Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 23 февраля 2012, 14:57
1441
0

Марко ХЕГЕР: «Пока рано думать о финале Лиги Европы»

Сегодня «Шальке» предстоит непростой ответный матч с «Викторией» Плзень

| Обновлено 23 февраля 2012, 14:57
1441
0
Марко ХЕГЕР: «Пока рано думать о финале Лиги Европы»
Марко Хегер

В четверг, 23 февраля, в 21:05 часов на газоне ФЕЛТИНС-Арены начнётся ответный лигоевропейский матч «Шальке» против «Виктории» (Пльзень). Марко Хёгер уверен в успехе своей дружины. Корреспондент сайта schalke04.ru побеседовал с двадцатидвухлетним хавбеком о предстоящем поединке, о целях, стоящих перед «кнаппенами» в Лиге Европы, и о потере главного вратаря команды Ларса Уннершталля.

- Марко Хёгер, в последние несколько недель «королевско-синие» не всегда настолько уверенно доказывали своё преимущество над соперником, как в матче против «волков». А в первой встрече с действующим чемпионом Чехии «Шальке» в гостях сыграл вничью 1:1. Почему же Вы уверены в том, что в ответном матче Ваша команда покажет высококлассный футбол и пройдёт в следующий круг?
- В первую очередь, главную роль играет тот факт, что мы выступаем на своём поле. Это большое преимущество. Матч в Пльзене был для нас очень трудным. Мы продемонстрировали не всё, на что мы способны, это была не самая лучшая наша игра. Но мне кажется, что для гостевого матча счёт 1:1 вполне достойный, так что у нас есть хорошие шансы добиться выхода в следующий круг на глазах у родных трибун. В недавнем матче с «Вольфсбургом» мы одержали победу со счётом 4:0, так что теперь мы, естественно, ещё больше верим в свои силы и подходим к матчу на кураже.

- Будет ли, по Вашему мнению, чешский клуб на ФЕЛТИНС-Арене демонстрировать такой же атакующий футбол, как и у себя дома?
- Конечно, я думаю, что они будут играть от атаки. Скорее всего, «Виктория» постарается как можно быстрее открыть счёт, чтобы нивелировать наш гол, который мы забили на выезде. Но мы ко всему готовы и знаем, как нам нужно подходить к этому поединку. Если мы на протяжении всего матча будем действовать настойчиво и во что бы то ни стало стараться показывать свой футбол, то больше шансов на победу будет именно у нашей команды.

- Не думали ли Вы ещё, как для Вас, в качестве игрока, может дальше развиться лигоевропейский сценарий? Возможно, в глубине души, Вы уже мечтаете о...
- ... финале (смеётся)? Если серьёзно, то в подобном турнире любая команда изо всех сил старается пройти как можно дальше. И мы, естественно, не исключение. Просто пока ещё слишком рано думать о таких вещах. В четверг нам предстоит серьёзное испытание, так что сейчас мы концентрируемся только на этом поединке.

- Насколько тяжёлым ударом является для команды потеря Вашего голкипера Ларса Уннершталля?
- Это большое несчастье как для нас, так и лично для него. Ларс ещё молодой вратарь, но он сумел пробиться в основную команду и в последнее время великолепно защищал наши ворота. Вся наша команда надеется, что он довольно скоро сможет вернуться в строй. Но, к счастью, в лице Тимо Хильдебранда в нашей обойме есть очень опытный голкипер, и все мы прекрасно знаем, что он будет действовать очень надёжно и обязательно сможет нам помочь.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Йожеф САБО: «Ракицкому надо заканчивать карьеру и не мучиться»
Футбол | 25 апреля 2024, 15:51 0
Йожеф САБО: «Ракицкому надо заканчивать карьеру и не мучиться»

Бывший тренер сборной Украины прокомментировал слухи об интересе к защитнику от «Металлиста 1925»

9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ
Хоккей | 24 апреля 2024, 20:03 3
9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ

В такой игре проверить свой уровень точно не удалось

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.