Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 23 февраля 2012, 22:16
1519
0

Львы – Сокол - 1:2 Б.

«Сокол» вырывает победу у «Львов» в серии буллитов

| Обновлено 23 февраля 2012, 22:16
1519
0
Львы – Сокол - 1:2 Б.
ПХЛ

Не хочется забегать далеко вперед, но кажется, что аукнется «Соколу» в плей-офф такая игра, какой она была во время игры в Новояворовске. При всем уважении к победителям регулярного чемпионата, «соколята» могли бы и не доводить дело до послематчевой лотереи. И хорошо, что у «Сокола» есть такой опытный исполнитель, как Андрей Николишин, который в решающий момент взял на себя ответственность за пробитие решающего буллита. Но это – один из некоторых плюсов «пернатых». Минусов было немного больше. Главный минус – это, конечно же, мотивация. Поскольку в регулярном первенстве уже все решено, то всякая мотивация утратила свою актуальность. Так, можно дать поиграть Карпенко, который получает мало времени, находясь за спиной Симчука, Захарову. Ну, и нельзя не отметить возвращение в строй «соколят» Виталия Кириченко. Перед плей-офф это – очень нужное усиление.

Что же касается перипетий игры, то, наверное, так и надо было, чтобы «Львы» забили первыми. Иначе киевляне не стали бы более активно играть в зоне хозяев. А гол в ворота Карпенко произошел после того, как подопечным Владислава Ершова удался контрвыпад. Результатом его стал гол Расторгуева. «Сокол» старался не задержаться с ответом, но в завершающей стадии хоккеистам этой команды вечно чего-то не хватало. Но все-таки на 15-й минуте одна из атак таки завершилась взятием ворот Горелова – это Рябенко сравнял счет. По логике вещей, после этого «Сокол» должен был прибавить в атакующей мощи. Но на деле на льду арены в Новояворовске воцарилось спокойствие, которое было нарушено за несколько секунд до конца периода. Именно тогда Мадера мог забить «гол в раздевалку» своему бывшему клубу. Не судилось.

Еще один минус «Сокола» в этой игре был связан с удалениями. Перед играми на вылет Александру Годынюку предстоит провести со своими подопечными разъяснительную работу по поводу того, к чему могут привести накопленные минуты штрафа. Равно как и визави наставника «Сокола», Владиславу Ершову, надо подумать о том, как использовать свои шансы в большинстве. Да и не только в большинстве – в равных составах тоже. Достаточно вспомнить, какие шансы во втором периоде имели Гнитько и Куликов, чтобы склонить чаши весов в пользу «Львов». Но то шайба шла мимо, то надежно играл Карпенко. Это, кстати, тоже в минус столичной команде, поскольку и Гнитько, и Куликов могли забивать с «пятачка». Естественно, возникает вопрос к защитникам, которые эти моменты проворонили. К слову, можно в этом плане занести минус и львовской команде – проблемы с реализацией опасных моментов явно есть.

По поводу реализации моментов тему можно продолжить, если говорить и о том, какие моменты были в этой игре у «Сокола». И если Захарову, который имел выход один на один на один с Гореловым, но не реализовал его, можно списать на неопытность, то по поводу момента с участием Яковенко можно сказать так: опытный игрок должен был решать судьбу эпизода в свою пользу. Но, наверное, сами хоккейные боги не желали, чтобы этот матч завершился в основное время. Поэтому, перед началом овертайма на табло горели две единицы. Но и в дополнительной пятиминутке победитель не был определен. Создавалось впечатление, что команды сами уже сознательно готовились к буллитам. А вот когда пришла пора исполнять штрафные броски, то здесь уже удача улыбнулась «Соколу». Решающий буллит забросил Николишин. Таким образом, «соколята» смогли увезти два очка из Новояворовска. Но с другой стороны – жаль, что уже нельзя зафиксировать ничью, поскольку поединок был именно ничейный. Но хочется надеятся, что с наступлением игр плей-офф и «Львы», и «Сокол» преобразятся и будут играть уже в другом ключе – победном. Ведь в плей-офф, когда каждый матч может стать последним, именно так и надо играть.

Константин МИНКЕВИЧ, Sport.ua

«Львы» - «Сокол» - 1:2 Б (1:1; 0:0; 0:0; 0:0; 0:1)
Голы:
1:0 – Расторгуев; 1:1 – Рябенко; 1:2 – Николишин (решающий буллит).
Вратари: Горелов – Карпенко.

Наша текстовая трансляция здесь.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.