Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 26 февраля 2012, 19:22
1753
0

Андре ВИЛЛАШ-БОАШ: «Лэмпард показал фантастический футбол»

Наставник «Челси» прокомментировал победу над «Болтоном»

| Обновлено 26 февраля 2012, 19:22
1753
0
Андре ВИЛЛАШ-БОАШ: «Лэмпард показал фантастический футбол»
Андре Виллаш-Боаш

После крупной победы своей команды над «Болтоном» Андре Виллаш-Боаш не скрывал радости и выразил надежду, что она послужит своеобразным трамплином для дальнейшего продвижения «синих» во всех трех текущих соревнованиях.

Благодаря победе, «Челси» как минимум до воскресенья, когда в дерби северного Лондона сойдутся «Арсенал» и «Тоттенхэм», перемещается на четвертую строчку турнирной таблицы. Виллаш-Боаш полагает, что это также поможет нам в важнейших матчах Кубка Англии и Лиги Чемпионов против «Бирмингема» и «Наполи», которые состоятся в ближайшие недели.

«Все последнее время мы находились под тяжелым прессом. Наши результаты в предыдущих играх были далеко не лучшими, и команда жаждала вернуться на победные рельсы, — комментирует португалец. — Теперь важно использовать полученный импульс в следующих играх, преодолеть проблемы в Кубках и улучшить наше положение в чемпионате».

«Эта победа может стать новой отправной точкой, если мы верно используем ее результат в качестве фундамента для игр против «ВБА», «Бирмингема», «Стоука» и «Наполи».

«Также важна была эта победа и для болельщиков, которые ждали и полностью заслужили ее. Мы с удовольствием наблюдали, как сегодня люди покидали стадион с улыбкой. Это ощущение крайне важно для нас».

Авторами голов в сегодняшнем матче стали Давид Луис, Дидье Дрогба и Фрэнк Лэмпард, который забил 150-й мяч в чемпионатах и 125-й в составе «Челси». Ивуариец же вынужден был покинуть поле в концовке встречи из-за повреждения.

Фрэнк Лэмпард, как и Майкл Эссьен и Эшли Коул, вышли сегодня в стартовом составе после того, как на неделе начали игру против «Наполи» на скамье запасных.

«В матча с «Наполи» мы играли с двумя опорниками и Хуаном Матой в роли атакующего полузащитника. Сегодня схема была другой. Учитывая потребность в свежих игроках и травму Босингвы, мы вернулись к стандартной расстановке 4–3–3».

«Лэмпс, восстановившись после травмы, всегда претендует на место в основе и сегодня великолепно использовал проведенное на поле время».

«Он продемонстрировал фантастический футбол. На три позиции в полузащите у нас претендуют одновременно шесть игроков, а, учитывая отличную форму нашего 10-го номера, мы имеем шесть претендентов на две позиции. Все решения по составу принимаются исключительно в интересах команды».

«При этом не следует оценивать игру футболистов только по забитым голам. Фрэнк — невероятный полузащитник и как никто другой умеет оказаться в нужном месте в штрафной. Тем не менее, великолепной его игру делают не только голы, но и его роль на поле, где он обеспечивает надежную связь между атакой и обороной. Каждый из тех, кто претендует на место в составе и показывает игру такого уровня, безусловно, будет выходить на поле».

«Что касается Майкла, он вернулся в матче с «Сандерлендом», сыграл с «МЮ» и «Эвертоном», пропустил «Бирмингем» и «Наполи». Это обычная ротация».

После первого тайма, в котором «синие» подали 10 угловых, результат был несколько разочаровывающим, однако всего через две минуты после возобновления игры Давид Луис забил мяч, который, по мнению Боаша, стал переломным.

«В первом тайме мы уверенно контролировали игру, но не смогли преодолеть оборону «Болтона». Ранний гол позволил нам взломать насыщенную защиту гостей, а вскоре мы забили со стандарта».

«Как и в предыдущих играх, нам противостояла плотная закрытая оборона, в которой нелегко было найти открытые зоны. Забитый мяч упростил нашу задачу и позволил увеличить преимущество».

«Это обычная практика. Игрок, находящийся в центре, будь то Эссьен, Ориоль или Рауль, находится под опекой, оттягивая на себя защитников и освобождая пространство для подключения защитника. Сегодня Давид Луис отличился именно таким образом, так же, как он сделал это в матче против «Байера». Мы приветствуем такую активность и, как можно заметить, так было забито два гола в сегодняшнем матче».

После матча Виллаш-Боаш уже начинает готовиться к воскресной игре. По мнению португальца, сегодняшняя победа ставит нас в более выгодное положение по сравнению с тем, что было до начала выходных.

«До этого «Арсенал» опережал нас по разнице мячей, — анализирует наставник «синих». — Несмотря на пятое место, придавать особое значение этому факту не стоит. Главная игра уик-энда состоится завтра, и любой ее исход будет положительным для нас. В любом случае мы приблизимся к «Тоттенхэму» или оторвемся от «Арсенала».

В завершение интервью португалец прокомментировал повреждение Дрогба, который получил ушиб и теперь может пропустить игру сборной на неделе. Состояние форварда более пристально оценит медицинский персонал «Челси».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.