Кубок лиги. Кардифф - Ливерпуль - 2:2 (2:3 по пенальти)

Мерсисайдцы выигрывают Кубок лиги!

25241
86

Сегодня на лондонском «Уэмбли» «Ливерпуль» и «Кардифф» разыграют первый трофей нынешнего сезона – Кубок лиги!

Для «красных» этот финал станет 11-м для мерсисайдцев, в то время как для валлийцев это дебютный выход в финал Кубка лиги.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию этого поединка. Старт матч в 18:00!

«Кардифф»  - «Ливерпуль»

«Кардифф»: Хитон, Тернер, Хадсон, Макнотон, Тэйлор, Кауи, Уиттингем, Гуннарссон, Мэйсон, Гистед, Миллер.

«Ливерпуль»: Рейна, Джонсон, Шкртел, Аггер, Хосе Энрике, Адам, Хендерсон, Джеррард, Даунинг, Кэрролл, Суарес.

1 мин. Матч начался!
3 мин. 90 тысяч зрителей собралось на Уэмбли!
5 мин. Джонсон попадает в перекладину с 25-ти метров!
7 мин. Кэрролл головой замыкал фланговый навес - выше ворот.
10 мин. Миллер пробил выше ворот с линии штрафной!
13 мин. Спокойное начало поединка. Пока без особых обострений. Ливерпуль держит мяч.
16 мин. Еще один удар от Кэрролла головой - и на этот раз мимо цели.
18 мин. Суарес отдавал на Кэрролла, тот попытался пробить, но вновь не попал.
20 мин. ГООООООЛ!!! Как же ошибается защита Ливерпуля! Проходит фланговый прострел, Джо Мэйсон вышел один на один с Рейной и хладнокровно отправил мяч под ногой испанского кипера!

22 мин.
Выстрел Аггера блокировали защитники Кардифа!
25 мин. Даунинг классно сыграл на левом фланге - отдал пяч пяткой на Хосе Энрике, тот забросил на Кэрролла, но защитники валлийского клуба выбили мяч в поле.
28 мин. Даунинг простреливал в штрафную, но никто из партнеров не поддержал Стюарта...
30 мин. Хосе Энрике накрутил двоих защитников, пробил, но не попал в дальнюю девятку!
32 мин. Чарли Адам едва не воспользовался ошибкой защитников Кардиффа, которые отдали ему мяч на линии штрафной! Не попадает Адам в створ!
35 мин. Навалились мерсисайдцы на ворота Кардиффа, те пока играют на отбой!
38 мин. Кэрролл и Суарес сыграли в стеночку, Энди уже был готов пробить, но Хадсон в последний момент снял мяч с ноги форварда.
39 мин. Даунинг прострелил в штрафную, Джеррард пробивал с ходу, но пробил слишком сильно - выше ворот!
43 мин. Луис Суарес с носка пробивал с линии штрафной - Хитон забирает мяч!
44 мин. Джеррард со штрафного подал к воротам Кардиффа, Аггер замыкал, но пробил прямо в руки голкиперу!
45 мин. Одну минуту добавил арбитр.
45 мин. Перерыв!
46 мин. Игра возобновилась.
48 мин. Миллер классно пробивал после пяса пяткой от Кауи!
50 мин. Суарес пробивал с острого угла - Хитон тащит этот удар!
55 мин. Рейна ошибается на выходе, не попав по мячу кулаками!
58 мин. Замена. Беллами вышел вместо Хендерсона.
60 мин. ГОООООООЛЛЛЛ!!!! Энди Кэрролл головой пробивает в штангу, мяч отскочил к Шкртелу, который с ходу вогнал мяч в сетку!
65 мин.
Джо Мэйсон пробивал с линии штрафной - Рейна на месте!
70 мин. Джеррард наткнулся на Гуннарсона, еще и ударив того в ухо. Пауза в игре, игроку Кардиффа оказывают помощь.
74 мин. Ух! Как классно сыграл Шкртел! Мяч отлично лег на ногу защитнику, который хлестко пробил в ближний угол! Хитон среагировал!
78 мин. Стюарт Даунинг пробивал с дальней дистанции - Хитон тащит мяч! Очень опасный удар игрока "красных".
80 мин. Ливерпуль конкретно придавил Кардифф!
82 мин. Джонсон не попал в створ с линии штрафной!
84 мин. Тернер на дальней штанге замыкал фланговый навес - рядом со штангой! Рейна даже на своих защитников набросился за то, что допускают такие ошибки.
88 мин. Какой шанс у Кардиффа!!! Миллер вывалился на ударную позицию, выйдя практически один на один, пробивал "с подъема" - выше ворот!
90 мин. Ошибаются защитники валлийцев, Суарес вышел один на один, попытался закрутить мяч в дальний угол, но не попал!
92+2 мин. Джеррард выше ворот отправляет мяч после скидки Кэрролла!
90+4 мин. Конец второго тайма! Будет овертайм.
91 мин. Продолжим.
91 мин. Уже на 10-й секунде третьего тайма Луис Суарес опасно пробивал в угол ворот Хитона, кипер переводит мяч на угловой!
91 мин. Эндрю Тейлор выносит мяч с линии ворот после подачи Шкртела!
93 мин. Джеррард вновь запускает мяч на трибуны! Не идет игра у капитана "красных".
98 мин. Беллами получает желтую карточку за неспортивное поведение.
99 мин. Замена. Хадсон покидает поле, выходит Джеррард! Брат СтиваДжи - Энтони.
100 мин. Кисс получил предупреждение за фол на Беллами.
100 мин. Даунинг мимо ворот пробивает...
101 мин. Чуть раньше на поле появился Каррагер, вместо Аггера.
103 мин. Кэрролл выиграл борьбу в воздухе, пробил, но чуть не попал!
103 мин. Замена. Куйт вышел вместо Кэрролла!
104 мин. Беллами пробивает над перекладиной с линии штрафной!
105 мин. Перерыв! Команды поменяются половинами поля и продолжим.
106 мин. Игра возобновилась!
107 мин. Замена. Макнотона заменил Блэйк.
108 мин. ГООООООЛ!!!! Прострел Куйта попал в ногу защитнику, мяч отскочил к Дирк, который в касание отправляет мяч в сетку ворот Кардиффа! Победа?!
111 мин.
Меньше десяти минут остается до завершения этого поединка. Некоторые футболисты уже с трудом передвигаются по полю.
116 мин. Финальный штурм от Кардиффа - серия забросов в штрафную Ливерпуля!
118 мин. Мама мия! Дирк Куйт выносит мяч с линии ворот!!!
118 мин. ГООООООООООООЛ!!!!!! И сразу же подача углового и Бен Тернер в борьбе с Куйтом проталкивает мяч в ворота!!!