Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
690
0

Владимир Кулаев: "Тренерский и административный состав, который работает сегодня, остается на своих местах. Ничего кардинально менять не будем"

Владимир Кулаев – новый главный тренер «Харькова»

Перед тренировкой «Харькова» 11 июня команде был представлен новый главный тренер. Им стал Владимир Кулаев, хорошо известный любителям футбола по работе с женскими харьковскими командами, а также на посту главного тренера женской национальной сборной команды Украины.
 
Владимир Кулаев делает только первые шаги на посту главного тренера «Харькова». Поэтому подробная беседа о видении дел команды сейчас будет преждевременна. Пока же несколько вопросов, направленных на ознакомление с первыми впечатлениями нового наставника.

– Как отнеслись к предложению возглавить «Харьков»?
– Нормально, с пониманием. Много времени на раздумья не было – так что приступил почти сразу к своим обязанностям.

– Есть ли волнение в связи с новой ответственностью?
– В самом волнении ничего страшного нет. Все люди подвержены этому. Главное, чтобы оно не мешало результатам работы, а, наоборот, было дополнительным стимулом к выполнению профессиональных обязанностей.

– Что является приоритетным заданием для вас в начальный период – то время, которое остается до начала сезона?
– Главное сейчас – консолидация всех сил, имеющихся у нас, включая игроков, тренерский состав и руководство клуба. Мы должны быть единомышленниками, поскольку совместно выполняем общие задачи.

– Наблюдали ли вы за «Харьковом» в предыдущем сезоне? И как находите команду на сегодняшний день?
– Не могу сказать, что видел все игры, но большинство матчей – как основного, так и дублирующего состава видел непосредственно на стадионе. Другие поединки – в видеозаписи. Что касается состава команды, то сегодня о нем говорить, как о состоявшемся, нельзя. Есть группа футболистов, которые способны стать ядром коллектива. Потенциал у ребят есть, и мы должны его раскрывать. На это и будет целеустремлена кропотливая работа. Кроме того, на предстоящих сборах в коллектив будут приезжать новички. Кто-то из них, надеюсь, сможет быть нам полезен в предстоящем чемпионате.

– Коснутся ли изменения тренерского состава и т.п.?
– Об изменениях, которые происходили до моего прихода, мне неизвестно, а тот тренерский и административный состав, который работает сегодня, остается на своих местах. Ничего кардинально менять не будем.

ФК Харьков

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.