|
1565
0

Андре ВИЛЛАШ-БОАШ: «Третий гол Наполи выбил нас из колеи»

Наставник «Челси» надеется, что гол на выезде поможет его команде пройти в 1/4 финала ЛЧ

Андре Виллаш-Боаш

После поражения от «Наполи» (1:3) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов главный тренер «Челси» Андре Виллаш-Боаш уповает на забитый его командой гол на вызде.

«После того, как счет был открыт, мы могли забить и второй мяч, но упустили несколько моментов. Стоило избежать пары ошибок, так как, учитывая атакующую мощь «Наполи», наказание было неизбежно. Третий гол уж точно был необязательным.

Отставание в один мяч перед домашней встречей было бы лучше. Отыграть два гола сложнее, но возможно. Конечно, все будет зависеть от количества созданных нами моментов и условий, которые мы должны создать на «Стэмфорд Бридж».

Мы скрупулезно изучим, что мы сегодня сделали не так, поскольку в некоторых компонентах мы должны были сыграть лучше. Доведи мы счет до 2:0, была бы совсем другая история. Весь вопрос в эффективности, в чем «Наполи» как раз преуспел. Статистика получилась схожей, обе команды создали много голевых ситуаций, игра была открытой от первой до последней минуты.

«Наполи» забил третий мяч, когда мы проводили свой лучший игровой отрезок, и это нас немного выбило из колеи. Но даже потом у нас были возможности отличиться, ближе к концовке мог забить Дидье [Дрогба]. Впереди 90 минут игрового времени, и все в наших руках. Благодаря голу на выезде мы можем изменить ситуацию».