1022
1

Морган ДЕ САНКТИС: «Идеальным был бы счет 3:0 или 4:1»

Вратарь «Наполи» — о победе в матче против «Челси»

Вратарь Морган Де Санктис заверил, что «Наполи» мог побеждать «Челси» с более крупным счетом, хотя, по словам Эдинсона Кавани, команда провела блестящий матч.

Несмотря на огромную радость, которая переполняет болельщиков «Наполи» после волевой победы над «Челси» (3:1) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА, вратарь итальянцев Морган Де Санктис в интервью UEFA.com заметил: «Это хороший результат, но мы не довольны на все сто процентов, поскольку могли забить и четвертый гол».

На переполненном «Сан-Паоло» счет открыли гости, у которых на 27-й минуте отличился Хуан Мата. На гол испанца «Наполи» ответил дублем Эзекиля Лавецци и результативным ударом Эдинсона Кавани. Неаполитанцы могли обзавестись еще более комфортным преимуществом в преддверии ответного матча 14 марта, но на 80-й минуте Эшли Коул вынес мяч с «ленточки» после удара Кристиана Маджо.

«Идеальным был бы счет 3:0 или 4:1, - считает 34-летний Де Санктис. - Отправимся в Лондон уверенными в себе, но мы понимаем, что к следующему разу игроки вроде Фрэнка Лэмпарда или Мишеля Эссьена могут быть в лучших физических кондициях. В любом случае «Челси» будет вынужден атаковать, что гарантирует нам пространство для маневра. Мы должны им воспользоваться благодаря нашим скоростным нападающим».

В то же время Де Санктис соглашается, что в Неаполе «Челси» мог забивать еще, и добавляет: «У англичан прекрасная команда. Нам было важно не пропустить, а до гола Маты, думаю, мы смотрелись явно лучше. Этот мяч стал просто случайностью, но нам удалось снова показать характер. Как далеко мы можем зайти в Лиге чемпионов? Сейчас мы лишь едем на «Стэмфорд Бридж», чтобы постараться оказаться в четвертьфинале».

Учитывая атакующий потенциал дуэта форвардов «Наполи», у него есть все шансы пробиться в следующую стадию. «Лавецци знает, что ему остался последний шаг до того, чтобы стать игроком, забивающим по 15 или 20 голов за сезон. Он много работает каждый день, чтобы действовать близ ворот еще напористее. Мы можем полагаться на него и Эдинсона Кавани, можем рассчитывать на Марека Гамшика и Горана Пандева. Наши нападающие способны сделать наш турнирный путь очень длинным».