Анжи разгромил киевский Арсенал + ФОТО

Киевский клуб пропустил три безответных мяча

11985
16

Появившись на поле после перерыва Махач Гаджиев, вчера ставший отцом, успел отметиться голом и двумя голевыми передачами.

Так и хочется воскликнуть: ну наконец-то! Наконец игровое преимущество «Анжи» выразилось не только в виде множества ударов по воротам и голевых моментов, но и воплотилось в уверенную победу.

Отметим, что махачкалинцы накануне матча недосчитались игроков основного состава, которые, включая Юрия Жиркова и Мубарака Буссуфу, отправились в свои национальные сборные. Также примечательно, что матч с участием украинского коллектива обслуживала украинская бригада арбитров.

Начиналось всё как обычно: в первые минуты соперники присматривались друг к другу, а затем дагестанская команда стала наращивать давление на ворота «Арсенала». Похоже, украинский коллектив оказался не готов играть в условиях плотного прессинга, и мяч всё чаще гостит на половине поля киевлян.

Первый острый момент возник у ворот «Арсенала» на 12-й минуте. Иванов выводит на ударную позицию Это`О, но защитник киевлян в самый последний момент успевает выбить мяч из под ног капитана «Анжи».

Через несколько минут снова Иванов совершает рейд по правому флангу, обыгрывает своего оппонента и простреливает в штрафную площадь, где в хорошей позиции находится Шатов. Однако мяч в последний момент подпрыгивает, и удар у Олега не получается.

Ещё один, уже «железно» голевой момент. Шатов с центра отдаёт мяч налево Лахиялову, Шамиль играет в длинную стенку с Это`О, который под углом выходит практически один на один с голкипером «Арсенала». Самюэль пытается перекинуть мяч через вратаря, но снаряд пролетает выше ворот.

До перерыва у «Анжи» были и другие перспективные подходы к воротам киевлян, но первый тайм завершается вничью. Таким образом, по сюжету поединка всё самое яркое было отложено на второй тайм, когда «Анжи» стал забивать голы на любой вкус.

Начало разгрому соперника положил капитан нашей команды. После нарушения правил на Одиле Ахмедове именно Самюэль пробил штрафной удар. Мяч отскакивает от стенки, к отскоку первым успевает Махач Гаджиев и возвращает мяч капитану. Это`О красивым ударом головой под перекладину открывает счёт – 1:0.

Соперник пытается идти вперёд более крупными силами, но лишь оголяет собственные тылы. В одной из контратак «Анжи» получает право на угловой. Гаджиев играет в стенку с Самюэлем, получает обратный пас и простреливает на дальнюю штангу в адрес Ангбвы, который головой вколачивает мяч в ворота!

Игра киевлян откровенно разваливается: свои атаки не проходят, а едва ли не каждый ответный выпад «Анжи» приводит к голевым моментам. В одном из таких эпизодов Голенда может забить третий мяч, замыкая фланговый прострел Прудникова, но чуть-чуть не успевает к мячу…

Впрочем, судьбой была уготована более яркая концовка. Махач Гаджиев, у которого накануне родился сын и который дважды поздравил себя точными голевыми передачами, получает ещё один шанс отличиться. Приняв точный пас от Прудникова, Махач уходит в отрыв, и киевляне только ценой фола в пределах собственной штрафной останавливают его. Сам счастливый отец и забивает третий мяч с пенальти - издевательски отправив мяч прямо по середине ворот над упавшим в угол вратарём – 3:0.

Уже в добавленные минуты Гаджиев снова может забить, снова вырывается на ударную позицию, но вновь оказывается сбит. Однако назначить второй пенальти в ворота своих земляков украинский рефери не решается.

А впрочем, и на том спасибо. Поздравляем Махача с рождением ребёнка и замечательным выходом на замену, всю команду - с отличной игрой, а Гуса Хидиннга - с первой победой на тренерском мостике «Анжи»!

«Анжи» - «Арсенал» Киев - 3:0