Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
1146
1

ХИЛЬДЕБРАНД: «Счастлив, что снова могу выходить на поле»

Комментарии участников предстоящего матча «Шальке» - «Виктория»

ХИЛЬДЕБРАНД: «Счастлив, что снова могу выходить на поле»

Тимо Хильдебранд очень рад возможности вновь играть на высочайшем уровне, ведь он будет защищать ворота «Шальке» в ответной встрече 1/16 финала с «Викторией».

Тимо Хильдебранд надеется показать хорошую игру в домашнем поединке 1/16 финала Лиги Европы УЕФА с «Викторией» и закрепиться в составе «Шальке-04». После серии неудач в последние годы 32-летний голкипер не опустил рук и теперь очень рад снова играть на самом высоком уровне.

За сборную Германии Хильдебранд успел провести семь матчей, но после ухода из «Хоффенхайма» летом 2010 года его карьера пошла под откос. Год вратарь просидел на скамейке запасных в «Спортинге», а в середине сезона перебрался в «Шальке» на замену травмированному Ральфу Ферманну. Ныне в лазарете с повреждением плеча находится и основной голкипер гельзенкирхенцев 21-летний Ларс Уннершталль, а потому Хильдебранд наконец может выйти на поле.

«Следующие несколько матчей покажут, на каком уровне я нахожусь, - заявил Хильдебранд, в сезоне 2006/07 выигравший бундеслигу со «Штутгартом». - Я хочу показать хорошую игру. До перехода в «Шальке» я был в очень неприятной ситуации. Порой проскакивали мысли, что я больше никогда не буду играть на высочайшем уровне. В состав проходили молодые вратари, я оставался ни с чем. Безумно счастлив, что снова могу выходить на поле».

Опытнейший голкипер добавил: «Я немного нервничаю. Подготовка к матчу всегда немного другая, если ты точно знаешь, что будешь играть. «Виктория» - очень опасный соперник. Она здорово действует при розыгрыше стандартных положений. В первом тайме чехи создали нам массу проблем. Теперь у нас есть небольшая фора перед ответной встречей, но расслабляться ни в коем случае нельзя».

Голландский тренер «Шальке» Хууб Стевенс заявил: «Когда Тимо пришел к нам, он не был готов к выходу на поле. Ему отчаянно не хватало игровой практики. Благодаря команде дублеров и одному еврокубковому поединку он смог снова обрести себя. Когда мы заключали контракт с Хильдебрандом, я сказал ему, что рано или поздно он нам понадобится. Он трудился в поте лица и ждал своего шанса. Давайте не будем об этом забывать».

Хозяевам точно не помогут Пеер Клуге и Льюис Хольтби, а решение по Джермейну Джонсу будет принято в последний момент. «Виктории» же придется обойтись без своего капитана Павела Хорвата. В его отсутствие повязка достанется Давиду Лимберски. «Я твердо верю, что мы можем справиться и без него, - говорит Лимберски. - Никогда в жизни я не был капитаном в столь важном матче. Теоретически одного гола нам хватит, вот только не пропустить будет очень сложно. Поэтому надеюсь, что мы забьем больше одного мяча».

Официальный сайт УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ
Футбол | 23 апреля 2024, 22:36 29
Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ

Украинский вратарь летом может перейти в «Манчестер Юнайтед»

Чемпионка Уимблдона разводится с мужем
Теннис | 23 апреля 2024, 14:18 1
Чемпионка Уимблдона разводится с мужем

Маркета Вондроушова и Штепан Шимек больше не вместе

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
skupoj
его карьера пошла под откос ещё раньше,когда он из Штутгарта в Валенсию перешёл...