Суперлига. Говерла оказалась слишком гостеприимной

«Днепр-Азот» увозит победу из Ивано-Франковска

1859
0

«Днепр-Азот» за последние два дня проводил второй матч на западе Украины, сегодня в роли соперника днепродзержинцев выступала «Говерла» и, в отличие от матча во Львове, этот выезд для команды Кайриса закончился победой. На протяжении первой четверти гости постоянно владели инициативой, упустили лидерство «азотовцы» лишь в последнюю минуту после того, как дальний бросок реализовал Оснач, а затем проход под кольцо Вокера установил на табло итоговые 20:17. Перехватить инициативу гостям удалось в следующем периоде, «Говерле» явно не хватало под кольцом Эрика Колмена, ивано-франковцы то и дело проигрывали подбор, что сказалось на счет. Рывок днепродзержинце во 2 и 3 четвертях позволил команде Кайриса создать нужный гандикап в 16 очков. Этого задела оказалось достаточно для общей победы со счетом 70:78. В составе «Говерлы» следует отметить Вокера, но и его 28 очков оказалось недостаточно для победы его команды.

Говерла - Днепр-Азот 70:78 (20:17, 10:20, 15:24, 25:17)