Динамо входит в десятку топ-клубов Европы

За 29 сезонов киевская команда провела 200 матчей в еврокубках

Динамо входит в десятку топ-клубов Европы

Киевское «Динамо» продолжает удерживать десятое место по итогам сводной таблицы европейских клубных турниров за все годы их существования.

За 29 сезонов своего участия в Кубке чемпионов/Лиге чемпионов, кубке обладателей Кубков, кубке УЕФА/Лиге Европы самый титулованный клуб Украины провел 200 матчей, выиграв 88, 42 сведя вничью и проиграв 70, имея при этом положительную разницу забитых и пропущенных мячей 295-241.

По состоянию на сегодняшний день «бело-синих» опережают только девять европейский топ клубов, среди которых первые три места принадлежат мадридскому «Реалу», мюнхенской «Баварии» и английскому «Манчестер Юнайтед».

Кстати динамовцы и в общей таблице Лиги чемпионов УЕФА за все годы проведения самого престижного на европейском континенте клубного соревнования занимают достойное 16-е место, немного уступая голландским ПСВ и «Аяксу», но опережая греческий «Олимпиакос», дортмундскую «Боруссию» и итальянскую «Рому».

Информационный отдел ФК «Динамо» Киев

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    HetVad
    HetVad, 28.02.2012 15:22
    0
    хотелось бы верить, что будет тысяч 75...
    chambul
    chambul, 27.02.2012 22:48
    0
    то ще не довго будуть тримати 20 місце....
    OM27
    OM27, 27.02.2012 21:44
    0
    Интересное кино. А это в каком сезоне МХ сыграл лучше ДК в еврокубках? (за исключением нынешнего сезона)
    negrik1948
    negrik1948, 27.02.2012 21:33
    0
    Хоття ползком,но в Европе покраше и ШД и МХ выгллядят последние годы.
    shura60
    shura60, 27.02.2012 19:57
    0
    Кто не знает прошлого,тот не имеет будущего. Динамо было, есть и будет - с Суркисами или без,останется Динамо. Мне сейчас Динамо тоже особо не нравится, но пробуют и растят своих. А раньше в Союзе, Киевляне были периферией как сейчас, ну например Таврия. И в не самом слабом чемпионате достижений больше всех. Поэтому болельщиков имеет по всему Союзу. Шахтер, а тем более Металлист в самом начале пути. Здесь все решают деньги. Им еще до Динамо ползти и ползти, такие команды в Европе стреляют каждый год.
    brlm
    brlm, 27.02.2012 18:48
    0
    Имелось в виду "ностальгировать" :D
    brlm
    brlm, 27.02.2012 18:43
    0
    Как же тянет блевануть, когда в ответ на какие-либо аргументы вместо приведения своих, переводят разговор на зомбированных, на национальности или отправляют в Сибирь.
    Ребят, не унижайте себя, если вы хотите вызвать этим злобу, то у Вас ничего не выйдет, только жалость...
    З.Ы. В Динамо времени Лобановского играли лучшие со всей страны, не было помешательства на деньгах и соблюдался режим. То Динамо и нынешнее "динамо" - совершенно разные клубы. Можно конечно настальровать (особенно когда дома никого нет), но все равно придет время вернуться в реальность.
    nikzae
    nikzae, 27.02.2012 16:30
    0
    Сколько завистников в этой стране.
    Аж страшно.
    КТО ВАМ МЕШАЕТ ??? Выигрывайте чемпионаты, играйте в еврокубках, добивайтесь славы и не мелите чепухи, если не можете этого сделать.
    Такое впечатление, что собрались президенты клубов и начали меряться письками.
    Динамо заслужило свою славу, и не вам обсуждать то, к чему вы лично непричастны. Тогда, когда это было - большинства даже на свете небыло.
    Ещё раз - завидуйте молча. Или сделайте лучший результат.
    morales35
    morales35, 27.02.2012 16:10
    0
    А в ответ тишина
    навсегда заблудился он в Гугле.
    ЗІ: Лажа всё єто. Сами придумали, сами на всю страну и раструбили. Сам не похвалишься, - никто не похвалит.
    morales35
    morales35, 27.02.2012 15:17
    0
    Я вот тоже не силён в "Гугле". Просвети ка несведущих, кинь ссылочку, дабы очередной раз не подтверждать свой статус балабола.
    italia26
    italia26, 27.02.2012 14:03
    0
    ну классная новость приятно действительно зачем срачь разводить.... ктото говорит что у динамо болел нет!?))) посмотрм в воскресенье я иду ище тысяч 75 будет.. а вот тем кто срач разводит надо гуглить статистику и смотреть в конце сезона о посещаемости, киев теперь будет на первом месте снова лет 80т)))
    vipfishman
    vipfishman, 27.02.2012 10:48
    0
    а ты много,судя по всему,что слышишь в первый раз...К примеру ,слово "Гугл"...
    F_O_S
    F_O_S, 27.02.2012 10:40
    0
    Комментарий свернут. Показать
    где эта таблица
    утка очередная,первый раз о ней слышу
    v0911
    v0911, 27.02.2012 10:14
    0
    переворот! А вот если б не горбатый и не хан Батый... То ой-ой...
    pavehome
    pavehome, 27.02.2012 10:11
    0
    Нам рано жить воспоминаниями.....? Рейтинг полное фуфло, кому он нужен? о чём он говорит?
    ILI4A
    ILI4A, 27.02.2012 09:58
    0
    С каждым годом выступление Динамо в еврокубках всё хуже и хуже! дошло до того что попадание хотя бы в групповой этап Лиги чемпионов уже небывалый успех! О каких либо достижениях в ЛЕ кроме победы которой так и не было для такого клуба и вспоминать не хочется
    mazzzai
    mazzzai, 27.02.2012 09:49
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Напоминание о былых временах. Сейчас это звучит, как издевательство.
    amaznik
    amaznik, 27.02.2012 08:54
    0
    Это надо же такую чушь накарлякать! А если бы не было всемирного потопа, то что тогда?
    otorvacio
    otorvacio, 27.02.2012 05:33
    0
    завидуйте молча.
    megavega1
    megavega1, 27.02.2012 05:21
    0
    Совершенно в точечку сказано !!!
    Раньше клубом управляли с любовью и душой ,от этого и игра ,и игроки ,и воспитание было другим ...
    HetVad
    HetVad, 28.02.2012 15:22
    0
    хотелось бы верить, что будет тысяч 75...
    chambul
    chambul, 27.02.2012 22:48
    0
    то ще не довго будуть тримати 20 місце....
    OM27
    OM27, 27.02.2012 21:44
    0
    Интересное кино. А это в каком сезоне МХ сыграл лучше ДК в еврокубках? (за исключением нынешнего сезона)
    negrik1948
    negrik1948, 27.02.2012 21:33
    0
    Хоття ползком,но в Европе покраше и ШД и МХ выгллядят последние годы.
    shura60
    shura60, 27.02.2012 19:57
    0
    Кто не знает прошлого,тот не имеет будущего. Динамо было, есть и будет - с Суркисами или без,останется Динамо. Мне сейчас Динамо тоже особо не нравится, но пробуют и растят своих. А раньше в Союзе, Киевляне были периферией как сейчас, ну например Таврия. И в не самом слабом чемпионате достижений больше всех. Поэтому болельщиков имеет по всему Союзу. Шахтер, а тем более Металлист в самом начале пути. Здесь все решают деньги. Им еще до Динамо ползти и ползти, такие команды в Европе стреляют каждый год.
    brlm
    brlm, 27.02.2012 18:48
    0
    Имелось в виду "ностальгировать" :D
    brlm
    brlm, 27.02.2012 18:43
    0
    Как же тянет блевануть, когда в ответ на какие-либо аргументы вместо приведения своих, переводят разговор на зомбированных, на национальности или отправляют в Сибирь.
    Ребят, не унижайте себя, если вы хотите вызвать этим злобу, то у Вас ничего не выйдет, только жалость...
    З.Ы. В Динамо времени Лобановского играли лучшие со всей страны, не было помешательства на деньгах и соблюдался режим. То Динамо и нынешнее "динамо" - совершенно разные клубы. Можно конечно настальровать (особенно когда дома никого нет), но все равно придет время вернуться в реальность.
    nikzae
    nikzae, 27.02.2012 16:30
    0
    Сколько завистников в этой стране.
    Аж страшно.
    КТО ВАМ МЕШАЕТ ??? Выигрывайте чемпионаты, играйте в еврокубках, добивайтесь славы и не мелите чепухи, если не можете этого сделать.
    Такое впечатление, что собрались президенты клубов и начали меряться письками.
    Динамо заслужило свою славу, и не вам обсуждать то, к чему вы лично непричастны. Тогда, когда это было - большинства даже на свете небыло.
    Ещё раз - завидуйте молча. Или сделайте лучший результат.
    morales35
    morales35, 27.02.2012 16:10
    0
    А в ответ тишина
    навсегда заблудился он в Гугле.
    ЗІ: Лажа всё єто. Сами придумали, сами на всю страну и раструбили. Сам не похвалишься, - никто не похвалит.
    morales35
    morales35, 27.02.2012 15:17
    0
    Я вот тоже не силён в "Гугле". Просвети ка несведущих, кинь ссылочку, дабы очередной раз не подтверждать свой статус балабола.
    italia26
    italia26, 27.02.2012 14:03
    0
    ну классная новость приятно действительно зачем срачь разводить.... ктото говорит что у динамо болел нет!?))) посмотрм в воскресенье я иду ище тысяч 75 будет.. а вот тем кто срач разводит надо гуглить статистику и смотреть в конце сезона о посещаемости, киев теперь будет на первом месте снова лет 80т)))
    vipfishman
    vipfishman, 27.02.2012 10:48
    0
    а ты много,судя по всему,что слышишь в первый раз...К примеру ,слово "Гугл"...
    F_O_S
    F_O_S, 27.02.2012 10:40
    0
    Комментарий свернут. Показать
    где эта таблица
    утка очередная,первый раз о ней слышу
    v0911
    v0911, 27.02.2012 10:14
    0
    переворот! А вот если б не горбатый и не хан Батый... То ой-ой...
    pavehome
    pavehome, 27.02.2012 10:11
    0
    Нам рано жить воспоминаниями.....? Рейтинг полное фуфло, кому он нужен? о чём он говорит?
    ILI4A
    ILI4A, 27.02.2012 09:58
    0
    С каждым годом выступление Динамо в еврокубках всё хуже и хуже! дошло до того что попадание хотя бы в групповой этап Лиги чемпионов уже небывалый успех! О каких либо достижениях в ЛЕ кроме победы которой так и не было для такого клуба и вспоминать не хочется
    mazzzai
    mazzzai, 27.02.2012 09:49
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Напоминание о былых временах. Сейчас это звучит, как издевательство.
    amaznik
    amaznik, 27.02.2012 08:54
    0
    Это надо же такую чушь накарлякать! А если бы не было всемирного потопа, то что тогда?
    otorvacio
    otorvacio, 27.02.2012 05:33
    0
    завидуйте молча.
    megavega1
    megavega1, 27.02.2012 05:21
    0
    Совершенно в точечку сказано !!!
    Раньше клубом управляли с любовью и душой ,от этого и игра ,и игроки ,и воспитание было другим ...