Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 23 марта 2018, 13:18
697
0

Тунис -- Саудовская Аравия. Потери Лемерра

Скорее всего, Дос Сантос сегодня с аравийцами не сыграет

| Обновлено 23 марта 2018, 13:18
697
0
Тунис -- Саудовская Аравия. Потери Лемерра

Тунис -- Саудовская Аравия

14 июня. Мюнхен. Стадион "АльянцАрена".

Тунис: Бумнижель, Джаиди, Хаги, Трабелси, Джеммали, Буазизи, Шедли, Мнари, Намуши, Джазири, Эсседири.

Саудовская Аравия: Заид, Духи, Тукар, Аль-Монташари, Хатран, Азиз, Аль-Темят, Харири, Нур, Амин, Аль-Катани.

Арбитр: М.Шилд (Австралия).

За несколько дней до своего стартового матча на мундиале с Саудовской Аравией североафриканцы понесли очередную потерю. На тренировке в четверг левый защитник "Этуаля" 27-летний Мехди Мериа получил травму, восстановление после которой, по мнению медиков, займет как минимум две недели. Предоставив специалистам ФИФА все необходимые документы, Роже Лемерр воспользовался правом дозаявки, однако решил вызвать в Швайнфурт, к месту дислокации тунисской делегации, не игрока обороны, а нападающего. Все дело в том, что вылет из состава Иссама Джеммаа и повреждение Дос Сантоса в контрольном матче с немецкими любителями создали французу проблему, как формировать атаку в дуэли с азиатами, поскольку уже подтверждено, что натурализованный бразилец, забивший в 28-ми поединках за сборную 18 голов, первую встречу однозначно пропустит. Сейчас форвард усиленно занимается в тренажерном зале, постоянно пребывает под наблюдением врачей и массажистов, дабы успеть восстановиться хотя бы ко второй игре -- 19 июня в Штутгарте против испанцев.

Место Мериа занял 24-летний нападающий "Страсбура" Хайкель Гемамдия -- чемпион (2005) и обладатель Кубка Туниса (2004) в составе "Сфаксена", лучший бомбардир первенства страны (2005) и победитель Арабской Лиги чемпионов (2004). Парню присущи неплохие скоростные и технические данные. Имеет опыт выступлений на крупных турнирах (в прошлом году на Кубке конфедераций и в этом -- на Кубке Африки). Таким образом, нынче в распоряжении Лемерра четыре форварда -- Джазири, Эсседири, Гемамдия и молодой Шикауи. Позиции первого в "основе" незыблемы. Вопрос в том, кто составит ему компанию. Ведь вряд ли против аравийцев француз использует схему 4 --5--1. Для Туниса это ключевой матч. Нужны очки.

Тем временем "Карфагенские орлы" на базе в Швайнфурте, по словам тренеров, уделяют особое внимание тактической подготовке. И еще одна новость. Защитник Алаэддин Яхья, чувствовавший боли в суставах и пропустивший несколько тренировок, уже занимается в общей группе.

Дозаявка

Хайкель ГЕМАМДИЯ (нападающий, "Страсбур" (Франция)

Родился 22.12.1981 в Тунисе. Рост -- 182 см, вес -- 71 кг. Дебют в сборной: 26.03.2005. Всего за сборную провел 14 матчей, забил 7 голов. В отборочном цикле ЧМ-2006 провел 4 матча, забил 3 гола. Участие в финальных турнирах: КА-2006.

Кстати

Продлил контракт

Французский специалист, работающий с североафриканцами с 2002 года, выигравший с ними Кубок Африки и завоевавший путевку на мундиаль, продлил соглашение с Федерацией футбола Туниса до 2008 года с возможной пролонгацией еще на два года. Президент ФФТ Хаммуда Бен Аммар сказал, что доволен деятельностью Лемерра за четырехлетний период и надеется добиться в сотрудничестве с ним новых успехов.

САУДОВСКАЯ АРАВИЯ

Все делается для поднятия боевого духа

Наставник сборной Саудовской Аравии Маркос Пакета за два дня до стартового матча "Королей пустыни" на мундиале против национальной команды Туниса решил сделать тренировки своих подопечных закрытыми для СМИ. Примечательно, что решение бразильского специалиста нашло поддержку у игроков.

"На закрытых занятиях проще достичь необходимой концентрации, -- сказал полузащитник Мохаммед Массад. -- Это позволит лучше подготовиться к первому поединку". "Ничего нового или необычного в решении тренера нет, -- заявил защитник Наиф Аль-Кади. -- Все ведущие клубы Саудовской Аравии практикуют подобное, дабы избежать давления со стороны прессы".

Не так давно все желающие могли посетить открытую тренировку аравийцев, а также наблюдать за их действиями в двух контрольных поединках на немецкой земле. Вместо запланированных спаррингов со сборными Аргентины и Боснии и Герцеговины "Короли пустыни" встретились с командой Бад-Нойхайма, где они расквартировались, обыграв аматоров со счетом 15:0, а затем одолели дублеров франкфуртского "Айнтрахта" -- 8:0. Это явно делалось для того, чтобы поднять боевой дух команды, неудачно игравшей в контрольных матчах.

Улучшить настроение аравийцам также должно известие, что президент Федерации футбола страны принц Султан пообещал каждому игроку по 100 000 риалов за победу в каждом матче группового этапа и еще 300 тысяч за выход из группы. Таким образом, вознаграждение может составить 600 000 риалов (160 000 долларов). Это, кстати, самая высокая премия в истории национальной команды.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.