Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Лига чемпионов
|
1565
0

Андре ВИЛЛАШ-БОАШ: «Третий гол Наполи выбил нас из колеи»

Наставник «Челси» надеется, что гол на выезде поможет его команде пройти в 1/4 финала ЛЧ

Андре ВИЛЛАШ-БОАШ: «Третий гол Наполи выбил нас из колеи»
Андре Виллаш-Боаш

После поражения от «Наполи» (1:3) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов главный тренер «Челси» Андре Виллаш-Боаш уповает на забитый его командой гол на вызде.

«После того, как счет был открыт, мы могли забить и второй мяч, но упустили несколько моментов. Стоило избежать пары ошибок, так как, учитывая атакующую мощь «Наполи», наказание было неизбежно. Третий гол уж точно был необязательным.

Отставание в один мяч перед домашней встречей было бы лучше. Отыграть два гола сложнее, но возможно. Конечно, все будет зависеть от количества созданных нами моментов и условий, которые мы должны создать на «Стэмфорд Бридж».

Мы скрупулезно изучим, что мы сегодня сделали не так, поскольку в некоторых компонентах мы должны были сыграть лучше. Доведи мы счет до 2:0, была бы совсем другая история. Весь вопрос в эффективности, в чем «Наполи» как раз преуспел. Статистика получилась схожей, обе команды создали много голевых ситуаций, игра была открытой от первой до последней минуты.

«Наполи» забил третий мяч, когда мы проводили свой лучший игровой отрезок, и это нас немного выбило из колеи. Но даже потом у нас были возможности отличиться, ближе к концовке мог забить Дидье [Дрогба]. Впереди 90 минут игрового времени, и все в наших руках. Благодаря голу на выезде мы можем изменить ситуацию».

www.uefa.com

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ОИ-2026. Он написал историю. Олег Гандей вышел в финал В на 1500 метров
Зимние виды | 14 февраля 2026, 23:20 6
ОИ-2026. Он написал историю. Олег Гандей вышел в финал В на 1500 метров

Гандей стал первым в истории украинским шорт-трекистом в финалах Олимпийских игр

Энрике не сдержал эмоций после поражения ПСЖ: «Не позволю так делать»
Футбол | 14 февраля 2026, 07:49 2
Энрике не сдержал эмоций после поражения ПСЖ: «Не позволю так делать»

Наставник парижского клуба уверен, что никто не может ставить себя выше клуба

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.