне, 46), Рикеттс.
Голы: Тэйлор, 23; Сэведж, 57; Форсселл, 79 - Немец, 75.
Удален: Зенден, 87.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тоттенхэму и Интеру интересен украинский игрок. Сумма сделки – более 70 млн
Футбол | 16 апреля 2024, 19:41 16
Тоттенхэму и Интеру интересен украинский игрок. Сумма сделки – более 70 млн

На Георгия Судакова появились новые претенденты

Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 16 апреля 2024, 08:01 4
Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25

Реал и ПСВ гарантировали себе участие в главном клубном еврокубке в следующем сезоне

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.