Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
1701
1

Отто РЕХАГЕЛЬ: «В матчах с Россией грекам было трудно»

Знаменитый немецкий тренер вернулся в футбол

Отто РЕХАГЕЛЬ: «В матчах с Россией грекам было трудно»
Тренировка "Герты"

В 2004 году сборная Греции под руководством знаменитого немецкого тренера Отто Рехагеля стала чемпионом Европы. Единственное поражение будущим триумфаторам нанесли тогда россияне.

- Похоже, для России и Греции стало традицией встречаться в финальных турнирах чемпионатов Европы. Этим летом такое произойдет уже в третий раз подряд.

- И матч опять предстоит трудный, - продолжает мою мысль 73-летний специалист, который на днях вернулся к тренерской работе, возглавив берлинскую «Герту». - Против русских греческой команде почти всегда приходилось трудно. Но, конечно, каждый раз ситуация новая. Думаю, в этом году у обеих команд есть шанс хорошо проявить себя.

- Как и восемь лет назад в Португалии, в Польше российская и греческая сборные сразятся в завершающем туре группового турнира. Еще одна параллель?

- Точно. Помню, в матче 2004 года россияне на последних минутах могли нам забить, но мяч, слава богу, в ворота не попал. Окажись он в сетке, мы вылетели бы.

- Что думаете о сегодняшней российской сборной?

- Посмотрим, что она покажет на чемпионате Европы. Российские футболисты всегда были очень хорошо подготовлены, но совершить по-настоящему большой прорыв им пока не удалось. Возможно, иногда ваши команды чересчур увлекались чисто игровыми аспектами, а вот агрессивности на поле им не хватало.

- Как думаете, способны Россия или Греция этим летом стать чемпионами Европы?

- Конечно. Но при одном условии: если выиграют все матчи.

- Что еще вспоминаете о встречах с российскими командами?

- У меня всегда были особые отношения с московским «Спартаком». В 1987 году «Вердер», который я тренировал, играл с ним в Кубке УЕФА. Потом у нас со «Спартаком» наладились дружеские контакты, мы приглашали москвичей на турниры. Это было замечательно! Хотел бы как-нибудь выбраться в Москву, сходить на стадион, вновь увидеть игру «Спартака». Помню, в Лужниках в 87-м собралось чуть ли не 100 тысяч болельщиков... В Москве мы тогда проиграли - 1:4, но потом в Бремене взяли реванш - 6:2. И прошли дальше.

Sport.ua

 

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
p2012u
с Россией было трудно, а с Украиной через два года - вообще невыносимо тяжко))