2507
0

Первый поединок состоится в Варшаве

Завтра волейболисты харьковского «Локомотива» сыграют с польской «Политехникой»

В последнее время календарь игр харьковчан настолько плотный, что команда только и успевает с самолета на площадку и опять в дорогу. Так, проведя на прошлой неделе два матча 1/8 финала открытого чемпионата России в Харькове и далеком сибирском городе Новый Уренгой, подопечные Юрия Филиппова теперь отправились в Польшу на первую четвертьфинальную встречу европейского Кубка Вызова с местным клубом «Политехника».

Соперник, конечно же, непростой. В предыдущем туре поляки выбили из розыгрыша хорошо знакомых украинцам динамовцев Краснодара. Проиграв первый матч в России 0:3, волейболисты «Политехники» взяли реванш у себя дома 3:1, а затем выиграли и «золотой» сет.

Еще ранее польская команда в 1/16 финала разгромила хорватский клуб «Младост» дважды по 3:0, а перед этим в предварительном раунде обыграла белорусский «Металлург» 3:1 и 3:2.

Матч «Политехника» - «Локомотив» начнется в 20 часов по киевскому времени. Его будут судить 1-й арбитр эстонец Тоомас Муруло и 2-й арбитр Салвис Куртисс из Австрии. Прямая трансляция игры планируется на нашем сайте и на официальном сайте ВК «Локомотив».