Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
862
0

19 августа в Николаеве стартует континентальный форум

В Николаеве будет чемпионат Европы!

Город корабелов, в котором выросло немало известных мастеров кожаной перчатки (начиная от олимпийца образца 1968 года Виктора Запорожца и заканчивая его лучшим учеником Олегом Машкиным -- чемпионом Европы и финалистом ЧМ), добился права провести в последней декаде августа первенство Европы среди школьников. Кто знает, пройдет лет пять-семь -- и звездочки, взошедшие на николаевском небосклоне, превратятся в настоящих звезд мирового бокса.

Причем нашей стране принять столь серьезный турнир предложило руководство Европейской ассоциации боксеров-аматоров. Теперь с уверенностью можно говорить, что реноме нашей федерации на международном уровне вновь высоко, чему, безусловно, поспособствовало возвращение на пост вице-президента ФБУ авторитетного специалиста Игоря Гайдамака. А к традиционному "Кубку Черного моря" и юношескому "Кубку Карпат" в нынешнем году добавился и чемпионат Европы!

А в эти дни юношеская сборная страны под руководством Виктора Зверева и Валерия Хлыстова сражается в столице Албании Тиране за награды первенства Старого Света. Как ни странно это прозвучит, но данный смотр сил, по большому счету, является генеральной репетицией перед чемпионатом мира в Турции, который пройдет тоже в августе.

Стоит заметить, эта возрастная категория, если можно так выразиться, внушает оптимизм. Хотя бы потому, что в коллектив, представляющий наше государство в Тиране, входят представители почти десяти областей. Аналогичная картина наблюдается и в юниорской сборной. Что не может не радовать в преддверии молодежного чемпионата мира в Марокко (сентябрь).

А в Заросляке, что на Ивано-Франковщине, национальная сборная проводит предпоследний этап подготовки к июльскому чемпионату Европы. Здесь собрались все кандидаты на поездку в Болгарию во главе с серебряным призером чемпионата мира прошлого года Исмаилом Силлахом из Мариуполя. В ближайшие две недели основное внимание будет сосредоточено на проведении спаррингов. По их окончании главный тренер Дмитрий Сосновский назовет имена счастливчиков.

Газета Команда

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 17
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Промоутер Пулева: «Шевадзуцкий – жесткий и грубый супертяж»
Бокс | 27 марта 2024, 17:56 3
Промоутер Пулева: «Шевадзуцкий – жесткий и грубый супертяж»

Ивайло Гоцев высказался о бое Кубрат Пулев – Игорь Шевадзуцкий

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.