Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 26 февраля 2012, 16:01
4548
37

Шахтер обыграл краматорский Авангард

Гол Шевчука принес победу «горнякам»

| Обновлено 26 февраля 2012, 16:01
4548
37
Шахтер обыграл краматорский Авангард

Сегодня, 26 февраля, на базе «Кирша» донецкий «Шахтер» провел еще один контрольный поединок. Соперником наших ребят выступила краматорская команда «Авангард», представляющая Вторую лигу чемпионата Украины.

Перед началом поединка друг с другом пообщались главные тренеры команд – Мирча Луческу и Сергей Шевченко. Во-первых, они условились, что будет проведено два тайма по 50 минут, а во-вторых, обсудили важность предельно корректного футбола с обеих сторон.

Довольно раннее начало матча – 11 часов утра – нисколько не предопределило его ход. Во всяком случае, футболисты не выглядели сонными, а потому и сама игра на старте вышла достаточно бодрой. Уже на 4-й минуте Луис Адриано пробивал метров с двенадцати – вратарь гостей, сократив угол обстрела, справился с мячом. В следующей атаке бразилец эффектно замыкал один из прострелов пяткой, однако не попал в створ. И к седьмой минуте гол таки назрел: Дуглас Коста отдал хорошую передачу в направлении штрафной, а Адриано грамотно пробил в дальний угол – 1:0.

С составами на игру вы можете ознакомиться в протокольных данных матча. Здесь же отметим, что в первой половине игры на правом фланге обороны действовал Разван Рац, в то время как Шевчук бороздил левую бровку. После перерыва они местами поменялись. Учитывая то, что преимущественно в игре использовались фланги, оба были достаточно активны и поддерживали атаки «Шахтера».

В целом «горняки» владели инициативой и еще до перерыва могли забить снова. В середине тайма неплохо пробивал из-за пределов штрафной Дуглас, после удара Шевчука сбрасывал мяч в ворота Адриано. После ошибки вратаря «Авангарда» на выходе хороший момент возник у Дентиньо, но защитники краматорской команды воспрепятствовали движению мяча в сетку.

Сложившийся ход матча не изменился и во втором тайме. Который, как вы уже догадались, начался с 51-й минуты. Предпочтительнее не только на правах хозяев, но и опираясь на класс, действовал «Шахтер». Неплохо закручивал в дальнюю «девятку» Рац, однако румыну чуток не подфартило. Затем Степаненко отличным разрезающим пасом вывел Селезнева на удар – Женя перебрасывал голкипера, но мяч опустился на сетку…

«Авангарду» редко удавалось провести контратаки. В основном они разбивались о грамотные действия «горняков» в отборе. Но на 75-й минуте гости таки добрались до штрафной, где в борьбе с визави сфолил Чижов. Карло Николини, судивший матч, указал на «точку», а капитан краматорской команды Романов реализовал пенальти.

«Шахтер» не был согласен с ничейным исходом. Особенно Вячеслав Шевчук. Именно он, ворвавшись в штрафную справа, точно пробил в ближний угол – 2:1. И любопытно, что после этого Слава еще дважды был близок к голу! Сперва обводящим ударом метил в дальний угол, а затем чуть не повторил «дело 81-й минуты».

Таким образом, 2:1 – «Шахтер» на поле собственной базы обыграл краматорский «Авангард». Соперника, между прочим, активно поддерживал десант болельщиков из двенадцати человек, которые громко горланили песни в поддержку своих. А те, в свою очередь, после матча отправились фотографироваться с игроками «Шахтера». В общем, с учетом грядущих матчей сборных и подготовки «горняков» к весенней части чемпионата, вышла отличная тренировка с повышенной ответственностью.Товарищеский матч.

 26 февраля 2012 года. СТБ «Кирша». 50 зрителей. 0 градусов

«Шахтер» (Донецк) – «Авангард» (Краматорск) – 2:1 (1:0)

Голы: 1:0 Адриано (7), 1:1 Романов (75, с пен.), 2:1 Шевчук (81)

«Шахтер»: Пятов (Шуст, 50), Рац, Кучер (Чижов, 50), Чигринский, Шевчук, Гай (Степаненко, 50), Тейшейра, Дентиньо (Патрик, 50), Коста, Илсиньо (Агахова, 70), Адриано (Селезнев, 50)

Главный тренер: Мирча Луческу

«Авангард»: Пуговкин (Чернев, 60), Романов (к), Кравченко (Денисов, 91), Шаповал, Батусов (А. Собко, 50), Слабышев, Швыдкий, В. Собко (Брынько, 45), Козьбан (Волга, 50), Прачук, Волотек (Варченко, 50)

Главный тренер: Сергей Шевченко

Арбитр: Карло Николини (Италия)

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 37
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alessandro13
Шахтер обыграл краматорский Авангард
______________________________________
Сильно, ничего не скажешь!
bodyanich
слыш, ты сука базар, фильтруй.имей уважение скот
chansie
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Николай(Донбасс)
Слабоватого соперника выбрал Мирча...
А с командой Трамвайно-тролейбусного упраления сыграть слабо?
t_romario
vipfishman — 26.02.2012 17:24
комнаты для подрочить для дыркофанов за дверями с надписью "Динамо входит в десятку топ-клубов Европы" и "Шева идет на рекорд"
Oslyak
бредоносци киевские
nazar270593
фуфло ШД!!!
vipfishman
Так такие как вы ,убогие, и сливали..Те, у которых никогда не было ни чести ,ни гордости...господин Старухин это уже подтвердил - слив Шахтера...Ох и ржал же я...как были пресмыкающимися,так ими и остались...
vipfishman
Шева добился в своей игрой столько,сколько весь клуб Шахтер во главе с президентом-бандюком не добьется лет за сто...на трибунах стюардов били? Ну так их же не взрывали вместе с президентом клуба и его охраной...Это даже не позор,это беспредел по Ахметовски!!! Хачериди и Гармаш? Дашка Срна и Кучер - это вообще издевательство над футболом,над его философией...а тренер чего стоит - у него же виноваты все ,начиная от трамвая и заканчивая судьями и бразильцами...Стенания продолжаются и продолжаются...представляю этот плач Еремии.когда вы в этом году займете заслуженное третье место!!!Слезы будут литься рекой!!!ну и поделом...Клуб-позорник поправу заслуживает тренера позорника!!!
petr22222
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sv_romash
блин как читаешь коментарии некоторых, аж смеяться хочется)) одни ошибки. и эти люди еще умничают и льют говно на другие клубы!!
WildStylez
Позор - это когда президент бегает с шубами за судьями! Уже каждый второй ветеран Динамо говорит, что при совке они все учавствовали в договорняках! Половина команд СРСР сливали свои игры твоему "ВЕЛИКОМУ" клубу!
Позор - это когда игроки публично сливают своего тренера! Сначала Газзаева! Теперь Семина! Позор - это публичные вечеринки Милевского с Алиевым и посылание последним девушек! Позор - это "великий" Шева, который посылает своего тренера матом и Алиев, который после всего, что для него Семин сделал, его же и критикует! Позор это "горе-игроки" в стиле Хачериди и Гармаша! Позор - это вся структура Динамо, которая позволяет таким же "позорным" болельщикам выкидывать стюардов со стадиона и избивать толпой в 25 человек толстого, никчемного "водителя"!!
В любую сторону, куда не глянь в сторону Динамо, виден лишь один П-О-З-О-Р!!!!
vipfishman
Убогая твоя команда и ты...
vipfishman
Ну болелы Шахтера давно уж привыкли к позору...Ваш клуб начался с позора - нынешний президент шарики катал,прошлого вообще на своем же стадионе к праотцам отправили. И заканчивает позором - постоянными тремя голами в свои ворота,постоянными допинговыми скандалами,убегающими куда по дальше игроками,неадекватностью главного тренера...не клуб,а сплошной позор.
WildStylez
Президентишка-лохотронщик? Это ты не о том президентишке, который с шубами за судьями бегал и "клянчил" ?? Вот уж, действительно, лохотронщик
А мы, болелы ШД, привыкли к чемпионствам нашего клуба, выносом ДК с кубка Украины и европейским успехам в виде европейского кубка и четвертьфиналиста ЛЧ!!
А на счет 3х штук, то можете хоть по 5 забивать, но выиграв битву, вы всегда проигрываете войну!! Я согласен даже на 0:7 в скором матче на ДА, лишь бы вы заняли свое любимое место - сзади Шахтёра !!
vetal198012
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vipfishman
"Игрочелы" - это те,кто жрет фурасемид,так как иначе толстую жопу никак не может засунуть во вратарские трусы...Допинг - это ведь хорошая традиция Шахтера...Сначала Нагорняк,сейчас Рыба -хурмоед...вот уж действительно - клубец со игрочилами и президентишкой-лохотронщиком.И болелами,так привыкшими получать по три штуки в свои ворота...Вот это действительно великая сила привычка...
А смену тренера я бы прогнозировал бы как раз Шахтеру - боюсь,что "истребитель трамваев" одним не ограничится
ihatethisgame
ух ты ........очень хороший спаринг,как раз по силам ...
koly86
Теперь Авангард может смело играть с Барсой!!!! Кроты их подготовили очень хорошо!!!!!!!
koly86
Ого!!!! да шахтер обыграл сельнейший клуб)))))))))))),вырывая победу на последних минутах да и еще основным составом))))))
ну просто чемпионская игра)))))))))))) респект вам!!!! так что перед тем как гнать на динамо смотрите с кем играет ваш лучшый клуб украины!!!!!!!