Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НХЛ
| Обновлено 25 февраля 2012, 20:38
977
0

НХЛ. Алеш Хемски подписал новый контракт с Эдмонтоном

Игрок получит 10 миллионов за два сезона

| Обновлено 25 февраля 2012, 20:38
977
0
НХЛ. Алеш Хемски подписал новый контракт с Эдмонтоном
Алеш Хемски

В пятницу было объявлено о том, что один из ведущих форвардов «Эдмонтон Ойлерз» Алеш Хемски подписал новый контракт с канадским клубом.

Соглашение рассчитано на два года. Хоккеиста будет зарабатывать 5 миллионов долларов за сезон.

28-летний Хемски в последние несколько лет часто получал травмы, из-за которых пропустил больше половины матчей в двух предыдущих чемпионатах. В текущем первенстве на счету чешского нападающего 5 голов и 21 результативный пас в 47-ми играх. За всю карьеру в НХЛ он набрал 421 (119+302) очко и заработал 251 штрафную минуту в 537-ми встречах. Его статистический максимум пришелся на сезон 2005-06, когда он забросил 19 шайб и сделал 58 голевых передач в регулярке, а потом занес в своей актив 17 баллов в 24-х поединках плей-офф. «Эдмонтон» в тот год выиграл Кубок Стэнли.

«Алеш – самолюбивый игрок. Он хочет быть хоккеистом с большой буквы», - прокомментировал переподписание чеха генеральный менеджер «Ойлерз» Стив Тамбеллини. «Все хотят видеть на льду людей, стремящихся быть лучшими. Нам очень нравится тот хоккей, который он демонстрирует в последних матчах в связке с Тэйлором Холлом».

Предыдущий контракт Хемски истекал после окончания этого сезона, однако нападающий предпочел не выходить на рынок неограниченно свободных агентов.

NHL.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.