1584
6

Ворскла обыгрывает Гелиос

Команда Николая Павлова проводит подготовку ко второй части сезона

Полтавчане, владея инициативой в первом тайме, смогли создать целый ряд опасных моментов. На 19-й минуте Чичиков, здорово обыграв защитников соперника, вошел в штрафную, но его удар приняла на себя перекладина. А через пятнадцать минут Алексей стал соавтором гола своей команды. 18-й номер ворсклян получив мяч из глубины поля, прошел левым флангом, и отдал в штрафную. Там передачу принял Сачко и, зацепившись за мяч, отпасовал Буднику. Евгений плотным ударом в касание попал в дальний нижний угол – 1:0.

Во втором тайме было много борьбы за мяч, за которую арбитр начал вознаграждать соперников желтыми карточками. Артур Западня получив два «горчичника» вынужден был покинуть поле. А так, как удаление было с правом замены, на его позицию вышел играть Матвеев. На 60-й минуте в шаге, а точнее в нескольких сантиметрах от гола, был Чичиков. Алексей пробил головой после навеса партнера, но попал в перекладину. А забили полтавчане как раз после вышеупомянутого удаления. На 82-й минуте Сачко здорово пробил головой в противоход вратарю после навеса с правого фланга. 2:0 - уверенная побежда над «Гелиосом».

ТМ (10) «Ворскла» (Полтава) – «Гелиос» (Харьков) – 2:0
Голы
: Будник (36), Сачко (82).
«Ворскла»: Казаков, Западня (удаление с правом замены, Матвеев, 80), Ткачук, Песков, Пердута, Чичиков, Оберемко, Вовкодав (к), Есин, Будник, Сачко.
«Гелиос»: 89.Сидоренко, 3.Гальчук, 5.Лобойко, 6.Кривошеев, 29.Расков, 25.Борзенко, 21.Герасимец, 20.Задоя, 24.Спичка, 17.Хромых, 9.Тарасенко.
Во втором тайме на замену выходили: 33.Рябой, 27.Протасевич, 14.Корольчук, 88.Качур, 22.Салатин, 90.Певнев, 99.Кикоть.