Райо Вальекано - Реал Мадрид - 0:1 + ВИДЕО

Мадридцы с трудом, но продолжают свою победную серию в Ла Лиге

16001
32

«Реал» добывает очередную победу в Примере и сохраняет свое безоговорочное лидерство. Единственный гол в этом матче на счету Криштиано Роналду, бесспорно красивейший, но еще более ценный от того, что – победный. Ведь сегодня «Реал», по большому счету, победы и не заслуживал, и будь «Райо Вальекано» чуть удачливее, то мадридцы бы прервали свою победную серию. Но сегодня сыграл класс, и сработала присказка о том, что побеждает всегда сильнейший.

«Сливочные», а сегодня «красные», в матче против географических соседей мало были похожи на себя. По ощущениям команда Моуриньо все еще доигрывала не самый удачный матч в Москве. «Райо Вальекано», абсолютно не стушевавшись своего грозного соперника, сразу же заявили, кто на поле хозяин. Они завладели мячом и уверенно пошли вперед, да так, что даже опытный Серхио Рамос занервничал, и уже на третьей минуте за грубый срыв атаки увидел перед собой горчичник. И все же «Реал» не был бы «Реалом», если бы им не удалось перехватить контроль над игрой. У хозяев грозную атаку соперника получалось сдерживать. При этом об отсаживании в обороне у «пчел» речи не шло. И контратаки у них проходили, и были моменты в игре, когда «Райо» был номером один. И если у мадридцев в первом тайме были моменты и у Сами Хедиры, и у Игуаина, и у Роналду, то забивать все же должны были именно хозяева. На последних минутах тайма «королевский клуб»  поистине отбивался, а после удара Пити даже Касильяс не смог бы ничего сделать, но мяч отлетел от штанги.

От Моуриньо ждали замен, изменений в игре, но португалец оставил все как было в первой половине игры. Причем звездные гости не стали нагнетать атмосферу, не пытались всеми силами забить, а действовали с оглядкой, неспешно, и размеренно. От «Райо Вальекано», который выглядел абсолютно равным соперником «Реалу», тоже не было сверхъактивности. Так что когда на 50-й минуте случился гол, он стал, откровенно, неожиданным. «Реал» забил с первого же момента, который у него появился во втором тайме. После подачи с углового до удара не дошло, но мяч задержался в штрафной «Райо», оказался в ногах у Криштиано Роналдо, и тот, стоя спиной к воротам, фантастическим и неожиданным ударом пяткой, забил свой мяч. Буквально сразу же Хаби Алонсо со штрафного пробил рядом со штангой. «Сливочные» заметно приободрились и больше не давали сопернику пространства для маневров, при этом сами упорно пытались увеличить преимущество.

И все же к концу встречи команды вновь поменялись ролями. «Пчелы» стали прессинговать, а мадридцы ошибаться. Дважды Серхио Рамос просто дарил мяч сопернику, причем в собственной штрафной, но те ситуацией воспользоваться не смогли. Потом Касильяс вынес мяч аккурат на ногу Тито, но сам же и спас команду от мощнейшего удара соперника. В последние 10 минут «Райо Вальекано» чуть ли обосновался в штрафной «Реала», и должен был забивать, поскольку по игре заслуживал ничьей, но увы, сделать этого не удалось. Посему, минимальная победа «Реала».

«Райо Вальекано» - «Реал Мадрид» - 0:1
- Криштиану Роналду, 54
«Райо Вальекано»: Жоэль Роблес, Алехандро Аррибас, Роберто Тито, Хорхе Пулидо, Мигель Мичу, Хосе Мовилья, (Роберто Трашоррас, '70), Хавьер Фуэго, Эмильяно Арментерос, Франциско Пити, (Альхассан Бангура, '60), Диего Коста, Хосе-Мануэль Касадо, (Рауль Тамудо, '82)
«Реал Мадрид»: Икер Касильяс, Альваро Арбелоа, Пепе, Серхио Рамос, Кака, (Фабиу Коэнтрау, '61), Криштиану Роналду, Месут Озил, Сами Хедира, Хаби Алонсо, Гонсало Игуаин, (Хосе-Мария Кальехон, '76), Марсело, (Эстебан Гранеро, '81)
Диего Коста, 20. Хавьер Фуэго, 83. Алехандро Аррибас, 92. - Серхио Рамос, 3. Икер Касильяс, 41. Марсело, 45. Фабиу Коэнтрау, 90. Пепе, 93.