Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 07 марта 2012, 12:09
6504
2

УДЮФЛ (U-12). Горловка. Дни решающих сражений+ВИДЕО

Проиграв в групповом раунде, горловчане взяли у «Кремня» реванш в финале+ФОТО

| Обновлено 07 марта 2012, 12:09
6504
2
УДЮФЛ (U-12). Горловка. Дни решающих сражений+ВИДЕО
УДЮФЛ

Предыстория. Вообще-то, были планы сделать два материала по двум последним дням соревнований в Горловке. Но сюжет закрутился таким образом, что если не соединить эти два намечавшихся «опуса» в один, то будет потерян тот острый сюжет, который закрутился. Безусловно, это касается пары финалистов нынешнего чемпионата Украины. Но об этом позже. Пока же – кратко расскажем о том, что происходило на паркетах спорткомплексов «Рассвет» и «Стирол» (который, вообще-то, официально называется «Химик», однако в протоколе УДЮФЛ значился как «Стирол»).

Отойдя от привычных «алфавитных» характеристик, начнем обзор с группы «Б». в первой половине игрового дня, который прошел в этой группе, был зафиксирован с одной стороны неожиданный, а с другой – возможно, и прогнозируемый результат. воспитанники ДЮСШ из Угледара выиграли у энергодарского «Темпа» со счетом 3:0. Напомним, что перед началом чемпионата многие предрекали финал между командами из Горловки и Угледара. Но на деле получилось иначе. Обыграв филиал «ЛТК», которым, как известно, является «Темп», угледаровцы не смогли найти аргументов против «Явора-Олимпа» - 3:8. Эта победа позволила смелянам забронировать за собой вторую строчку турнирной таблицы в своей группе, а заодно и выход в полуфинал. А первенствовал в этой группе «Темп».

Группа «Б»:

«Явор-Олимп» - «Локомотив» - 10:0
«Темп-ЗАЭС» - ДЮСШ У – 0:3
«Олимпик» - «Орлайн-Колос» - 10:0
ДЮСШ У – «Явор-Олимп» - 3:8
«Локомотив» - «Олимпик» - 3:7
«Орлайн-Колос» - «Темп-ЗАЭС» - 0:3

Ну, а главным «блюдом» предпоследнего игрового дня стал матч между хозяевами – командой «Стирол-ДЮСШ № 2» - и кременчугским «Кремнем». После того, как шансы на полуфинал уменьшились у ДЮСШ из Угледара, главными фаворитами турнира стали «Темп», «Кремень» и «Стирол-ДЮСШ № 2». Причем две последние команды показывали такой уровень игры, что их противостояние в групповом раунде называли досрочным финалом. Перед этой игрой у горловчан были проблемы с «последним рубежом» - не смог принять участие в игре основной вратарь Александр Винер. У Саши ухудшилось здоровье и поднялась температура. А подменявший его Потреба, мягко говоря, не выручил. Хотя его партнеры по команде сделали все возможное, чтобы победа осталась именно за «Стиролом» - уступая 0:2, смогли сравнять счет, но переломный третий гол забили все-таки игроки «Кремня». Как результат – победа команды из Полтавщины со счетом 7:2. Именно эта победа позволила занять «Кремню» первое место в группе и выйти в полуфинале на «Явор-Олимп».

Группа «А»

«Орлайн-Донтекс» - «Лидер» - 0:8
«Кремень» - «ДЮСШ-5 – Мегапром» - 8:1
КДЮСШ С – «Стирол-ДЮСШ № 2» - 1:5
«ДЮСШ-5 – Мегапром» - «Орлайн-Донтекс» - 9:3
«Лидер» - КДЮСШ С – 6:3
«Стирол-ДЮСШ № 2» - «Кремень» - 2:7

А вот в решающий день для горловской и кременчугской команды судьбой была уготована еще одна встреча. Но для того, чтобы она состоялась, им надо было преодолеть энергодарский и смелянский барьеры соответственно. И, несмотря на упорное сопротивление со стороны «Явора-Олимпа» и «Темпа», в финал вышли именно эти команды. Хотя неизвестно, кто бы играл в финале, если бы поединок между «Стиролом» и «Темпом» завершился серией пенальти. На последней минуте счет был ничейным – 2:2. Но за 38 секунд до конца второго тайма Егор Петров вывел свою команду вперед, а свести матч к ничейному результату у «Темпа» не получилось. Видимо, этот гол и сыграл свою положительную роль. Ведь на финал горловчане вышли очень мотивированными. А горячая поддержка трибун, в том числе и «ультрас», должна была добавить уверенности хозяевам (хотя была тревога за то, что такая мощная поддержка может негативно отразиться на психологии мальчишек). К тому же, в этой игре «стироловцы» могли не переживать за сохранность своих ворот – в ворота вернулся Винер, который, как всегда, сыграл уверенно и надежно. Если же говорить о самой игре, то было ясно, что она будет идти до первого гола. И кто его забьет, тот на 80 процентов сможет уже быть готовым к тому, чтобы примерить чемпионские медали. И первыми забили горловчане. Сделал это Максим Максименко, который в этом финале стал автором дубля. Кроме его, еще один гол в ворота «Кремня» забил Никита Мухин. Как результат – 3:0. Более чем убедительная победа «Стирола», который к званию трехкратного обладателя Кубка Украины в этой возрастной категории, теперь добавил еще и звание чемпиона (кстати, первое).

Кстати, символично, что в этот же день «Стирол-ДЮСШ № 2» одержал еще одну победу. Дело в том, что спустя час после окончания финала чемпионата Украины стало известно, что «Стирол-ДЮСШ № 2» (U-15) стала чемпионом Донецкой области по мини-футболу. Что и говорить – золотой день для горловского мини-футбола.

Плей-офф

Игра за 11-12 места
«Орлайн-Донтекс» - «Локомотив» - 3:8

Игра за 9-10 места
ДЮСШ У – КДЮСШ С – 3:2

Игра за 7-8 место
«Лидер» - «Орлайн-Колос» - 1:5

Игра за 5-6 место
«ДЮСШ-5 Мегапром» – «Олимпик» - 2:7

Игра за 3-4 место
«Явор-Олимп» - «Темп-ЗАЭС» - 3:1

ФИНАЛ
«
Кремень» - «Стирол-ДЮСШ-2» - 0:3

Лучший вратарь (специальный приз от ОАО «Концерн «Стирол») – Артем Квитка («Кремень», Кременчуг)
Лучший вратарь – Гумметов Давид («Лидер», Кобеляки)
Лучший защитник – Дудка Никита («Кремень», Кременчуг)
Лучший нападающий – Куць Иван («Кремень», Кременчуг)
Лучший бомбардир –Максименко Максим («Стирол-ДЮСШ-2», Горловка) – 23 мяча.
Лучший игрок – Петров Егор («Стирол-ДЮСШ-2», Горловка)

Подводя итоги турнира, вице-президент УДЮФЛ Алексей Фесенко сказал, что этот чемпионат Украины среди детей 2000 г. р. прошел на очень высоком уровне, и другим городам, которые будут в дальнейшем принимать у себя турниры под эгидой УДЮФЛ, должны равняться на Горловку. В свою очередь, председатель Правления ПАО «Концерн «Стирол», депутат облсовета Сергей Николаевич Павлючук выразил сожаление, что в турнире не смогли принять участие команды из Западной Украины: «Если это чемпионат Украины, то западные регионы нашей страны тоже должны быть представлены». Что ж, в этих словах есть рациональное зерно.

Завершая этот обзор, нельзя не упомянуть, что победитель турнира, кроме всего прочего, получил еще и анонсированный кубок от «Урагана». Таким образом, команда «Стирол-ДЮСШ № 2» завоевала сразу два почетных трофея. Но и это – не самое главное. Главное – то, что чемпион Украины (U-12) получил возможность съездить в Москву и сыграть там своеобразный Матч Вызова против российских ровесников. Очень хочется верить, что наши ребята, которые в Белокаменной будут защищать честь Украины, не подкачают.

В игре Максим Максименко

Ультрас зажигают победные фаера

Триумафльный перфоманс от горловских ультрас

Кубки от чемпионов Украины - чемпионам Украины

Максим Максименко - лучший бомбардир чемпионата (23 мяча)

Егор Петров - лучший игрок чемпионата.

Триумф горловчан

Фаны поздравляют команду

Алена Катеринина - единственная девочка, игравшая в чемпионате.

«Олимпик» (Приморское) во главе с Аленой Катерининой

«Явор-Олимп» (Смела) - бронзовый призер чемпионата Украины

«Кремень» (Кременчуг) - серебряный призер чемпионата Украины 

«Стирол-ДЮСШ-2» (Горловка) - чемпионы Украины.

Артем ТЕРЕНТЬЕВ, Sport.ua из Горловки

P.S. Автор благодарит Николая Крыкуна, Романа Петрова и Павла Брыкова за предоставленные материалы.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 17:11 0
Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами

Дальше всех из украинок прошла Ангелина, которая остановилась на стадии 1/8 финала

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 24
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
terentyev2010
Согласен!!! Чемпионы Украины, трехкратные обладатели Кубка Украины, участники международного турнира "Costa Daurada Cup" (2011 г.)
Fetisov7
горловкa-молодцы!!!