2

«Гайдамаков» хватило только на один период

А «Львы» обыграли «Компаньон-Нефтегаз» в серии буллитов

ПХЛ

«Винницкие Гайдамаки» так и не смогли оказать достойное сопротивление «Соколу». Вернее, смогли, но подопечных Валерия Лукьянца хватило только на один период – стартовый, который закончился «нулевкой». А вот когда на 25-й минуте поединка в ворота Шлыкова влетела первая шайба, то дальше «Сокол» было не остановить. О чем свидетельствует и счет после второй 20-минутки – 0:4 (напомним, что «Сокол» номинально играл в гостях). Но это был не окончательный счет. Вскоре «соколята» умножили количество заброшенных шайб на 2, и в результате одержали крупную победу – 0:8. Отметим две результативные передачи Смирнова, который был заявлен за «Сокол» перед закрытием трансферного окна. Ну, и «сухарь» Симчука – куда же без него.

«Винницкие Гайдамаки» - «Сокол» - 0:8 (0:0, 0:4, 0:4)
Голы:
24:46 Лясковский (Касянчук, Николишин) - 0:1; 26:18 Харченко (С. Черненко, Смирнов) - 0:2; 30:41 Олецкий (Харченко, Смирнов) - 0:3; 36:12 Литвиненко (Шахрайчук) - 0:4; 43:56 Касянчук (Яковенко, Николишин - больш) - 0:5; 47:34 Касянчук (Николишин, Яковенко) - 0:6; 53:00 Матвийчук (Шаманский, Олецкий) - 0:7; 59:11 Николишин (Климентьев, Касянчук - меньш) - 0:8;
Вратари: Шлыков – Симчук

А вот в Новояворовске развернулся настоящий триллер. «Компаньон-Нефтегаз» благодаря шайбам Винокурова и Кривомаза вел после двух периодов со счетом 0:2. Но третий 20-минутный отрезок поединка перевернул все с ног на голову. После того, как Пономарев и Громов забили в ворота Приятеля, счет стал равным, и игра перешла в овертайм. Но и это было не все. Не определив победителя в дополнительной 5-минутке, команды перешли к исполнению буллитов. И тут уже удача улыбнулась «Львам» - решающий буллит на счету Пономарева.

«Львы» - «Компаньон-Нефтегаз» - 3:2 Б (0:1; 0:1 2:0; 0:0; 1:0)