Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
7235
7

БАЙСАНГУРОВ: «Удивляюсь терпению братьев Кличко»

Байсангуров – Конечны. Пресс-конференция

БАЙСАНГУРОВ: «Удивляюсь терпению братьев Кличко»

Чемпион WBO в первом среднем весе Заур Байсангуров и официальный претендент на его титул Лукаш Конечны провели совместную пресс-конференцию, на которой смогли впервые встретиться лицом к лицу до того, как 10 марта выйдут в один ринг броварского ТРЦ «Терминал». На пресс-конференции присутствовали также представители команд противников: промоутеры Ульф Штайнфорт и Александр Красюк, а также тренер чешского боксера Дирк Дземски. Предлагаем вашему вниманию подробные цитаты участников пресс-конференции, их ответы на вопросы журналистов, а также подборку фото.

«Оба соперника были Чемпионами Европы, и я могу сказать, что это одно из наиболее интересных событий в мире бокса для меня в этом году. Я рад, что мы совместно с K2 Promotions смогли организовать бой такого уровня в Украине», – отметил Ульф Штайнфорт.

«В настоящий момент чемпион мира по версии WBO – Заур Байсангуров и я буду боксировать именно с ним. Я уже видел много боев при участии Заура, я видел его технику, – это очень хороший боксер и с ним будет достаточно трудно в ринге, но я надеюсь на победу», – сказал претендент на титул Лукаш Конечны.

«Я с удовольствием пройду этот поединок, я долго ждал его. Соперник у меня не плохой, однако в моей карьере были соперники и посерьезнее. Но обязательный претендент – есть обязательный претендент. Я постараюсь 10 марта показать хороший бокс», – заявил Байсангуров.

«Без сомнений, это будет самый увлекательный поединок, из когда-либо организованных в Украине. В нем сойдутся сила, мощь, мужество, напор и бескомпромиссный стиль чемпиона с опытом, техникой, огромной мотивацией и безудержным желанием победить претендента. У них на двоих 73 победы в 77 поединках, у них на двоих 29 титульных боев. Это бой, двух самых сильных первосредневесов Европы, это бой двух настоящих чемпионов, это один из самых ожидаемых поединков Европы», – отметил генеральный директор K2 Promotions Александр Красюк.

— Лукаш, исходя из просмотренных поединков с участием Байсангурова, что можете сказать о своём будущем сопернике?
Лукаш Конечны: — Считаю, главное, что у Заура есть его титул, который он обязан защищать. Мы очень уважаем соперника и вместе с тренером обсуждали сильные и слабые стороны Заура. Но это не значит, что я его боюсь. Важно, что он не уходит от борьбы в ринге, а всегда вступает в схватку. Этот бой должен получиться увлекательным для болельщиков.

— Заур, за счёт чего собираетесь победить соперника?
Заур Байсангуров: — Я с удовольствием проведу этот поединок. Соперник у меня достойный, хотя были и намного лучше. Но чемпион мира обязан всё доказывать в ринге. Что я и собираюсь сделать. Лукаш — очень опасный соперник. Он резкий и в то же время экономный, очень хорошо умеет защищаться и копить силы на взрывную атаку.

— Лукаш, а у вас были в карьере более сильные соперники, чем Заур?
Л.К.: — В своей профессиональной карьере провёл достаточное количество поединков. Хватало и боёв с достойными соперниками. Ни разу при этом не проигрывал досрочно, во всех трёх проигранных поединках уступал решением судей. Но не со всеми решениями арбитров я согласен. В этом контексте могу вспомнить и бой против Сергея Дзинзирука. Могу сказать, что всегда очень серьёзно отношусь к каждому сопернику. А каким окажется Заур – смогу сказать только после боя.

— Лукаш, на чём делали акцент во время подготовки к бою против выносливого российского спортсмена?
Л.К.: — Непосредственно к бою готовлюсь более двух месяцев и сейчас нахожусь на завершающей стадии. Конечно, пришлось много бегать всё это время, да и в целом подготовка проходила тяжело. Но для меня бег – один из самых важных элементов во время тренировочного сбора. А 10 километров могу пробежать менее чем за 40 минут. В подготовке ничего необычного не было. Всё проходило по заранее составленному плану. С этим поединком я связываю большие надежды.

Ульф Штайнфорт: — Лукаш более опытный боксёр, чем Заур. Возможно, единственным преимуществом Заура является его возраст. Но, повторюсь, опыт выступления на профессиональном ринге, где Лукаш провёл почти 50 боёв, является важным.

— Заур, у вас не было проблем со спарринг-партнёрами, похожими по манере боя на будущего соперника?
З.Б.: — В последнее время редко сталкиваюсь с подобными проблемами. Я тренируюсь в Москве, а для спарринга приглашали боксёра из Америки, были спарринг-партнёры и из Европы. В этот раз у меня были хорошие соперники в период подготовки.

— Как вы оцениваете нашумевшее поведение Дерека Чисоры перед поединком с Кличко?
З.Б.: — Удивляюсь терпению братьев Кличко. Я бы на их месте вряд ли смог сдержаться, несмотря на угрозу срыва поединка.

— Заур, какова вероятность того, что состоится ваш бой против Бандрейджа?
З.Б.: — У меня уже был предварительный разговор с менеджером по этому поводу. Если удастся защитить титул, то в ближайшее время планируем провести объединительный поединок с Бандрейджем. Это мы сделаем в первую очередь. Скорее всего, этот бой пройдёт в Киеве. Но спешить не хотелось бы.

— WBO вынесла предупреждение Сергею Дзинзируку из-за того, что он давно не выходил на ринг. Какова ситуация сейчас, и придётся ли победителю вашего поединка провести бой с украинцем?
Александр Красюк: — Действительно, такая резолюция Всемирной боксёрской организации существует. Заур Байсангуров признан действующим чемпионом мира, который обязан встретиться с двумя боксёрами, которые стоят в рейтинге ниже: Конечны и Дзинзируком. Буквально неделю назад появилась ещё одна резолюция WBO, которая направлена в адрес Сергея, его менеджера и промоутерской компании. В этом заявлении установлены сроки, в которые Дзинзирук обязан провести поединок против победителя боя Байсангуров — Конечны. В противном случае его позиции в рейтинге будут утеряны.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Aliw
ага если бы Конечны закатил пощечину, как Чисора Виталю, то тогда точно Байсангуров порезал бы его и Конечны пришёл бы конец.
MadMixa81
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Plymouth
В спортивном костюмчике прикольно смотрится) Это наверно Нико Белич)
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
san12felix
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил