Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
2638
2

Слушания по делу Чисоры состоятся в марте

Дерека ждет штраф и/или приостановление действия боксерской лицензии

Слушания по делу Чисоры состоятся в марте

Секретарь Британского совета по контролю в области бокса Роберт Смит сообщил, что слушания по вопросу поведения английского боксера Дерека Чисоры «до, в процессе и после» его поединка против чемпиона WBC в супертяжелом весе Виталия Кличко 18 февраля в Мюнхене (Германия) назначены на 14 марта. Напомним, что на взвешивании Чисора дал пощечину чемпиону, затем перед началом боя на ринге выплюнул воду в лицо Владимира Кличко, а на послематчевой пресс-конференции оказался втянут в драку с другим британским боксером Дэвидом Хэем, которому затем угрожал физической расправой.

Чисора был задержан немецкой полицией и выпущен после дачи объяснений. Смит также добавил, что дальнейшие заявления и решения Совета последуют лишь после проведения слушаний.

Отметим, что другой участник конфликта Дэвид Хэй не имеет действующей боксерской лицензии, и следовательно Совет не имеет формального повода вызвать его на слушания и применить к нему меры дисциплинарного воздействия. Чисору же, скорее всего, ждет денежный штраф и/или приостановление действия боксерской лицензии, означающее запрет на выступления на ринге.

Sport.ua
 

Источник Allboxing.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Не понимаю, как он оказался в сборной». Ващук раскритиковал игрока Украины
Футбол | 27 марта 2024, 14:11 12
«Не понимаю, как он оказался в сборной». Ващук раскритиковал игрока Украины

Бывший защитник сборной Украины не считает, что Таловеров соответствует уровню национальной команды

Призовые сборной Украины, ультиматум Ротаня, Зинченко спас болельщика
Другие виды | 28 марта 2024, 07:00 0
Призовые сборной Украины, ультиматум Ротаня, Зинченко спас болельщика

Главные новости за 27 марта на Sport.ua

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
karapuz84
свидетель хей что вы скажете?
ну короче было так : после боя я мирно шел поздравить с победой моего друга Виталия.Неожиданно путь мне преградила
компания враждебно настроеных афрогопов,в ухмыляющемся главаре я узнал гопника чисору(известного негодяя, в числе его преступлений-справление нужды под биг-беном и пьяные выкрики - королева отдайся)На заднем фоне я увидел своего кумира володю он стоял на стуле и грустно смотрел в пол.Тут я понял что эта банда издевается над братьями и им нужна моя помощь.На меня стала надвигаться вся компания в руках у них были кастеты и дубинки.С криком-Володя держись, я схватил подвернувшийся зонтик и ринулся на врага.Как вихрь я прошелся по рядам неприятелей, мои удары были точны и стремительны, в их глазах я видел ужаc.Скоро возле меня были только тела стонущих врагов а в последнего пытавшегося удрать лысого амбала я запустил зонтом.
Досих пор благодарные братья звонят и пишут мне в твиттер
mr.Holms
Віталій Кличко :"Чісори" не перемагають
23 лютого 2012, 14:19

"Наскільки важлива гідність у сучасному світі? Це, мабуть, головне питання після мого останнього бою. Думаю, відповідь тут однозначна. Той, для кого честь, шляхетність є важливими у прагненнях та діях – той Справжній чоловік і Переможець.
Справа навіть не в тому, що відбувалося у Мюнхені тиждень тому, і як поводився Дерек Чісора. Це питання важливе для мене сьогодні і в контексті української політики. Чим ближче вибори, тим частіше з'являються вияви певного "чісорства" і, зрозуміло, що далі їх буде більше.
Можу сказати дуже просто: так, Чісора брудно провокував і мене, і мого брата, але я не відповідаю брутальністю і хамством. Бо відповідати підлістю на підлість – це зраджувати себе, свої принципи. І ніхто не змусить мене до цього.
Тому хочу сказати своїм політичним друзям і опонентам – в політиці я, так само як і в спорті, ніколи не зраджу своєї мети, своїх принципів, не піддамся на провокації і випади політичних "чісор".
Я часто спостерігаю підступність і брудні методи політичної боротьби в Україні. Деякі політикани хочуть представити їх як норму політичного процесу. Але я ніколи не сприйму це за правило. Якщо ж хтось хоче наслідувати "чісор" – це їхній шлях. Мене і мою команду це не виведе з рівноваги.
Легких перемог не буває. І чим важча перемога – тим вона цінніша.
В День захисника Вітчизни (попри різне ставлення до цієї дати в Україні) хочу сказати, що справжній чоловік завжди має демонструвати не лише силу, а й мати честь та гідність. В житті, в спорті, і в політиці."
---------------------------------------------------------
Хоч тут і багато політики, але краще не скажеш!
Всіх чоловіків із святом!