Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1442
0

Донбасс – Мечел. Анонс

Гости из «танкограда»

Донбасс – Мечел. Анонс

Понедельник, как подметил наш народ давным-давно, день тяжелый. Начало трудовой недели, и завтра украинский чемпион проведет предпоследний матч регулярного чемпионата Всероссийского открытого соревнования. После серии из трех поражения «Донбассу» кровь из носу требуется реабилитироваться, ведь требовательная публика местами посвистывала и по ходу предыдущего поединка в рамках открытой российской высшей лиги.

Челябинский «Мечел», а именно эта команда пожалует к нам в гости, на сегодняшний день занимает шестое место в Восточной конференции, причем вариантов продвинуться выше или упасть нижу уже нет даже теоретических. Насколько пагубное влияние имеет отсутствие турнирной мотивации, думается, нашим постоянным пользователям лишний раз напоминать не стоит. «Донбасс» заблаговременно застолбил за собой первое место на Западе, а потому и позволяет себе серьезные вольности и кадровые эксперименты без риска скатиться вниз.

Совсем скоро начнется кубковая стадия розыгрыша, где каждое поражение может стать последней игрой в сезоне. К борьбе за выживание нужно быть готовым, а для этого нужны уверенность в своих силах и накат. У «красно-черных» с этим в последнее время явный недобор. Семь матчей «Донбасс» не может отыграть без пропущенных шайб, три последние игры проиграны.

История взаимоотношений «Донбасса» и «Мечела» на официальном уровне пока насчитывает только один матч. Дело было 20 ноября прошлого года, когда в «танкограде» в годы Великой Отечественной войны украинский чемпион проиграл 2:3. «Мечел» в последних десяти поединках потерпел семь поражений, но последний выездной матч выиграл.

Одним словом, победа команде Александра Куликова нужна, словно глоток свежего воздуха альпинисту перед затяжным (мы очень надеемся, что наша команда в плей-офф шагнет как можно дальше) подъемом.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

Донбасс – Мечел

27 февраля. Донецк. Арена «Дружба». Начало игры в 19.00.

Поединок будет показан в прямом эфире телеканала «Хоккей» и в интернете на первом on-line телевидении Донецка Юз.Тв.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.