Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
18571
54

Шева идет на рекорд!

Форвард «Динамо» остался один мяч до абсолютного рекорда

Шева идет на рекорд!

В игре с «Арсеналом» может случиться историческое событие!

Для тех болельщиков «бело-синих», кто еще раздумывает, идти ли на НСК «Олимпийский» 4 марта на матч 21 тура чемпионата Украины между киевским «Динамо» и «Арсеналом» есть очень существенный повод, что бы оставить все бытовые вопросы и дела и оправиться на самый большой в стране стадион, в надежде лично стать свидетелем события, что называется на века.

Дело в том, что в первой весенней игре первенства Премьер-лиги Украины сезона 2011/12 Андрей Шевченко забив гол в ворота «канониров» может стать лучшим бомбардиром всех времен среди игроков, обученных футболу в Украине и бывшем СССР по количеству мячей забитых на уровне высших лиг национальных чемпионатов.

Пока на счету Шевы 217 голов (81 в чемпионате Украины, 127 в итальянской серии «А» и девять в английской Премьер-лиге). Ровно на этой же отметке остановился в свое время знаменитый форвард нашего клуба и нынешний старший тренер Андрея в сборной Украины Олег Блохин забивший 211 мячей за киевское «Динамо» в чемпионатах СССР, и добавивший еще шесть выступая в топ лигах Австрии и Кипра.

Кстати, киевская «семерка» занимает с 67 отправленными в сетку ворот противников мячами третье место среди всех бомбардиров европейских клубных турниров УЕФА, всего на три гола отставая от итальянца Филиппо Индзаги и на семь от испанца Рауля.

Отметим, что всего на данный момент на счету Шевченко во всех соревнованиях на высшем уровне уже 370 голов, включая 46 голов забитых за национальную сборную Украины.

Информационный отдел ФК «Динамо» Киев

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Вы знаете, чей это клуб?» Раскрыта реакция Павелка на поражение Кривбасса
Футбол | 29 марта 2024, 12:46 5
«Вы знаете, чей это клуб?» Раскрыта реакция Павелка на поражение Кривбасса

Фемис Сагиров поделился интересной историей многолетней давности

Михайленко объяснил, почему сын Шевченко мало играл за сборную Украины U-19
Футбол | 29 марта 2024, 11:41 0
Михайленко объяснил, почему сын Шевченко мало играл за сборную Украины U-19

Главный тренер юношеской команды считает, что Кристиану не хватало адаптации

Комментарии 54
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
chambul
молоток!!!!
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nikzae
В своё время - они с Ребровым были самой лучшей атакующей парой. Сейчас таких трудно найти.
nema77
Я Еще забьюююююююююююююю
torgusha80
Zhurnalist84.Так я его уважаю и считаю лучшим футболистом Украины который сделал для Украины больше, чем кто-либо из нас.А что я такого написал, что Месси и Роналду его обойдут(хоть я этого не хочу),так ты сам это знаеш.И за что минусовать?
movkli
думаешь тренировать, это манишки выдал, мячик кинул и вперед? а потом на поле игроков выпустил и замены сделал? этому еще и учиться надо
Yarik911
Шеве бы взять какую то Оболонь тренировать,но самому,а не в качестве помощника.
Но это все после Евро...
Zhurnalist84
Forza, Шева!!! Ещо один евро сезон, все возможно!!! Imposible is nothing!!! Как говорил чемпион Али!!!
Zhurnalist84
Эй чувак статья про Шеву, немного уважения!!!
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
shuller1984
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alex_kor
Да, тут никто и не спорит, он навсегда вошел в зал славы футбола. Хочется ему пожелать здоровья тоже, а главное хорошего выступления нашей сборной, чтобы наш чемпион ушел с щитом!
franchuk_m
Судя по всему, очень скоро приведенные рекорды останутся в прошлом. А в будущем - новый абсолютный рекордсмен Андрей Шевченко !!!
Удачи и успехов !!!
WHITEWOLF.UA
Андрюхе удачи в побитии рекорда и здоровья, чтоб сыграть ещё минимум один сезон!
italia26
токо один ушлепан написал критику в адрес шевы ))это радует что в основном люди трезвомыслящие и не зависливые коментариии оставляют))
vipfishman
Без сомнения обгонят...Эти двое уникальны и нашли себя в тех клубах,которые дают им возможность развиваться и и всегда играть в еврокубках.Причем доходить как минимум до полуфиналов и финалов...Так что по этому поводу я особо не переживаю - жизнь не стоит на месте...всегда рождаются игроки лучше тех,кто бы когда то...А Андрюха все равно молодец.Здоровья ему и удачи на Евро!!!
alex_kor
увы думаю совсем скоро его обгонят Роналду и Месси
m24101989m
Ера Шевченка закінчилася коли він втік з Мілана.Тоді команда була під загрозою переведення в серію В.Після цього не грає а мучить.На початках я думав що Маур бяка але побачивши в якій жалюгідній формі він прибув у Динамо...А з хронічною травмою спини !!!бавитися в гольф - то щось.Шевченко часів Лобановського і Мілану то одне. а все решта то зовсім інше.
vadoss777
Ну рекорд Украины думаю побъет, а вот обойти Инзаги и Рауля в еврокубках, это вряд ли. Ведь Динамо сейчас не играет на евроарене, а на следующий евросезон, к сожалению, сомневаюсь, что Шева дотянет. Он и так уже как можно вытягивает к Евро-2012. Шева - уже легенда. Ждём новых героев и кумиров.