Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
1213
1

Мирко СЛОМКА: «Необходимо забить хотя бы раз в гостях»

Наставник «Ганновера» - о предстоящем матче против «Брюгге»

Мирко СЛОМКА: «Необходимо забить хотя бы раз в гостях»

Дома «Ганновер» победил со счетом 2:1, однако наставник немецкого клуба Мирко Сломка ждет в ответной встрече с «Брюгге» чрезвычайно напряженной борьбы.

Наставник «Ганновера» Мирко Сломка рассказал UEFA.com, что решающий поединок 1/16 финала против «Брюгге» обещает получиться чрезвычайно тяжелым.

Голы Артура Собеха и Яна Шлаудраффа обеспечили «Ганноверу» победу со счетом 2:1 и минимальную фору перед ответным визитом на стадион имени Яна Брейделя. Однако чувствовать себя в безопасности немцы не могут. Не уследив в дебюте второго тайма за Максимом Лестьенном, «Ганновер» пропустил на своем поле, а значит, «Брюгге» в ответной встрече вполне устроит минимальная победа.

«Полагаю, что шансы по-прежнему 50 на 50, - подчеркнул Сломка, подопечные которого ни разу не уступили в нынешнем розыгрыше Лиги Европы на своем поле, пускай даже в последнем матче им пришлось отыгрываться. - Мы показали, что способны одолеть «Брюгге», и это несколько повысило наши шансы, однако для выхода в следующий раунд нам необходимо забить хотя бы раз в гостях. «Брюгге» будет играть дома и определенно прибавит».

Лучший снайпер команды Мохаммед Абделлауэ рискует остаться не у дел из-за полученного в первом матче повреждения стопы, а значит, велика вероятность появления в стартовом составе «суперзапасного» «Ганновера» Собеха. Польский нападающий за пять дней до встречи с «Брюгге» вышел на замену и принес «Ганноверу» ничью в поединке с «Майнцем», а для того, чтобы распечатать ворота бельгийцев, ему понадобилось всего пять минут игрового времени.

«На прошлой неделе Артур забил себе в актив первый гол после выхода на замену, а потом забил очень важный для нас мяч в поединке с «Брюгге», - рассказал Сломка. - Из-за серии небольших травм в «Ганновере» он освоился не сразу, но это непревзойденный боец. В эпизоде с заработанным пенальти также не обошлось без Собеха. Очень многие нападающие дали бы мячу уйти, но Собех попытался достать его, и в итоге это принесло нам победу».

Если Сломка видит шансы команд на выход в 1/8 финала примерно равными, то его визави и соотечественник Кристоф Даум по-прежнему считает фаворитом «Ганновер», хотя забитый на выезде гол добавил ему оптимизма. «Мы в состоянии исправить ситуацию, - заметил 58-летний специалист. - Если мы сумеем реализовать большую часть своих моментов, тогда все может стать реальностью, тем более что за нами будет мощная поддержка болельщиков».

Официальный сайт УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
aleksandr.gorohov1980ukr
Так