Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 22 февраля 2012, 12:06
1465
4

ХАЦКЕВИЧ: «Здорово выглядела связка Черноморец - Капустас»

Старший тренер молодежного состава «Динамо» прокомментировал последний спарринг своей команды

| Обновлено 22 февраля 2012, 12:06
1465
4
ХАЦКЕВИЧ: «Здорово выглядела связка Черноморец - Капустас»
Александр Хацкевич

После победы динамовской молодежи над командой второй российской лиги «Алания-В» (1:0) старший тренер «бело-синих» Александр Хацкевич в интервью «Динамо-ТВ» подробно разобрал игру и рассказал о цели приезда в тренировочный лагерь спортивного директора клуба Алексея Михайличенко.

- К этой игре шла специальная подготовка. На ее исход повлиял и ветер. Когда тренируемся, его нет, когда играем контрольные матчи, ветер мешает. Но таковы погодные условия. Не самые плохие, по сравнению с Киевом (улыбается). Что касается содержания игры, то тридцать минут была равная борьба. А потом наши ребята «положили» мяч вниз и начали контролировать ход встречи, создавая голевые моменты. Особенно на флангах здорово выглядела связка Черноморец - Капустас. Практически вся острота шла от них. Может быть, где-то не пошли средние и дальние удары, но ничего страшного. Самое главное, что было хорошее движение и взаимопонимание, есть позитивный результат.

- С чем связана замена Павла Султанова, который претендует на подписание контракта?
- Замена была плановой, в этой игре ему мы дали один тайм. Следующая игра у нас 22 февраля, ему тоже игровое время будет предоставлено. Был у него и момент после передачи Черноморца, но с выгодной позиции он не смог поразить ворота – подвела техника. Можно было и в одно касание завершать, и сделать продолжение, но допустил брак и замешкался.

- Ефремов пропустил киевский этап подготовки, ему был удален аппендикс. Как быстро набирает кондиции этот игрок?
- Шестьдесят минут Ефремов уже выдерживает. У него был отменный удар в площадь ворот, но физические кондиции, естественно, оставляют желать лучшего. Когда силы стали покидать, пошел технический брак в достаточно простых ситуациях. К тому же получил болезненный удар мячом в область живота. Потом ему подсказали, чтобы он строго сыграл в зоне центрального полузащитника и не подключался в атаки, чтобы игра шла через него. Справился. Практически месяц пропустил, но постепенно набирает, и это радует. Ефремов пропустил и турнир Макарова, и этап, когда закладывалась функциональная подготовка. Здесь он все наверстывает, в определенной степени форсируя события.

- Как оцените игру Капустаса?
- Парень выдержал все 90 минут, не «поплыл». Хотя его физическое состояние намного хуже, чем у остальных ребят. Но то, что он прибавляет с каждым днем – очевидно. Сейчас он более эффективно действует за счет партнера, в атаке его очень хорошо поддерживал Черноморец. Плюс он забил достаточно красивый гол за счет индивидуального мастерства. И, важно, выполнил ту установку, которую получил перед игрой.

- Во втором тайме было создано много голевых ситуаций, но забитых мячей так и не увидели…
- Думаю, в том числе качество поля не позволило их реализовать. Были и другие причины. Вот у Никитюка был стопроцентный момент, когда он головой с пяти метров не попал в створ ворот. Спросили, почему? Ответил: «Я видел «девятку», хотел красиво забить». Ничего страшного, забьет в следующий раз. Главное, что ребята понимают: если готовится фланговая атака или атака из глубины поля, то по 3-4 человека должны находиться в штрафной площади. А реализация моментов всегда требует повышенного внимания, над ней нужно работать и работать.

- Выпуская вратаря Шапочников (выпускник динамовской академии, проводит ознакомительный сбор), вы не рисковали? Не рановато ли?
- Все закономерно. Парень приехал не только тренироваться, но и получать игровую практику. Двадцать минут для него определил Тарас Луценко (тренер по работе с вратарями). Работы практически у него не было, волнения не было заметно. Он удачно начинал розыгрыши, достаточно спокойно выглядел. У нас три вратаря и каждый должен играть.

- С чем связан визит спортивного директора Алексея Михайличенко в расположение молодежной команды?
- Он хочет увидеть, в каких условиях команда тренируется, каков уровень спаррингов, оценить быт и так далее. Ранее был у него визит в Турцию, в расположение Динамо-2. Это его прямые обязанности – сравнивать условия пребывания команд, давать оценку и принимать решения в дальнейшем по месту и качеству подготовки. Мы только рады, что он нам уделяет внимание.

Информационный отдел ФК «Динамо» Киев

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 5
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

ВИДЕО. Чемпионат U19. Шахтер забил четыре мяча ЛНЗ
Футбол | 26 апреля 2024, 06:09 1
ВИДЕО. Чемпионат U19. Шахтер забил четыре мяча ЛНЗ

«Горняки» без проблем разобрались из соперником

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ужас Бандеры
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
qclam
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Darko1982
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FidanFCCO
тип с такой фамилией,а играет в рогограде,непорядок