Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
715
0

Олег БЛОХИН: "Чемпионат на матче с испанцами не заканчивается"

ЧМ-2006. Украина - Испания. Предматчевая пресс-конференция

Вчера в Лейпциге состоялась пресс-конференция главного тренера сборной Украины Олега БЛОХИНА, посвященная сегодняшнему матчу чемпионата мира против сборной Испании.

- Какой результат матча с Испанией вас устроит?
- Конечно, хочется добиться положительного. Но и из поражения мы трагедии делать не будем. Чемпионат на матче с испанцами не заканчивается.

- Шевченко готов играть?
- Вы поймите, человек не играл из-за травмы месяц. И я думаю, рисковать ли им... Потому что после такой травмы есть вопросы – готов он играть или нет? Решение еще не принято – определимся буквально перед игрой.

- Как относитесь к тому, что матч пройдет в три часа пополудни при сильной жаре?
- У меня есть опыт игры в таких условиях. В Мексике в 86-м я играл в 12 часов дня... Конечно, жара футболу не способствует – тяжело даже зрителям, что уж говорить о футболистах? А если пройдет еще и дождь перед игрой, то будет очень душно... Одни на этом чемпионате играют в три часа, а другие в шесть и девять. Условия получаются неравными.

- Каковы сильные и слабые стороны сборной Испании?
- Не буду говорить. Это может сказать тренер сборной Испании, да и то вряд ли... Он может сообщить, что не выйдет на поле Рауль, но вот систему игры ни за что не выдаст... Потому что она – внутреннее дело команды.

- Испания не проигрывает уже в 22 матчах подряд. Прервете эту серию?
- Могу только пообещать, что мы будем бороться изо всех сил. А вообще-то, когда я только пришел в сборную, мы проигрывали все товарищеские матчи, но в официальных начали побеждать. Да, признаю, что Испания – фаворит. Но это еще ничего не значит.

- Вы как-то привели в пример сборную Греции, сказав: если они выиграли Евро, почему мы не можем победить на чемпионате мира. Вы будете играть так же, как греки?
- Опять-таки не скажу, как мы будем играть... А по грекам отвечу так – через пару лет уже никто не будет помнить, какой футбол показывала эта команда, но ее результат останется в истории.

- Недавно с испанцами играла Россия. Каковы впечатления от просмотра этой встречи?
- Испания в первом тайме избрала одну тактику, во втором изменила ее. Думаю, что сборная России проиграла середину поля, за счет чего большое преимущество имели испанцы. Но очень здорово сыграл Акинфеев. В футболе так бывает – не всегда побеждает сильнейший. Есть еще и удача.

Вчера украинская сборная опробовала поле "Централштадиона" в Лейпциге, где пройдет первый матч команды на ЧМ. В тренировочном занятии приняли участие все футболисты, в том числе и Андрей Шевченко (нафото), который работал в общей группе. А вот игроки молодежной сборной Артем Милевский, Дмитрий Чигринский и Александр Яценко ограничились пробежками вокруг поля. Скорее всего, против Испании они не сыграют. Основной вратарь Александр Шовковский опробовал одни и вторые ворота. Интересно, что вратари особое внимание уделили игре против солнца.

"Чувствую себя хорошо и готов играть с Испанией. Но решение, естественно, за тренером", – заявил после окончания тренировки Андрей Шевченко. Интересно, что восстанавливаться после травмы Шевченко помогал японский массажист, специально привлеченный им для работы со сборной в Германии.

Сергей Егоров, газ. "Советский Спорт"

Динамо Киев от Шурика

футбол
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.