Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 22 февраля 2012, 11:09
1217
0

Гелиос минимально уступил команде Протасова

Харьковчане так и не смогли взломать оборону «Астаны»

| Обновлено 22 февраля 2012, 11:09
1217
0
Гелиос минимально уступил команде Протасова

В своем первом контрольном спарринге предсезонного сбора в Турции «солнечные» с минимальным счетом уступили четвертой команде чемпионата Казахстана – «Астане», в рядах которой выступает сразу десять представителей национальной сборной страны.

На игру подопечные Владимира Шеховцова вышли после весьма и весьма насыщенной в тренировочном плане первой половины дня. Так, в 8:00 команда провела основательную зарядку, а в 11:00 у нее началась плановая тренировка, которая была посвящена налаживанию игровых связей и отработке стандартов. Немудрено, что легкость передвижения по ходу всего спарринга, который начался через три часа с небольшим после тренировки, была для харьковчан чем-то заоблачным. Груз от полученных ранее нагрузок был еще тот.

В дебюте матча перспективным ударом издали бдительность голкипера казахов серба Ненада Эрича проверил Антон Хромых – балканец не сплоховал, но мяч укротил не без проблем. Шла лишь пятая минута встречи. Спустя же три минуты подачу все того же Хромых со штрафного к дальней стойке никто из «солнечных» не замкнул, а жаль, так как в моменте оборона «Астаны» рассыпалась как карточный домик.

В ответ астанинцы огрызнулись двумя контрвыпадами. Вначале на 9-й минуте Денис Сидоренко парировал непростой «выстрел» со средней дистанции, а на 19-й минуте прекрасно в воздухе сыграл Сергей Лобойко. А на 24-й минуте харьковчане упустили шикарный шанс выйти вперед. Руслан Качур после ошибки кого-то из защитников «Астаны» вывалился на свидание с Эричем, но уж сильно сблизился с ним. В результате, удар-тычок в исполнении форварда пришелся прямо в голкипера. Благо, на подборе первым оказался Сергей Герасимец – его удар сходу с линии штрафной ушел, увы, «в молоко».

За три минуты до свистка на перерыв все тот же Герасимец самую малость не добрался до подачи Хромых с углового. И после этого на последней минуте первой 45-минутки матча «солнечных» постигла расплата за допущенную ранее расточительность. Казахстанцы заработали на левом фланге своей атаки штрафной. Эмиль Дикэ со стандарта подал аккурат на защитника Кайрата Нурдаулетова, который перед этим не без фола убрал со своего пути Хромых – удар бека головой метров с 5-ти оказался для Сидоренко неберущимся. 0:1…

На первых минутах второго тайма здорово проявил себя Евгений Чепурненко. Он заработал штрафной метрах в 23-х от ворот соперника, и сам его исполнил – плотный удар форварда вратарь «Астаны» парировал с трудом. В последствие в исполнении харьковчан запомнился ряд неплохих атак, завершать которые могли Вадим Салатин, Герасимец и уже упомянутый Чепурненко.

На 80-й минуте «Астана» могла остаться в меньшинстве – за грубый подкат с двух ног под Герасимца красную карточку увидел кто-то из ее игроков. Спасло подопечных украинского тренера Олега Протасова оговоренное еще до игры право замены в подобных ситуациях.

«Гелиос» - «Астана» 0:1
Гол:
Нурдаулетов, 45

«Гелиос»:  1-й тайм – Сидоренко, Борзенко, Протасевич, Лобойко, Спичка, Костюк, Задоя, Хромых, Тарасенко, Герасимец, Качур;
2-й тайм – Зарубин, Певнев, Гальчук, Лобойко, Салатин, Кривошеев, Кикоть, Тарасенко, Герасимец, Корольчук, Чепурненко.

Из-за повреждений различной степени тяжести в матче не смогли принять участие Евгений Лозовой, Виктор Расков и Андрей Кандауров.

Пресс-служба ФК «Гелиос»

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Барселона – ПСЖ. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Лиги чемпионов
Футбол | 16 апреля 2024, 06:01 0
Барселона – ПСЖ. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Лиги чемпионов

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует топовый поединок в главном клубном еврокубке

Челси – Эвертон – 6:0. Четыре мяча Коула Палмера. Видео голов и обзор
Футбол | 16 апреля 2024, 01:30 2
Челси – Эвертон – 6:0. Четыре мяча Коула Палмера. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор матча 33-го тура Английской Премьер-лиги

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.