Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 26 февраля 2012, 02:08
56122
506

Натужная победа Поветкина

Александр победил Хука с огромным трудом +ФОТО

| Обновлено 26 февраля 2012, 02:08
56122
506
Натужная победа Поветкина

«Самый сложный бой в жизни Поветкина», - так охарактеризовали поединок против Марко Хука комментаторы канала Россия 2 и с этим утверждением можно согласиться. Действительно, ни в бою с Эдди Чемберсом, ни с Русланом Чагаевым россиянин не приближался к первому поражению в карьеру столь близко.

Тем более странно, что на этот раз соперником был не Быстрый Эдди (один из лучших в дивизионе), и не экс-чемпион Чагаев, а чемпион из первого тяжелого веса, который проводил свой первый бой в супертяжах. Казалось, что Хуку эта первая проба пера обойдется значительно тяжелее.

Germany's Marco Huck , Right, Punches

На самом деле, бой мог бы сложиться для Поветкина проще, если бы он не повторял одну и ту же ошибку на протяжении всех 12 раундов. Александр почему-то, уклонившись от удара Хука, оставался в этом уклоне, и в результате представлял собой отличную мишень для новых ударов. Марко не стеснялся и обстреливал затылок соперника и, естественно, эти удары не могли не сказываться на состоянии Поветкина. В 4 и 7 раундах такие атаки на полусогнутого Александра выглядели особо опасно.

В других раундах, особенно в первых трех, Поветкин выглядел достаточно уверенно, как и положено супертяжу против боксера первого тяжелого веса. Но постоянными наклонами Александр испортил всю картину и едва не доигрался до нокдауна. Нередко в последних раундах он выглядел вареным. Впрочем, и Хук напропускал достаточно тяжелых ударов и силы кончились и у него. Но от Марко никто кроме его преданных болельщиков в этом бою ничего и не ждал.

Бросалось в глаза и то, что у Поветкина проблемы с психологией. Неслучайно тренер Александр Зимин настраивал подопечного примерно так, как в свое время работали и с Николаем Валуевым (и тот же Зимин в том числе). В том числе и с использованием нецензурной лексики. Складывается впечатление, что боевого духа российским супертяжам почему-то не хватает, слишком они добродушные ребята. Для боксера качество не самое подходящее.

Germany's Marco Huck , Right, Punches

Наверняка, проблемы были и с физической готовностью Поветкина, в этом можно искать и объяснение этим постоянным замираниям россиянина в наклоне.

Ну а если брать бой, как зрелище, то оно получилось. Равенство сил вылилось в бескомпромиссное сражение, в котором каждый боксер надеялся на победу и потому до последнего делал все, что мог. И каждый мог упасть в чемпионских раундах. Но не упал никто, а по очкам победил Александр Поветкин. Один судья увидел ничью - 114-114, двое победу россиянина - 116-113, 116-112.

После боя Поветкин высказался честно: «Сначала все шло ничего, а потом тяжело было, тяжело». И лицо Александра свидетельствовало, что тяжело. После боев Поветкин вообще обычно говорит очень точно и правильно (вспоминается «до Кличко мне пахать и пахать») и с некоторыми высказываниями его лагеря это всегда диссонирует.

Ну а возвращаясь к теме Кличко, конечно, очевидно, что боксеру, у которого были такие проблемы с Марко Хуком, нужно продолжать пахать и пахать, если он хочет что-то показать с бою с Владимиром. В то, что это Хук такой крутой, по-прежнему не верится.

Алексей ЗЕЛЕНИН

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 506
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
yuriy1598
В неравной и превосходящей по силам армии противника, Русский Витязь снова выиграл, и даже подлые корни в лесу не стали на пути такого богатыря!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))
ser_nat
Рахман далеко уж не тот, пусть договариваются с Хелениусом, или с Устиновым.
sarafanova77
Поветкин этот бой проиграл.Не знаю что считали судьи и куда смотрели.
murzik66
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
veteran1958
менеджеру Поветкина советую походить лет 20 в детский сад чтобы дорости до Кличко! и нос опустить ниже пупка, как поветкин в бою с Хуком
Владислав Желудкевич
Рахман такой что и "выстрелить" может. Конечно, уже не так как в Льюиса, но Поветкину и того хватит! Замотыляет ещё не так...
Шахрай
Смею заметить что по поводу Кличка я с тобой не согласен не 6 раундов, а 2 не более того!!!!
РУССКИЙ !!!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
wiking70
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Brian10
Потому и не умеют раскручивать свои бои. Для англо-американцев это шоу, а для укро-русов бой смерти. Чего только пощёчина и плевок Чисоры стоили.
wiking70
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Aliw
да, тот любитель
wiking70
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
if210585kvi
мішок з кавном
LeonidZhitomir
Интересно: Хрюнов еще верит в свою же басню о захвате поясов Кличко??
Totti1
Поветкин в этом бою продемонстрировал полноё отсутствие защиты особенно поразило то как он пропускал джебы, в некоторых моментах ёго аж повело от одного джеба! А кроссы, всё это Владимир в разы лучше, быстреё и мощнеё бёт ладно это но Поветкин на отходе Хука не разу не поймал только в ближнем бою получалось попасть. Как Саша будет попадать по Владимиру? которого на отходах нереально поймать, а учитывая, что Саша на ногах полный ноль и в защите тоже ёго ждет откровенное избиёниё, Владимир может только на джебе 5 раундов ёго избивать, а когда подключит правую, ладно Хэй и Ибрагимов выстояли, но они на ногах отлично работают, не считая супер защиты Хэя, Саша же и то и другоё не умеёт, удара нету, на дальней дистанции работать тоже не умеёт все что может Саша показать это средний и ближний бой и выносливость… Поветкин (в бою с Хуком) для Владимира идеальный соперник на 6 раундов
Totti1
Поветкин в этом бою выживал, и дело в не недооценке соперника, Поветкин пропустил сильный удар в 4-м и поплыл до этого уверено побеждая Хука… Поветкин никогда не дрался с бьющими боксёрами крузер Хук один с самых «бьющих» боксеров, которыё были в карьёре Поветкина не считая Чагаёва который, по сути, последнеё время откровенных мешков нокаутировать не может…
Хук мало обученный примитивный боксер, Поветкин же по классу выше ёго на голову но Саша умудрился пропускать такиё удары которыё были видны ёщё до замаха, Хук морщился замахиваясь и за спины, от таких ударов аматоры уходят а Поветкин всё схавал и в 4, 7, 12 был на грани… После этого боя всем стало ясно почему Хрьюнов отказал в своё время Фьюри, Питеру, Ареоле, Дмитренко всём сильно бьющим…
sk@ut
ну молодец..не зря коряги находил в лесу.шансов с братьями у него ноль.
murzik66
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Aliw
Не знаю, Поветкин попадал больше, чем Марко. Хук восновном бил по затылку, ну несколько раз попал по лицу. Но за такие удары по затылку очки снимают. Саша заслужено победил, но не впечатлил честно говоря. Против Кличко ему точно нечего делать. С его плохой защитой и если он так выдохнется, как против боснийца, то ждёт его полное фиаско.