Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1325
0

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Мы были на голову сильнее соперника»

Старший тренер молодежного состава «Динамо» прокомментировал победу над АПОЭЛом

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Мы были на голову сильнее соперника»

Старший тренер молодежного состава «бело-синих» Александр Хацкевич поделился с клубным сайтом и съемочной группой «Динамо-ТВ» оценкой победной игры с «Апоэлом» (2:0), рассказал о перспективах полузащитника Алексея Савченко и о своих ожиданиях перед первыми официальными матчами весенней части сезона.

- Мы готовились к игре с более сильным составом «Апоэля». В целом, провели качественную игру, но реализация моментов оставляет желать лучшего. Раз-два вратарь соперника выручил, но были моменты, когда мячу было некуда деваться, но гол так и не был забит. В плане  движения мы были на голову сильнее команды соперника.  Впереди итоговая игра. Дай Бог, сохранить все позитивное  и перенести это на официальные матчи.

- Прогресс Савченко очевиден, нынче он один из лидеров в средней линии…
- Все закономерно. Его прогресс – личная заслуга. Те требования, которые к нему  предъявляются, он выполняет. Плюс, здорово штрафные и стандартные положения исполняет. Это один из его козырей. Он достаточно грамотный и технически, и тактически обучен.  Я только рад, что в прошлом году увидели его потенциальные возможности, у него отличная перспектива.

- Второй гол стал следствием того, что  впереди стало играть два форварда. Эта схема для «Динамо» более приемлема?
- Если она дает лучший результат, значит да. Мы планировали именно такие замены, чтобы создать в нужный момент тандем двух форвардов - высокого и более быстрого. Для меня все логично. Все идет с тренировочного процесса.

- Если брать процентное соотношение, насколько команда готова ко второй части сезона?
- С  Алексеем Михайличенко и Валентином Белькевичем мы обсуждали этот вопрос. Пришли к мнению, что человеческий организм и его возможности невозможно предугадать на 100%. Какой предел - неизвестно… Товарищеские игры информативны, но не показательны. То, что ребята достаточно хорошо готовы, факт, а как они воспользуются своей  готовностью в официальных матчах, скоро увидим, ведь там уже идет борьба за очки и работает другая психология.

Информационный отдел ФК «Динамо» Киев

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.