Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
1204
0

ФАЛЬКАО: «Лацио в высшей степени опасен»

Фалькао, Матузалем и Диего поделились своим мнением касательного матча «Атлетико» - «Лацио»

ФАЛЬКАО: «Лацио в высшей степени опасен»

Несмотря на победу со счетом 3:1 на чужом поле, форвард «Атлетико» Фалькао по-прежнему опасается «Лацио» и призывает партнеров не расслабляться раньше времени.

Хотя перед ответным матчем 1/16 финала «Атлетико» имеет фору в два мяча, Фалькао считает «Лацио» в высшей степени опасным соперником и призывает партнеров не расслабляться раньше времени.

На прошлой неделе «Атлетико» пропустил первым, однако в итоге добился уверенной победы на чужом поле в Риме - 3:1. Учитывая, что испанцы полностью переиграли «Лацио» на всех участках поля, смело можно уже сейчас записать их в участники 1/8 финала. Тем более, что «матрасники» выиграли четыре последних еврокубковых матча, а также пять подряд на своем поле.

Однако Фалькао, который в прошлом сезоне выиграл Лигу Европы УЕФА с «Порту» и стал рекордсменом турнира с 17 голами, категорически отказывается считать дело сделанным. «Сыграно всего 90 минут, так что в нашей паре еще ровным счетом ничего не решено, - заявил 26-летний форвард в интервью UEFA.com. - «Лацио» в высшей степени опасен, и мы не можем позволить себе думать, будто уже прошли дальше. Надо настроиться так же, как на домашний матч, и сыграть в Мадриде в свой футбол».

Если «Атлетико» оправдает его ожидания, «Лацио» придется совсем туго в Испании. В том числе и потому, что сам Фалькао все чаще и чаще демонстрирует ту форму, которая в прошлом сезоне сделала его лучшим бомбардиром Лиги Европы за явным преимуществом. После того как нападающий сборной Колумбии был приобретен летом за сумму более 40 миллионов евро, он забил уже 14 мячей в 20 встречах чемпионата Испании. Его суммарная статистика в Лиге Европы впечатляет еще больше: 22 гола в 21 матче.

«Фалькао - очень важный для нас игрок. Когда у тебя в команде есть такой нападающий, надо научиться, как использовать его максимально эффективно, - говорит плеймейкер «Атлетико» Диего, также блеснувший на «Олимпико» неделю назад. - Сейчас мы как раз учимся этому. Команда прибавляет, и он, следовательно, тоже. Мы понимаем, что еще рано расслабляться. Ответный матч будет таким же трудным, как и первый. Мы ждем серьезного испытания, потому что «Лацио» - крепкая команда. Нам надо быть начеку».

Полузащитник бело-голубых Матузалем подтверждает высказывания Фалькао и Диего. «У нас есть шанс переломить ход противостояния, потому что вот-вот вернутся в состав два-три футболиста, способных вдохновить нас, - сказал 31-летний экс-игрок донецкого «Шахтера». - Конечно, будет тяжело. «Атлетико» уже показал, как он умеет играть».

«Вне всякого сомнения, это блестящая команда с замечательными игроками. Но все же нет ничего невозможного в том, чтобы добыть нужный результат в Мадриде, потому что у нас самих есть футболисты очень высокого класса. Нас рано списывать со счетов», - предупредил бразилец.

Официальный сайт УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 4
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.