Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
10505
46

Владимир ГЕНДЛИН-старший: «Виталию нужно уходить сейчас»

Комментатор и эксперт бокса - о бое Виталия Кличко против Дерека Чисоры

Комментатор и эксперт бокса Владимир Гендлин-старший считает, что бой против Дерека Чизоры, состоявшийся 18 февраля в немецком Мюнхене, должен стать последним на профессиональном ринге для чемпиона мира в супертяжелом весе Виталия Кличко, которому в июле исполняется 41 год.

«Думаю, Виталию нужно уходить из бокса прямо сейчас. Как ни тяжело это признавать, но с возрастом бороться невозможно. Годы гасят скорость, взрыв, мощь. Сколько Виталий попадал, а Чизора даже ухом не повел. Лучше уйти, пока не поздно. Было много примеров, когда великие бойцы в возрасте проигрывали тем, кто даже рядом с ними не стоял. Это всегда обидно. Виталий уже все доказал, разобрался с самыми сильными противниками, которые были. Хотя аналогию с Льюисом, который в 2003-м ушел после победы над тем же Виталием, я бы не проводил. Ленноксу было 37, он мог еще боксировать, но, очевидно, ему просто надоел бокс. А в случае с Виталием все-таки играет роль возраст.

Кличко вытянул бой с Чизорой на колоссальной силе воле и опыте. Он предвидел движения соперника и поэтому не опаздывал, но на этом далеко не уедешь. После боя Виталий сказал о травме плеча. Мы с ним старые друзья, я прекрасно знаю, сколько у него шрамов – от операций, не от боев! И где гарантии, что эти проблемы не повторяться в следующий раз? К тому же, Виталий попадал в Чизору и здоровой правой, а результата не было. А раньше он был...», – цитирует Гендлина «Сегодня».

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 46
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AndrosPatron
Не спорю, Виталя уже не такой, как раньше. Но ведь все равно, чеканит победы. А как он это делает, думаю, чувствует лучше нас. Он уйдет тогда, когда почувствует. И все будет хорошо.
Aliw
Федя ещё не в плохой форме. Он просто проиграл Вердуму по дурацки и всё, а потом пролетел ещё 2 раза , потому что походу не мог востановиться психологически. Сейчас вроде востановился, начинает снова проводить отличные бои. Емельяненко ещё рано уходить, ему только 35
sergo61
Я думаю, если он не совсем дурак, то и сам должен понять, что бокс это не только бабки.
mp1970
+100% прав Гендлин
пример Ф.Емельяненко
Ossa8860
Виталий сам как-нибудь разберётся со своей карьерой. Ни Гендлина не спросит, ни меня.
jacksparrow2011
Я думаю Виталию стоит провести последний,но серьезный бой(Арреола снова или там Хелениус).Ну,в крайнем случае 2(1 на разогрев после травмы).Победит-уходит под овацию.Про вдруг даже говорить неохота,но тогда бери мешка закончи карьеру победой и уходи на покой.А вообще Веталь все таки начал сдавать в последнее время,хоть пока и держит титул.Лучше уйти сейчас самому,чем потом быть вынужденным это сделать,или как Джонс и Холифилд потерять чувство меры.
Aliw
чисора получил удар бутылкой в грудь от Хэя, так на видео видно.
Aliw
Гендлин очень большой знаток, гнать на него не надо. Впринципе он где-то прав. Если Виталий будет проводить ещё бой и вдруг не дай Бог ещё какая-нибудь травма, так и проиграть можно. А так уходить из бокса не очень хочется. Так что может лучше уже сейчас уйти? Но думаю, Виталий сейчас не уйдёт. Как минимум ещё один бой нас будет ждать
jyrij999
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lsnr
Не думаю, что Виталий сильно потерял в мощи своих ударов по сравнению со своими предыдущими боями. Он ведь никогда не отличался разовым нокаутирующим ударом - даже когда был моложе. Просто сейчас попался соперник с совершенно невосприимчивой к ударам головой. Она даже удар стеклянной бутылкой выдерживает без проблем. Чисоре надо было в десантуру идти.. )) Ломал бы кирпичи своим чугунком. Жаль, если такого харизматического отморозка надолго отлучат от бокса..
MUSORCHIK68
Ну если у братьев удара не было,то у кого он тогда есть??????Наверное ты их с кем то путаешь.
Владислав Желудкевич
Ещё один советчик-доброхот!!! Все ждут когда уйдут Кличко. Да я сейчас скажу сразу: и запишите это себе в тетрадях! Когда уйдут Кличко все эти советчики и критики сами же взвоют, мол, что когда были Кличко, бокс был интереснее!!! Ну-ну!!!
Вот помяните мои слова, друзья))
trance20
Тоже мне специалист.
Maxza
адресувалося sergo61 — 23.02.2012 15:41
Maxza
Сам хоч поняв, що написав??? Про тяжкість ударів Кличко нічого говорити не буду, зайди в ютуб і "насолоджуйся" нікчемністю своєї думки. Благо відео потрьопаних і нокаутованих здоровезних дядьків там хоч відбавляй. Ну а про фізпідготовку братів я просто мовчу, ти мабуть пересвяткував сьогодні
joystick2011
Поглядим, какой ты в 41 год будешь выносливым. Гендлин прав - на все 100 процентов. Уйти нужно вовремя. Особенно в боксе. Где в следующий раз можно уползти.
sergo61
Уходить и как можно раньше. А такой ответ на все "художества" Чисоры иначе как позорным не назовешь. Я понимаю удара не было и нет, как и у брата. Но хоть выносливость можно было потренировать? Они после пятого раунда уже никакие. Еще бы пару раундов и он сам-бы упал. Чем они занимаются во время подготовки к бою?
Leha01
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Maxza
І взагалі немає чого нам засмучуватися ще 2 роки як мінімум будемо спостерігати на абсолютного чемпа у суперхевівейті Володимира Кличко, який не дасть жодного шансу ні Поветкіну, ні Хуку, ні Хеленіусу, ні Ареолі, нікому!
Maxza
Плюсую!
Але все-таки Гендлін каже діло. Самий серйозний опонент на сьогодні і Віталіка - його вік, і з цим треба змиритися. Я, чесно кажучи, не відношу Гендліна до тих людей, які бажають Кличкам найскорішого завершення кар"єри, і таким чином ніби-то дати дорогу свої братам-росіянам. В даному разі він переживає за репутацію Віталія. Історія боксу знає дуже багато прикладів несвоєчасного завершення кар"єри. Алі, Холмс, Хопкінс, Рой Джонс і багато інших. Алі, наприклад, вже ніколи не повернути свого здоров"я, нажаль...