Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
2703
1

Давид Де ХЕА: «Слишком расслабились»

«Манчестер» едва не вылетел из Лиги Европы

Вратарь «Манчестер Юнайтед» Давид де Хеа признал, что его команда слишком расслабилась, за что и поплатилась, позволив «Аяксу» возродить интригу в 1/16 финала Лиги Европы УЕФА. Гол Хавьера Эрнандеса довел преимущество манкунианцев по сумме двух матчей до 3:0, однако затем «МЮ» дважды пропустил и проиграл на своем поле.

Как бы то ни было, де Хеа уберег «Юнайтед» от еще больших проблем и своим сейвом во втором тайме позволил англичанам пробиться в 1/8 финала, где их ждет встреча с «Атлетиком», обидчиком московского «Локомотива».

Вратарь «Манчестер Юнайтед» Давид де Хеа:

Мы хорошо начали благодаря голу Хавьера Эрнандеса, который позволил нам закрепить преимущество, но, думаю, потом мы расслабились и слишком поверили в себя. В таком случае в матче с командой вроде «Аякса» происходит то, что произошло с нами, - ты проигрываешь. В моментах, как удар Сима де Йонга головой во втором тайме, я не должен выключаться из игры, а должен стараться отбивать мяч, что я и сделал.

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Нани:

Результат невыразительный. Проигрывать дома - это всегда плохо для нас. В первом тайме мы играли лучше, а во втором дали «Аяксу» поверить в то, что он забьет еще. Мы совершили одну или две ошибки, которые стоили нам пропущенных мячей. В целом долгое время мы контролировали ход игры, но если ты не забиваешь, это теряет всякий смысл. «Аякс» хорошо себя проявил: он здорово играл, верил в себя и не терял надежды.

Нападающий «Аякса» Миралем Сулеймани:

Мы сделали все, что могли. После поражения со счетом 0:2 в Амстердаме нам было нечего терять, и мы можем быть довольны тем, что сделали. Победить «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд» - это большая честь. Мы быстро пропустили, но затем проснулись и забили очень важный гол в первом тайме, реанимировав свои шансы. Во втором тайме мы владели инициативой, но в итоге этого оказалось недостаточно, чтобы пройти дальше.

Удача была не на нашей стороне. У нас были моменты для второго гола, но, что очень жаль, долгое время мы не могли его забить. С одной стороны мы можем быть довольны, с другой - нет, поскольку не прошли в 1/8 финала. В любом случае мы получили огромный опыт, который позволит нам больше верить в себя. Я действительно удивился, как много приехало наших болельщиков. Думаю, они остались довольны - победа предназначалась для них.

Официальный сайт УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 10
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали
Футбол | 18 апреля 2024, 13:54 2
Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали

Украинский вратарь думает только о «королевском клубе»

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Comraddm
Девид Хей?