Динамо входит в десятку топ-клубов Европы

За 29 сезонов киевская команда провела 200 матчей в еврокубках

Динамо входит в десятку топ-клубов Европы

Киевское «Динамо» продолжает удерживать десятое место по итогам сводной таблицы европейских клубных турниров за все годы их существования.

За 29 сезонов своего участия в Кубке чемпионов/Лиге чемпионов, кубке обладателей Кубков, кубке УЕФА/Лиге Европы самый титулованный клуб Украины провел 200 матчей, выиграв 88, 42 сведя вничью и проиграв 70, имея при этом положительную разницу забитых и пропущенных мячей 295-241.

По состоянию на сегодняшний день «бело-синих» опережают только девять европейский топ клубов, среди которых первые три места принадлежат мадридскому «Реалу», мюнхенской «Баварии» и английскому «Манчестер Юнайтед».

Кстати динамовцы и в общей таблице Лиги чемпионов УЕФА за все годы проведения самого престижного на европейском континенте клубного соревнования занимают достойное 16-е место, немного уступая голландским ПСВ и «Аяксу», но опережая греческий «Олимпиакос», дортмундскую «Боруссию» и итальянскую «Рому».

Информационный отдел ФК «Динамо» Киев

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    shura60
    shura60, 27.02.2012 19:57
    0
    Кто не знает прошлого,тот не имеет будущего. Динамо было, есть и будет - с Суркисами или без,останется Динамо. Мне сейчас Динамо тоже особо не нравится, но пробуют и растят своих. А раньше в Союзе, Киевляне были периферией как сейчас, ну например Таврия. И в не самом слабом чемпионате достижений больше всех. Поэтому болельщиков имеет по всему Союзу. Шахтер, а тем более Металлист в самом начале пути. Здесь все решают деньги. Им еще до Динамо ползти и ползти, такие команды в Европе стреляют каждый год.
    negrik1948
    negrik1948, 27.02.2012 21:33
    0
    shura60—27.02.2012 19:57
    Кто не знает прошлого,тот не имеет будущего. Динамо было, есть и будет - с Суркисами или без,останется Динамо. Мне сейчас Динамо тоже особо не нравится, но пробуют и растят своих. А раньше в Союзе, Киевляне были периферией как сейчас, ну например Таврия. И в не самом слабом чемпионате достижений больше всех. Поэтому болельщиков имеет по всему Союзу. Шахтер, а тем более Металлист в самом начале пути. Здесь все решают деньги. Им еще до Динамо ползти и ползти, такие команды в Европе стреляют каждый год.
    Хоття ползком,но в Европе покраше и ШД и МХ выгллядят последние годы.
    OM27
    OM27, 27.02.2012 21:44
    0
    negrik1948—27.02.2012 21:33
    shura60—27.02.2012 19:57

    Кто не знает прошлого,тот не имеет будущего. Динамо было, есть и будет... - с Суркисами или без,останется Динамо. Мне сейчас Динамо тоже особо не нравится, но пробуют и растят своих. А раньше в Союзе, Киевляне были периферией как сейчас, ну например Таврия. И в не самом слабом чемпионате достижений больше всех. Поэтому болельщиков имеет по всему Союзу. Шахтер, а тем более Металлист в самом начале пути. Здесь все решают деньги. Им еще до Динамо ползти и ползти, такие команды в Европе стреляют каждый год.
    Хоття ползком,но в Европе покраше и ШД и МХ выгллядят последние годы.
    Интересное кино. А это в каком сезоне МХ сыграл лучше ДК в еврокубках? (за исключением нынешнего сезона)
    chambul
    chambul, 27.02.2012 22:48
    0
    то ще не довго будуть тримати 20 місце....
    HetVad
    HetVad, 28.02.2012 15:22
    0
    italia26—27.02.2012 14:03
    ну классная новость приятно действительно зачем срачь разводить.... ктото говорит что у динамо болел нет!?))) посмотрм в воскресенье я иду ище тысяч 75 будет.. а вот тем кто срач разводит надо гуглить статистику и смотреть в конце сезона о посещаемости, киев теперь будет на первом месте снова лет 80т)))
    хотелось бы верить, что будет тысяч 75...