Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 28 февраля 2012, 11:03
2022
9

Донбасс-2 – Беркут - 7:1 + ВИДЕО

Действующий чемпион Украины громит соперника по плей-офф!

| Обновлено 28 февраля 2012, 11:03
2022
9
Донбасс-2 – Беркут - 7:1 + ВИДЕО
ПХЛ

Ожидали мы, конечно же, увидеть от этой игры боя, генеральной репетиции плей-офф. а на самом деле получили соло в исполнении «Донбасса». И перед плей-офф тренерскому штабу «Беркута» предстоит серьезно подумать о том, как играть дальше. Ведь играть в полуфинале киевляне будут как раз против «Донбасса». И если подопечные Дмитрия Марковского (думается, он подъедет к играм плей-офф) не найдут рецепта, как противостоять дончанам, то первый финалист в этой паре может определиться довольно быстро. Но об этом пока думать не будем.

А началась игра с острых моментов как у одних, так и у других ворот. Стоит отметить, что в первом звене у «Донбасса» снова возникли перестановки. Так, пока в лазарете пребывает Бондарев, его место центрфорварда занял Бойченко. Ну, а партнерами российского легионера были Пастух и вернувшийся в строй Михнов. По поводу последнего – отдельная история. Еще в прошлом матче с «Белым Барсом» этот левый крайний показывал, как соскучился по игре. Теперь же он наверстывает упущенное и постепенно обретает боевую форму, пик которой, скорее всего, мы увидим в плей-офф. А пока же он старался помочь своей команде в этом поединке с «Беркутом», и был, как всегда, полезен. А пока же «Беркут» мог открыть счет, но Капуш не реализовал выход на ворота Селиверстова. Справедливости ради, стоит заметить, что в этом эпизоде словаку мешал Кокшаров, который в результате получил малый штраф за задержку. Но реализовать это большинство «Беркуту» не удалось. Как надо реализовывать такие моменты, показал вскоре Нименко – именно он забросил первую в этом поединке шайбу, когда уже «Донбасс» разыгрывал лишнего. И теперь «Беркуту» надо было что-то придумать, чтобы как-то исправить ситуацию. На это у гостей ушло приблизительно пять минут. И в этот раз «Беркут» показал, что извлек уроки из первого нереализованного большинства, и после очень хорошей комбинации Сальников сравнял счет.

А вот что случилось с «Беркутом» потом, ближе к середине второго периода? Не хочется верить, что команду надломил второй пропущенный гол от второй команды «Донбасса». Но, тем не менее, именно после этого киевский коллектив «поплыл» и, выражаясь боксерским термином, находился в состоянии грогги. Чем подопечные Олега Микульчика и воспользовались, доведя счет до 4:1. И это ведь был еще далеко не конец игры. Это был только второй период. Точнее – его окончание. Явно не этого ожидали киевляне в этой игре. Да и мало кто ожидал именно такого поворота событий. А когда в начале завершающей трети поединка Аверкин сделал счет 5:1, то стало понятно, что «Донбасс» уже не отпустит своего. А Дмитрию Пидгурскому в итоге пришлось поменять вратаря – в воротах появился Федоров. Возможно, его следовало бы выпустить и раньше – может быть, он сыграл бы понадежнее. Мы-то знаем, что Федоров может выдать очень хорошую игру. Но в итоге Александру был отдан только последний период. Период, в котором продолжился донецкий кошмар «Беркута». Донецкие хоккеисты то и дело заставляли своих визави ошибаться и нарушать правила. Как результат – восемь минут штрафа подряд за один период занес «Беркут» в свой пассив. «Донбасс» же эту треть поединка вообще закончил без нарушений. Это о чем-то должно говорить. И это, наверное, и стало причиной того, что киевляне стали больше уставать, и в результате их, как показалось по ту сторону экрана, немного не хватило на концовку. А, может быть, они до сих пор не могли отойти от разгрома, который устраивал «Донбасс»…

Так или иначе, а счет стал 7:1 в пользу действующих чемпионов Украины. Впервые в истории противостояния этих команд зафиксирован такой крупный счет. А в свете игр на вылет такая тенденция не может не тревожить поклонников столичного клуба. Ведь первые два матча полуфинальной серии  пройдут тоже в Донецке. И есть вероятность того, что «Донбасс», при условии такой же невнятной игры «Беркута», может оформить досрочный выход в плей-офф, не доводя серию до последнего матча. А так хочется интриги…

Константин МИНКЕВИЧ, Sport.ua

«Донбасс-2» - «Беркут» - 7:1 (1:1; 3:0; 3:0)
26 февраля 2012 года. 13:00. г. Донецк. ЛК «Алмаз». 575 зрителей.
Судьи: О. Лускань, А. Севрук, А. Бакуменко, А. Говорун
«Донбасс-2»: Селиверстов. Кугут - Победоносцев, Алексюк  - Расулов, Тезиков – Васильев. Михнов - Бойченко – Пастух, Аверкин -  Аникеев - Нименко, Бабинец – Исхаков – Страхов,  Бобкин - Кокшаров - Кровопусков, Никульников.
«Беркут»: Константинов (Фёдоров с 41:53). Катулис - Микульчик, Жилинский – Ден. Исаенко, Кениг - Вагин, Романенко - Таран. Недорост - Капуш - Волчек, Сальников - Цуриков - Грибанов, Валуй - Гниденко - Брызгалов, Михайлов - Малов - Блиновс.
Голы: 1:0. Нименко (Тезиков, Васильев, 12:17 - больш.), 1:1. Сальников (Цуриков, 17:26 - больш.), 2:1. Алексюк (Михнов, 27:33), 3:1. Бойченко (Тезиков, Михнов, 34:13 - больш.), 4:1. Кокшаров (Кровопусков, Бобкин, 35:50), 5:1. Аверкин (Тезиков, Нименко, 41:53), 6:1. Васильев (Бойченко, Тезиков, 53:35 - больш. 5х3), 7:1. Исхаков (Бабинец, 54:09 - больш.)

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 03:31 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
terentyev2010
Подождём плей-офф.
terentyev2010
Андрюхи на Челлендже очень не хватало - не устаю повторять.
msvsr
Зачем вообще Украине хоккей? УГ полнейшее!!!
tayson11
Кугута и Михнова нада брать в сборную на ЧМ!!!
matrix7
Натягивает и не слабо!!!!Донбасс лучшие и этим все сказано!
alex_kor
Киев недавно натянул уже даунецк, так что закройся
vetal198012
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
terentyev2010
с 29 февраля.
pinguiarium
коли плей-оф?